• Фото: Псковская Лента Новостей

    Клуб R-16 приглашает на фото-вечеринку «Таблоид»

    19 мая 2011 г. в 23:22
    3
    28 мая клуб R-16 приглашает на вечеринку «Таблоид». Как сообщили Псковской Ленте Новостей, мероприятие посвящено 3-му Дню рождения фотостудии PhotoLive. «Фотография — это искусство получения фотоснимков, где основной творческий процесс заключается в поиске и выборе композиции, освещения и момента…
  • «Справедливая Россия» не поддержит кандидата от «Единой России» на президентских выборах – Сергей Миронов

    19 мая 2011 г. в 22:58
    2
    На выборах президента России в 2012 году «Справедливая Россия» ни при каких условиях не поддержит кандидата, которого выдвинет «Единая Россия». Как сообщает Forbes, об этом заявил лидер «справедливороссов», экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов. Сергей Миронов подчеркнул также, что…
  • Ремонт на Советской 1/3 в Пскове: власти и жители сверили часы

    19 мая 2011 г. в 22:52
    1
    19 мая партийно-властная инспекция побывала в одном из дворов Пскова по улице Советская 1/3. Как передаёт корреспондент ПАИ, городские власти и единороссы проверили ход благоустройства дворовой территории и выслушали пожелания псковичей. В центральном псковском дворе собрались заместитель главы…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В день юбилея псковский ДДТ получил надежду на ремонт

    19 мая 2011 г. в 21:47
    6
    Псковский Дом детского творчества 19 мая отметил 85-летний юбилей праздничным концертом. Как рассказала корреспонденту ПАИ директор учреждения Надежда Царёва, решение Псковского губернского исполкома о создании в Пскове Центрального пионердома было опубликовано в газете «Губерния» 26 мая 1926…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    MEDIAtor от Саши Донецкого: Судьба печорской гимназии, «инкогнито» из Москвы и кладбище домашних животных

    19 мая 2011 г. в 19:36
    0
    Как и предсказывал я в одном их выпусков MEDIAtorа, «Псковская правда-Вече» не стала ограничиваться одной промо-акцией по «захвату» потенциального читателя и, «окучив» детишек детсадовского возраста и их родителей, в №85-м от 18 мая опубликовала второй по счету спецпроект, на сей раз «большой…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор потребительского рынка: Готовимся к выпускному балу!

    19 мая 2011 г. в 19:31
    13
    Не зря школьные выпускные вечера называют балами. Вчерашние шалопаи в стильных костюмах и их одноклассницы, похожие на сказочных принцесс, — зрелище очень красивое, надолго запоминающееся и, надо сказать, высокобюджетное. Особенно для родителей школьников. Торжество обычно обходится в кругленькую…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псков готовится принять участников Певческого праздника

    19 мая 2011 г. в 19:24
    3
    О подготовке к празднованию 100-летия первого Певческого праздника в России рассказала заместитель директора областного Центра народного творчества Лидия Чечельницкая в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2. Гостья студии пояснила, как…
  • Интерактив: Требуется совет автолюбителей

    19 мая 2011 г. в 19:12
    2
    Хочу приобрести автомашину (иномарку) 2008 г. в. Посмотрела объявления в Пскове — выбор невелик, да и цены не радуют. В Санкт-Петербурге по Интернету нашла несколько подходящих вариантов (устраивает модель, год, цвет, пробег (30−40 тыс.), количество дверей, цена). Подскажите, пожалуйста, что еще я…
  • Четыре проекта памятника Зиновию Гердту вышли в финал конкурса

    19 мая 2011 г. в 18:34
    6
    18 мая завершился приём заявок на участие в конкурсе на создание скульптурной композиции «Памятник Зиновию Гердту», который будет установлен в городе Себеже (Псковская область). Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела культуры и спорта администрации Себежского района Наталья Фёдорова, на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Кто крайний?

    19 мая 2011 г. в 18:33
    6
    Если Вы думаете, что очереди — это пережитки советского времени, и уж вашим детям в них точно не стоять, значит, у вас просто нет детей. Потому что в детских поликлиниках, к сожалению, столпотворение в коридорах ожидающих врача мам с чадами — ежедневная реальность…«Зачем тогда запись? » В редакцию…
  • В Пскове разыскивают родственников утонувшего в Великой мальчика

    19 мая 2011 г. в 18:16
    3
    19 мая в реке Великой города Пскова обнаружен труп мальчика. Следователи просят оказать помощь в установлении личности погибшего ребенка и поиске родственников, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову регионального следственного…
  • Площадку для экстремалов откроют в Пскове

    19 мая 2011 г. в 18:10
    1
    21 мая в 12: 00 стадион «Машиностроитель»  будет ждать всех представителей экстремальных видов спорта: веллеров, роллеров, трейсеров, а также их друзей и товарищей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском городском молодёжном центре, в этот день состоится открытие площадки для любителей…
  • Фото: Псковское агентство информации

    На месте концлагеря в Порховском районе к 22 июня построят часовню

    19 мая 2011 г. в 18:09
    15
    К 22 июня, когда будет отмечаться 70-летие со дня начала войны, на месте концлагеря «Дулаг-110» в Порховском районе (Псковская область) установят часовню, памятный крест и табличку с информацией. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил глава Порховского района Виктор Степанов. Он рассказал,…
  • Спартакиада по велоспорту ограничит движение транспорта на дороге Великие Луки — Новосокольники

    19 мая 2011 г. в 18:07
    4
    С 26 по 30 мая в Великих Луках пройдёт III этап летней Спартакиады учащихся по велосипедному спорту. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, место проведения соревнований – дорога Великие Луки — Новосокольники (через Фотьево). В связи с этим, движение автотранспорта (кроме…
  • Псковские юные стрелки стали лучшими на III этапе Спартакиады учащихся Северо-Запада

    19 мая 2011 г. в 18:06
    2
    12−17 мая в Пскове прошёл III этап V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе (СЗФО). Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, победителем Спартакиады стала команда хозяев поединка. На втором месте школьники из Вологодской области, третье…