• Резервные источники стали предметом особого внимания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области

    31 мая 2011 г. в 17:47
    2
    Минувшей зимой для восстановления бесперебойного электроснабжения социально-значимых объектов в Псковской области филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» 19 раз задействовал резервные источники питания. Во всех случаях энергокомпания не допустила нарушения договорных обязательств с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Концертом завершился учебный год в музыкальной школе при Псковском колледже искусств

    31 мая 2011 г. в 17:39
    4
    В музыкальной школе при Псковском областном колледже искусств имени Н.А. Римского-Корсакова завершился учебный год. Как сообщили корреспонденту ПАИ в учебном заведении, отчётный концерт учащихся школы сектора педагогической практики состоялся 27 мая. В концерте приняли участие и учащиеся…
  • До летних отпусков заграницей приставы рекомендуют псковичам погасить долги

    31 мая 2011 г. в 17:35
    2
    В преддверии летних отпусков псковские судебные приставы напоминают, что должников-алиментщиков могут не пустить заграницу. Как сообщила на пресс-конференции. 31 мая заместитель начальника отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской…
  • Интерактив: Как один автомобиль стройку остановил

    31 мая 2011 г. в 17:33
    1
    Утром наблюдал веселую картину. Любитель парковаться во втором ряду приостановил стройку дома. Въезд в наш двор (дома 91, 93, 95 по Рижскому проспекту) находится на первом светофоре у «Ленты». Недавно здесь появилась временная, как я понимаю, дорога вдоль границы города. Она проходит к строящемуся…
  • Пскович продавал детям просроченный энергетик по 5 рублей

    31 мая 2011 г. в 17:17
    8
    В Пскове более 300 литров просроченного энергетического напитка изъято из продажи сотрудниками отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского ранка и исполнению административного законодательства совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Пскову. Как…
  • Наши Лютые Болоты. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    31 мая 2011 г. в 17:09
    1
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», №22 (440). Читайте и передайте своим соседям: «Наши Лютые Болоты». О чём думают жители порховской глубинки и что спросили бы у президента? В то время, когда Дмитрий Медведев встречался в Москве с журналистами, «Курьер Ъ» отыскал свою Москву («Кр Ъ»№21),…
  • Зарплата педагогов к новому учебному году увеличится на 30%

    31 мая 2011 г. в 17:09
    2
    Фонд заработной платы педагогов с 1 сентября 2011 года проиндексируют на 30%. Как передаёт газета «Ведомости», об этом 31 мая заявил премьер-министр России Владимир Путин на VI съезде Всероссийского педагогического собрания. В течение двух лет средняя зарплата учителей должна стать как минимум…
  • Подрядчика для создания концепции единой световой среды за 6, 5 млн. рублей ищут в Пскове

    31 мая 2011 г. в 17:06
    4
    Объявлен конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации «Концепция единой световой среды муниципального образования «Город Псков». Материалы опубликованы на официальном сайте РФ для размещения государственного заказа. Начальная цена контракта – 6, 5 млн. рублей. I этап: раздел…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Необоснованным назвал рост цен на хлеб Андрей Турчак

    31 мая 2011 г. в 17:02
    5
    «Необоснованным» назвал рост цен в Псковской области на хлеб глава региона Андрей Турчак. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе областной администрации. Чтобы переломить ситуацию, при администрации региона будет создан специальный координационный Совет, который займётся сбором и анализом информации,…
  • У дома престарелых Великих Лук появился новый Попечительский совет

    31 мая 2011 г. в 17:00
    24
    Заседание нового состава Попечительского совета под руководством главы администрации Великих Лук Николая Козловского прошло в Великолукском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, на нём члены Попечительского совета избрали председателя,…
  • В Пскове ищут очевидцев февральского ДТП

    31 мая 2011 г. в 17:00
    1
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора А.К. Семеновой. Прокуратурой города дано согласие на возбуждение уголовного дела по факту ДТП произошедшего 2 февраля на проезжей части Рижского проспекта у дома №41 в городе Пскове. 2 февраля 2011 около 20: 00 водитель неустановленного автомобиля совершил…
  • Премии из федерального и областного бюджетов получат лучшие учителя Псковской области

    31 мая 2011 г. в 16:54
    6
    Премии из федерального и областного бюджетов получат лучшие учителя Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 31 мая на заседании комиссии при администрации Псковской области по реализации на территории региона приоритетных национальных…
  • 16 родителей оштрафованы в Пскове за нахождение детей в питейных заведениях

    31 мая 2011 г. в 16:35
    1
    130 дел в отношении несовершеннолетних и их законных представителей рассмотрены в мае на заседаниях городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова. По результатам рассмотрения дел об административной…
  • Наталья Дубровская: Ресурсы музеев сопоставимы с владениями «Газпрома»

    31 мая 2011 г. в 16:26
    1
    Директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская рассказала корреспонденту ПАИ об участии в ежегодном бизнес-форуме «Деловой России». Форум «НЕсырьевая модель социального государства» прошёл в Москве в День российского предпринимательства. Мероприятие поддержало правительство РФ,…
  • Водителям придется показывать талон техосмотра инспектору, несмотря на продление — ГИБДД

    31 мая 2011 г. в 16:16
    2
    Изменения, которые продлили технический осмотр автомобилей на один год, не избавляют водителей от обязанностей предъявлять инспекторам талоны о техосмотре. Как сообщает РИА Новости, об этом журналистам сообщил замначальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ…