• Единороссы хотят закрепить по партийцу за каждым ремонтируемым в Пскове двором

    19 мая 2011 г. в 12:57
    2
    За каждым подлежащим ремонту двором Пскова предлагают закрепить ответственного из числа членов партии «Единая Россия». С такой инициативой выступил член обновлённого местного политсовета Псковского городского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», руководитель 79-го первичного…
  • Цветоводы-любители устроят в Острове цветочную ярмарку

    19 мая 2011 г. в 12:51
    14
    21 мая в Острове (Псковская область) впервые пройдёт специализированная цветочная ярмарка. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила руководитель клуба цветоводов «Вдохновение» Острова Любовь Федукова. Цветочную ярмарку клуб цветоводов-любителей организует для того, чтобы у жителей Острова появилась…
  • Продажу алкоголя в близком к школе магазине запретили в Великолукском районе

    19 мая 2011 г. в 12:50
    2
    Прокуратура Великолукского района в ходе проверки соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы лицензирования деятельности по продаже алкогольной продукции, выявила нарушения в магазине в деревни Поречье. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной прокуратуры, торговая точка…
  • Плюсы и минусы всех типов СМИ узнали юные журналисты Пскова

    19 мая 2011 г. в 12:41
    5
    На очередном занятии с молодыми журналистами в Молодёжном центре Пскова редактор спецпроектов и обозреватель журнала «Фома» Алексей Соколов рассказал о пяти типах СМИ (телевидение, радио, печатные СМИ, интернет и информагентства) и о плюсах и минусах каждого из них. Об этом корреспонденту ПАИ…
  • 14 июня в Пскове выберут подрядчика для ремонта улицы Шоссейной с начальной ценой 8, 1685 млн. рублей

    19 мая 2011 г. в 12:40
    1
    14 июня в Пскове выберут подрядчика для ремонта улицы Шоссейной. Как сообщает Псковская Лента Новостей, на официальном сайте РФ для размещения государственных закупок объявлен электронный аукцион на право проведения ремонта. Начальная (максимальная) цена контракта — 8 млн. 168 тыс. 5 рублей. Срок…
  • Ликвидация стихийных свалок началась в Великих Луках

    19 мая 2011 г. в 12:38
    1
    Ликвидация стихийных свалок началась в Великих Луках. Как сообщает официальный сайт города, месячник по благоустройству города, в рамках которого были проведены многочисленные субботники, очистка территорий, высадка цветов и другие акции, продолжился мероприятиями по уборке стихийных свалок в…
  • Дайверы из России и ближнего зарубежья соберутся на фестиваль в Пустошкинском районе

    19 мая 2011 г. в 12:33
    5
    C 10 по 14 июня на озере Белое (Пустошкинский район) состоится традиционный, четвёртый фестиваль дайверов, подводных охотников и фотографов «Вeuchat Fest». Об этом сообщает сайт клуба «Псков. Подводный мир». Грандиозный open-air организуют журналы «Мир подводной окоты» и «Предельная глубина»,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    39 талантливых псковичей претендуют на гран-при в 30 тысяч рублей

    19 мая 2011 г. в 12:29
    3
    Финал городского фестиваля–конкурса свободного творчества «Весеннее Пан Но» прошёл 18 мая в Городском культурном центре Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, 39 финалистов — коллективов и солистов — вновь продемонстрировали свои таланты в этот вечер в четырёх номинациях: вокал, хореография,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дома по цене квартиры в Пскове

    19 мая 2011 г. в 12:18
    11
    Статьи «Дом по цене квартиры» и «Безопасный дом», посвященные строительству домов по технологии SIP, вызвали большой читательский интерес. Он был заметен и по числу просмотров материалов, и по их обсуждениям на форумах. Поэтому сегодня в редакцию мы пригласили представителя компании «Eco-city» —…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Великих Луках представлена новая книга по истории псковского спорта

    19 мая 2011 г. в 12:01
    2
    Презентация новой книги «История физической культуры и спорта Псковской губернии в конце XIX — начале XXвв. » прошла 17 мая в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского г. Великие Луки. Проблемы спортивной истории Псковского края лишь эпизодически поднимались исследователями и краеведами,…
  • Начальника отдела дознания Себежской таможни обвиняют в получении взятки и покушении на мошенничество

    19 мая 2011 г. в 11:59
    9
    Псковский следственный отдел на транспорте завершил расследование уголовного дела в отношении начальника отдела дознания Себежской таможни Псковской областной таможни Северо-Западного таможенного управления ФТС России Владимира Дмитриева. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Северо-Западном…
  • Застреленного бывшего военного нашли в Печорах

    19 мая 2011 г. в 11:51
    6
    15 мая в квартире доме по улице Вокзальной в городе Печоры обнаружили труп мужчины с огнестрельным сквозным ранением головы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в следственном управлении Следственного комитета РФ по Псковской области, на месте происшествия следователи нашли пистолет, из которого,…
  • 14 июня в Пскове выберут подрядчика для ремонта улицы Шоссейной

    19 мая 2011 г. в 11:45
    4
    14 июня в Пскове выберут подрядчика для ремонта улицы Шоссейной. На официальном сайте РФ для размещения государственных закупок объявлен электронный аукцион на право проведения ремонта. Начальная (максимальная) цена контракта — 8 млн. 168 тыс. 5 рублей. Срок выполнения работ — до 30 сентября.…
  • Псковская область занимает 34-е место в рейтинге субъектов РФ по итогам осенне-зимнего периода

    19 мая 2011 г. в 11:35
    2
    Минрегион России подготовил рейтинг субъектов РФ по итогам подготовки и прохождения осенне-зимнего периода 2010−2011 годов с использованием критериев оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти. Псковская область занимает 34-е место из 83, сообщается на сайте Министерства…
  • Накануне Олимпиады всех сочинцев превратят в волонтёров и обучат английскому

    19 мая 2011 г. в 11:32
    0
    В рамках подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года власти Сочи организовали бесплатные курсы по изучению английского языка для местных жителей, сообщает Взгляд. ру. «В каждой школе и в вузах после 24 мая откроются двухмесячные курсы по изучению английского языка для всех желающих», – сказал мэр…