• Общины и диаспоры Псковского региона свяжет новый совет

    31 мая 2011 г. в 12:26
    7
    Создать с регионе Совет по межнациональным и межэтническим отношениям предложил в ходе заседания администрации региона начальник Управления внутренней политики администрации Псковской области Роман Романов. Об этом передаёт корреспондент ПАИ. Роман Романов отметил, что Псковская область является…
  • Управлять национальным образованием должен истинный профессионал своего дела – псковский справедливоросс

    31 мая 2011 г. в 12:25
    2
    Управлять национальным образованием должен истинный профессионал своего дела, считает заместитель председателя палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия», об этом глава…
  • Мировые цены на пшеницу снижаются после решения России отменить запрет на экспорт зерновых

    31 мая 2011 г. в 12:15
    0
    Мировые цены на пшеницу снижаются после решения России отменить запрет на экспорт зерновых после 1 июля, сообщают «Вести. ру». Цены на продовольственную пшеницу с поставкой в ноябре на бирже Euronext в Париже упали на 3, 1%, до 243, 25 евро на тонну. Июльские контракты на пшеницу в Чикаго во…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Общественная палата РФ проведет собственную проверку ЧП с захватом заложниц под Псковом

    31 мая 2011 г. в 12:05
    0
    Общественная палата инициирует собственную проверку инцидента с захватом заложников в исправительной колонии №4 в Псковской области. Об этом заявила член ОП РФ Мария Каннабих, сообщает официальный сайт палаты. «Наша задача ответить на вопрос: каковы причины совершения данного преступления. Было ли…
  • Правительство Белоруссии «заморозило» цены на кофе и колбасу

    31 мая 2011 г. в 11:58
    0
    Постановлением правительства Белоруссии расширен список социально значимых товаров, на которые может вводиться временное регулирование цен сроком до 90 дней. Как сообщает «Интерфакс», власти будут регулировать цены на колбасу, чай и кофе. При этом цены на социально значимые товары в стране будут…
  • Самой дешевой для отдыха страной является Болгария, самой дорогой – Дания

    31 мая 2011 г. в 11:51
    1
    Самой дешевой для отдыха страной является Болгария, самой дорогой – Дания. Как сообщает Туринфо, к такому выводу пришли представители общества автомобилистов Германии ADAC, сравнив стоимость «туристической корзины» на 50 курортах Болгарии, Германии, Греции, Дании, Италии, Испании, Нидерландах,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В региональную программу по развитию псковского туризма внесли изменения

    31 мая 2011 г. в 11:41
    1
    В областную долгосрочную целевую программу «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010−2016 годы» внесены изменения. Об этом с заседания администрации региона 31 мая передаёт корреспондент ПАИ. Как сообщила председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Финалистка конкурса «Мисс Медиа Май» Екатерина Михайлова: Не буду врать, что победа меня не интересует

    31 мая 2011 г. в 11:40
    7
    Финалистка конкурса «Мисс Медиа Май» Екатерина Михайлова работает с недвижимостью. У девушки уже есть опыт профессиональной фотосъемки в сфере рекламы. Своими впечатлениями от участия в конкурсе «Мисс Медиа» девушка поделилась с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. — В какие образы ты…
  • 15-летнего велосипедиста сбил в центре Пскова водитель Газели

    31 мая 2011 г. в 11:36
    2
    30 мая на перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Кузнецкой 41-летний водитель Газели сбил 15-летнего велосипедиста. Об этом ПАИ сообщили в УГИБДД УВД по Псковской области. В 13: 20 водитель автомобиля ГАЗ-2705 при повороте направо совершил наезд на велосипедиста, который двигался по пешеходному…
  • Губернатор Турчак рассказал, о чем удалось договориться с Путиным

    31 мая 2011 г. в 11:32
    2
    Во вторник, 31 мая, в ходе заседания администрации Псковской области губернатор Андрей Турчак рассказал об итогах недавнего визита премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. Глава региона напомнил, что главной задачей поездки стало…
  • В ближайшие 5−10 лет в России будет построено 18 тысяч км федеральных трасс — Путин

    31 мая 2011 г. в 11:28
    1
    В ближайшие 5−10 лет Россию ждет двукратное увеличение дорожного строительства — до 2020 года будет построено 18 тысяч км федеральных трасс. Как сообщает NEWSru. com, об этом заявил глава правительства Владимир Путин. «Мало просто строить дороги, нужно добиваться того, чтобы цены за километр…
  • В Порхове прошла отчетно-выборная конференция местного отделения «Единой России»

    31 мая 2011 г. в 11:21
    0
    В Порхове состоялось заседание отчетно-выборной конференции местного отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в местном отделении партии, были заслушаны отчеты секретаря местного политического Совета (МПС) за отчетный период 2009−2011 годов, отчет председателя…
  • Полицейские начальники на местах должны избираться — Миронов

    31 мая 2011 г. в 11:17
    0
    Лидер партии «Справедливая Россия», экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что местное полицейское начальство должно быть выборным. «В законе о полиции должна была найти отражение выборность местного полицейского начальства гражданами, и в этом случае полицейский стал бы настоящим…
  • Пскович завоевал «бронзу» на этапе Кубка Мира по гребле

    31 мая 2011 г. в 11:15
    1
    В Дуйсбурге (Германия) завершился III этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Госкомитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях участвовали около полутысячи спортсменов из 45 стран. Пскович Александр Николаев в…
  • Прожиточный минимум псковича составил 5 тысяч 729 рублей

    31 мая 2011 г. в 11:03
    5
    Об установлении новой величины прожиточного минимума в регионе 31 мая в ходе заседания администрации Псковской области сообщил председатель госкомитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников. Об этом сообщает корреспондент ПАИ. В I квартале на душу населения и по основным…