• Мобильные телефоны могут быть причиной рака – Всемирная организация здравоохранения

    31 мая 2011 г. в 22:28
    4
    Использование мобильников людьми, вероятно, может привести к образованию рака головного мозга. К такому выводу пришла международная комиссия, в которую входили эксперты из разных стран, сообщает информационное агентство «Ассошиэйтед Пресс». Во вторник, 31 мая, доклад экспертов был опубликован…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Андрей Турчак распорядился доработать ряд муниципальных программ по повышению безопасности на дорогах

    31 мая 2011 г. в 21:06
    3
    31 мая губернатор Псковской области Андрей Турчак провел координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. Особое внимание было уделено вопросу безопасности дорожного движения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Как отметил в своем докладе…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Совхоз «Шелонский». Марка качества, на которой не экономят

    31 мая 2011 г. в 19:20
    15
    На столе у генерального директора порховского муниципального предприятия «Совхоз «Шелонский» Александра Грузда – пять новых видов продукции: колбаски и сардельки, только что подготовленные технологами предприятия… Этим «тестовым образцам» предстоит выдержать «экзамен» по качеству, внешнему виду и….…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковской таможне исполнилось 20 лет

    31 мая 2011 г. в 18:58
    4
    О работе таможенников рассказал начальник Псковской таможни Константин Галныкин в прямом эфире программы «Про Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком» /Россия 2.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Летний этнокультурный лагерь откроется в Печорском районе

    31 мая 2011 г. в 18:50
    4
    С 1 по 26 июня на базе Изборского лицея и музея-усадьбы народности сето в деревне Сигово второй год подряд для детей коренной малочисленной народности сето и детей — жителей Печорского района Псковской области откроет двери летний лингвистический этнокультурный лагерь. Как сообщили Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Киноафиша июня: Просто фантастика

    31 мая 2011 г. в 18:36
    3
    Июнь станет подарком для любителей зрелищной фантастики. Картины о том, как появились первые мутанты, о всяких «нечто», не похожих на людей, и о гигантских роботах-транформерах – таков кино-репертуар первого летнего месяца. Так, 2 июня стартует показ фильма «Люди икс. Первый класс». Именитые…
  • Партии и общественники выдвинули кандидатов в территориальные избиркомы

    31 мая 2011 г. в 18:22
    3
    Высокий уровень участия политических партий, общественных организаций и объединений отмечен в ходе обсуждения кандидатур в члены территориальных избиркомов городов и районов Псковской области с правом решающего голоса. Об этом ПАИ сообщили в Избирательной комиссии Псковской области. С учётом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковские энергетики разобрались с резервами

    31 мая 2011 г. в 18:16
    3
    Минувшей зимой для восстановления бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов в Псковской области филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 19 раз задействовал резервные источники питания. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании. «Псковэнерго» не допустило нарушения…
  • Шанс поступить в вузы страны получат все абитуриенты

    31 мая 2011 г. в 18:11
    1
    Выпускники школ получат возможность поступить в вузы страны до службы в армии. Как сообщают российские интернет-агентства, 31 мая президент РФ Дмитрий Медведев поставил вопрос об отсрочке военного призыва для тех, кто после школы хочет поступить в высшее учебное заведение. Глава государства поручил…
  • В Псковской области стартует «пляжная» операция

    31 мая 2011 г. в 18:09
    2
    С 1 июня 2011 года и до окончания купального сезона в Псковской области будет проводиться надзорно-профилактическая операция «Пляж – 2011». Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, целью операции является снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных…
  • Определены имена педагогов-обладателей премий из федерального и областного бюджетов

    31 мая 2011 г. в 18:08
    19
    31 мая на заседании комиссии при администрации Псковской области по реализации на территории региона приоритетных национальных проектов и демографической политике подвели итоги конкурса лучших учителей общеобразовательных учреждений Псковской области для денежного поощрения за получившие…
  • Вагоны беспересадочного сообщения Санкт-Петербург — Невель будут курсировать в летнее время

    31 мая 2011 г. в 18:06
    17
    Для улучшения качества обслуживания пассажиров Северо-Западный филиал ОАО  «ФПК» назначает ряд поездов для курсирования в летний период. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО  «РЖД», назначаются вагоны беспересадочного…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи могут заключить договор на проведение водолазных работ по обследованию и очистке дна

    31 мая 2011 г. в 18:03
    10
    С 2011 года услуги по проведению водолазных работ по обследованию и очистке дна водных объектов предоставляет государственное бюджетное учреждение Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях», сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской…
  • Водитель мусоровоза осуждён на три с половиной года, но вину так и не признал

    31 мая 2011 г. в 17:56
    4
    К трём годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии-поселении приговорён Псковским городским судом водитель мусоровоза «МАН» Константин Вяткин, ставший участником сентябрьского ДТП со смертельным исходом на Рижском проспекте. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в суде. Кроме того, водителю…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Борис Говорун назначен генерал-майором полиции

    31 мая 2011 г. в 17:50
    13
    Президент России Дмитрий Медведев присвоил Борису Говоруну звание «генерал-майор полиции» и назначил начальником Управления МВД РФ по Псковской области, сообщает пресс-служба Кремля. Борис Говорун родился 24 декабря 1955 года в Казахстане. После окончания средней школы поступил в авиационное…