• В России введён запрет на импорт свежих овощей из всех стран Евросоюза

    2 июня 2011 г. в 12:13
    0
    Роспотребнадзор ввёл временный запрет на ввоз в Россию свежих овощей из всех государств Евросоюза. «С сегодняшнего утра вступит в силу запрет на ввоз из стран ЕС свежих овощей. Свежие овощи, произведенные в этих странах, будут изыматься из оборота на всей территории России», — заявил «Интерфаксу» в…
  • Псковский бизнес ожидают субсидии в 46 миллионов рублей

    2 июня 2011 г. в 12:12
    2
    Псковский бизнес ожидают субсидии в 46 миллионов рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции. 2 июня сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. Он напомнил, что в области…
  • Псковские справедливороссы приняли участие в районных празднествах Дня защиты детей

    2 июня 2011 г. в 12:11
    3
    1 июня псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» приняло участие в районных празднествах Дня защиты детей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения партии, в Печорах местные справедливороссы в мае организовали конкурс детского рисунка. 1 июня состоялось…
  • 2 июня в Псковской области ожидаются грозы с усилением ветра

    2 июня 2011 г. в 12:10
    2
    В Псковской области ожидаются грозы с усилением северо-западного ветра порывами до 16 метров в секунду. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 2 июня в 8: 45 оперативный дежурный Главного управления МЧС России по Псковской области получил сообщение от областного центра…
  • На площади Победы в Пскове перекроют движение транспорта на 15 минут

    2 июня 2011 г. в 12:03
    2
    В связи с проведением мероприятий, посвящённых 20-летию Псковской таможни, 2 июня с 15: 30 до 15: 45 в Пскове вводится временное прекращение движения автотранспорта на участке проезжей части площади Победы между зданием МУК «Городской культурный Центр» и Комплексом Воинской Славы. Об этом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В День защиты детей 200 псковских детей посмотрели новый мультфильм в кинотеатре «Победа»

    2 июня 2011 г. в 11:50
    3
    В День защиты детей в кинотеатре «Победа» для псковских ребят из социально неблагополучных семей, Псковского детского дома, а также для детей-инвалидов был организован бесплатный просмотр нового мультфильма «Кунг-фу панда-2». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Строительство свинокомплекса в Псковской области называют колоссальным проектом

    2 июня 2011 г. в 11:46
    40
    «Когда мы начинали этот проект, мы понимали, что всё обязательно состоится, но не могли даже предположить, что всё так быстро произойдёт», — так прокомментировал открытие нового свинокомплекса в Невельском районе заместитель управляющего Псковским отделением ОАО Сбербанк России Андрей…
  • В Пскове до 17 июня ограничено движение транспорта по улице Металлистов

    2 июня 2011 г. в 11:35
    2
    В Пскове ограничено движение транспорта по улице Металлистов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, соответствующее постановление подписал и. п. главы администрации города Пскова Александр Вологжанин. Ограничение введено для соблюдения технологического процесса…
  • Три с половиной года колонии потребовал прокурор области для майора милиции, незаконно возвращавшего водительские права

    2 июня 2011 г. в 11:25
    5
    Прокурор Псковской области Тимур Кебеков поддержал государственное обвинение в Псковском областном суде по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД при УВД по Псковской области Вадима Екимова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 5 ст. 33 — ч. 2 ст. 290 УК…
  • Больше трёх лет тюрьмы грозит бывшему сотруднику ГИБДД Пскова за нарушение закона

    2 июня 2011 г. в 11:19
    0
    Прокурор Псковской области Тимур Кебеков поддержал государственное обвинение в Псковском областном суде по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД при областном УВД. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обвиняется в совершении двух преступлений,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове по инициативе жителей домов построена детская площадка

    2 июня 2011 г. в 11:15
    4
    1 июня в Международный день защиты детей в Пскове во дворе домов №17 и №19 по улице Красноармейской состоялось открытие детской площадки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей жительница дома №19 Ольга Богданова, детская площадка построена по инициативе жильцов данных домов на средства…
  • С 6 по 8 июня в Великолукском районе будет работать мобильный налоговый офис

    2 июня 2011 г. в 11:13
    7
    6—8 июня на территории Великолукского района будет работать мобильный налоговый офис. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Великолукского района, 1 июня в администрации района состоялось совещание с участием глав волостей, представителей налогового органа, посвящённое вопросу организации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Горе-парковка: платная стоянка как альтернатива газону

    2 июня 2011 г. в 11:05
    12
    Псковская Лента Новостей продолжает получать фотографии горе-парковщиков. Читатель, подписавшийся «Конкистадор», прислал фотографии автомашин на газоне по улице Байкова в Пскове и вид на платную автостоянку по соседству. Леонид прислал фотографии автомобилей у дома 27 на Народной, где, по его…
  • Герои нашего времени. Обзор газеты «Псковская правда-Вече»

    2 июня 2011 г. в 10:55
    0
    Герои нашего времени. Двое подростков из Дедовичского района спасли тонущих рыбаков. Жуткие крики, доносившиеся с озера в деревне Навержье на краю Дедовичского района слушали многие. Но на помощь бросились только Андрей Бодров и Максим Кудряшов. Сонечка. Маленькой Соне Гусоевой поставили страшный…
  • 100 средств и орудий лова изъято у рыбаков «вне закона» в ходе рейдов Росрыболовства и прокуратуры

    2 июня 2011 г. в 10:39
    2
    В органах прокуратуры области проводятся проверки соблюдения законодательства в сфере охраны водных биоресурсов. Выявлены нарушения закона, в том числе факты незаконной добычи водных биоресурсов, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области. На изменение ситуации оказывает свое влияние,…