• Фото: Псковская Лента Новостей

    Команда от «Псковэнерго» отправилась на соревнования профмастерства в Вологду

    2 июня 2011 г. в 16:29
    1
    В Вологде с 6 по 10 июня бригада производственного отделения центральных электрических сетей «Псковэнерго» примет участие в соревнованиях профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей ОАО «МРСК Северо-Запада». Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник…
  • Расписание автобусов на Пушкинский праздник поэзии

    2 июня 2011 г. в 16:28
    10
    На 45-й Пушкинский праздник поэзии, который пройдет 4−5 июня в Пушкинских Горах, можно будет добраться рейсовыми автобусами. Пресс-служба администрации города Пскова предоставила расписание движения автобусов. 4 июня (от автовокзала «Псков» в направлении Пушкинских Гор) Маршруты: №509 «Псков —…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковская таможня отмечает 20-летний юбилей

    2 июня 2011 г. в 16:20
    37
    2 июня Псковская таможня отмечает юбилей. Как передаёт корреспондент ПАИ, поздравить сотрудников службы с 20-летием прибыли коллеги из других правоохранительных органов, представители городской и областной администрации, а также руководители ФТС России и Северо-Западного таможенного управления. От…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На Замковой горе в Себеже зафиксировано продолжение незаконных земляных работ

    2 июня 2011 г. в 16:16
    2
    Продолжение незаконных земляных работ на Замковой горе в Себеже было зафиксировано сегодня, 2 июня, членами инициативной группы себежан. Как сообщил Псковской Ленте Новостей активист из Себежа Антон Рябушкин, рано утром рабочие производили заливку бетоном остатков выкопанных траншей. «По данному…
  • Курс валюты ЦБ РФ на 3 июня. Доллар снова стоит больше 28 рублей

    2 июня 2011 г. в 16:10
    1
    Центральный банк РФ установил с 3 июня 2011 года официальный курс доллара в размере 28, 0419 руб за один доллар, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он повысился на 7, 37 коп. Официальный курс евро установлен в размере 40, 3074 руб за…
  • Интерактив: О работе детских садов летом

    2 июня 2011 г. в 16:06
    2
    В нашем городе сложилась очень непростая ситуация с детскими садами. С устройством ребенка в садик — и так-то проблемы. А на лето куда девать родителям своих чад — совсем непонятно. Практически все сады закрываются- кто на месяц, кто — на 2, а кто и на все лето. Мой ребенок посещает садик…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лучший участковый области работает в Дедовичском районе

    2 июня 2011 г. в 15:52
    0
    На базе Центра профессиональной подготовки при УМВД России по Псковской области проведен второй этап конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных милиции горрайорганов внутренних дел области «Лучший по профессии». Победителем стал капитан милиции старший участковый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    К псковским полицейским приехали гости из Новгородской области

    2 июня 2011 г. в 15:48
    1
    В День защиты детей псковские полицейские приняли у себя гостей из Управления МВД России по Новгородской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Дети сотрудников новгородской полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, посетили музей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Лилия Никифорова: Власть реально принадлежит мужчинам, а ответственность за происходящее –женщинам

    2 июня 2011 г. в 15:47
    2
    В эфире радиостанции «Ретро ФМ Псков» прозвучали размышления о роли женщины в современном обществе. Темой передачи в рамках проекта «Особое мнение» стал спор о главном предназначении женщины — семья или карьера. В прямом эфире размышляла председатель комитета по здравоохранению администрации…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Дети затащили Ивана Цецерского и Дмитрия Шахова на «чёртово» колесо

    2 июня 2011 г. в 15:35
    2
    Дети затащили главу Пскова Ивана Цецерского и уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области Дмитрия Шахова на «чёртово» колесо в Ботаническом саду города, передаёт корреспондент ПАИ. Перед тем как забраться на аттракционы дети вместе с омбудсменом побывали в кинотеатре на второй части…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    УАЗ перевернулся в результате ДТП в центре Пскова (ФОТО)

    2 июня 2011 г. в 15:05
    4
    УАЗ перевернулся в результате ДТП в центре Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД по городу Пскову, автоавария произошла 2 июня в 11. 10 на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Некрасова. Водитель УАЗа при повороте налево не уступил дорогу «Ниссану», который двигался…
  • У берега Чудского озера из лодки украли удочки и спиннинг

    2 июня 2011 г. в 15:01
    4
    В Гдовском районе 1 июня из лодки у берега Чудского озера в районе деревни Мда совершена кража удочки, спиннинга, набора блесен. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области. В совершении преступления подозреваются двое неработающих граждан 1985 и. 1980 годов…
  • Работа по формированию нового псковского облизбиркома продолжается

    2 июня 2011 г. в 14:54
    1
    2 июня Избирательная комиссия Псковской области провела жеребьёвку с участием представителей политических партий по определению органа государственной власти, в который политические партии направляют предложения по кандидатуре члена облизбиркома. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Избирательной…
  • Дмитрий Матвеев: Самые значимые инвестиционные проекты Псковской области – в сфере сельского хозяйства

    2 июня 2011 г. в 14:53
    2
    «Меня радует, что все самые значимые и крупные инвестиционные проекты Псковской области — это проекты в сфере сельского хозяйства», — такое мнение высказал председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания Дмитрий Матвеев, комментируя открытие первой очереди…
  • В Псковской области допущены к эксплуатации пять пляжей

    2 июня 2011 г. в 14:45
    2
    По состоянию на 1 июня проведено техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации пять пляжей, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области. В Псковской области стартовала надзорно-профилактическая операция «Пляж–2011». В ходе операции подразделениями…