• Фото: Псковская Лента Новостей

    Столкнувшийся с «Волгой» на дамбе велосипедист госпитализирован

    7 июня 2011 г. в 17:51
    9
    Велосипедист, столкнувшийся с «Волгой» в Пскове на дамбе 7 июня, получил трамвы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, в результате столкновения пострадавший (мужчина 1940 года рождения) госпитализирован в городскую больницу. Водитель «Волги» утверждает, что…
  • Пляж Пскова официально откроется после 16 июня

    7 июня 2011 г. в 17:43
    0
    К 16 июня городские власти подготовят документы, которые позволят провести техническое освидетельствование пляжа Пскова. Однако, уже с 8 июня пляж начнёт работать в неофициальном режиме – там откроется спасательный пост. Об этом сообщил председатель Комитета по делам гражданской обороны и…
  • Пассажирские платформы станций Новосокольники и Остров отремонтируют

    7 июня 2011 г. в 17:34
    2
    В этом году отремонтируют пассажирские платформы станций Новосокольники и Остров. Об этом ПАИ сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги». Всего за год на полигоне Октябрьской железной дороги будут выполнены работы по…
  • Около 30 яхт примут участие в международной регате на Псковском озере

    7 июня 2011 г. в 17:24
    0
    С 11 по 13 июня в Печорском районе на акватории Псковского озера состоится 8-я международная Псковская парусная регата. В преддверии события заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Алексей Орлов провел заседание организационного комитета,…
  • Горшечные растения и овощи не пустили в Псковскую область

    7 июня 2011 г. в 17:24
    0
    На границе с Псковской областью с 1 по 4 июня в МАПП Бурачки, МАПП Куничина Гора, МАПП Шумилкино специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили ввоз ручных кладей. Как сообщили в управлении, ввоз запрещен по причине отсутствия импортного карантинного разрешения…
  • Такого непопулярного министра как Андрей Фурсенко, у нас больше нет — Виктор Шудегов

    7 июня 2011 г. в 17:16
    1
    Такого непопулярного министра как Андрей Фурсенко, у нас больше нет. Об этом заявил депутат Государственной Думы Виктор Шудегов (фракция «Справедливая Россия») на встрече с журналистами в Пскове 7 июня. «Сегодня задача реформ в том, чтобы после всех изменений качество образования у нас повысилось,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Депутат Госдумы Виктор Антонов отмечает 60-летие в Риме

    7 июня 2011 г. в 17:05
    2
    Депутат Государственной думы от Псковской области Виктора Антонова отмечает 60-летие в Риме (Италия). Об этом парламентарий сообщил корреспонденту ПАИ по телефону. «Я решил взять короткий отпуск, и мы с женой уехали за границу — в Рим. Сейчас как раз находимся на экскурсии в Ватикане. Я в Италии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Через псковскую границу не пропустили латвийские шпроты

    7 июня 2011 г. в 17:00
    3
    23 мая в железнодорожном пункте пропуска «Посинь» приостановлено движение вагона, перемещавшего рыбные консервы из Латвии, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Ввоз «Шпрот в масле» и «Сардинеллы в масле» в количестве 52, 992 т запретили,…
  • Новый детский сад на улице Шестака откроют 1 сентября

    7 июня 2011 г. в 16:52
    2
    Новый детский сад на улице Шестака в Пскове уже на следующей неделе передадут из Министерства обороны РФ в ведение администрации города и откроют 1 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом заявил глава Пскова Иван Цецерский 7 июня на координационном совещании в Псковской городской Думе. Он…
  • Детский сад на улице Шестака примет маленьких псковичей в сентябре

    7 июня 2011 г. в 16:47
    0
    Договор по передаче детского садика в собственность города отправлен в адрес министра обороны, сообщил глава Пскова Иван Цецерский на общегородском совещании по итогам деятельности служб, обеспечивающих жизнедеятельность Пскова. «Ожидаем, что садик на улице Шестака будет передан городу в ближайшие…
  • В Псковской области проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера

    7 июня 2011 г. в 16:45
    2
    6−9 июня на базе ЛПУ «Голубые озера» проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера. Как сообщает Псковская Лента Новостей, мероприятие собрало 45 профсоюзных активистов, представляющих работающую молодежь Псковской области и других регионов России. В программе семинара – встречи с представителями…
  • Ужесточить контроль за детскими креслами в автомобилях предложил псковский депутат

    7 июня 2011 г. в 16:45
    1
    Ужесточить контроль за детскими креслами в автомобилях предложил депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов на общегородском совещании по итогам деятельности служб, обеспечивающих жизнедеятельность Пскова. «Некоторые родители не понимают, что они делают, перевозя детей без…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    MEDIAtor от Саши Донецкого: Турчак «в роли Герострата», казус с «Фронтом» и «правила жизни» Натана Левина

    7 июня 2011 г. в 16:38
    2
    Жара, июнь, и «страсти по власти» накаляются нешуточные; во всяком случае, в интернете за последние пару месяцев новости из мира большой политики заметно размножились. Ведущие партии и их лидеры вылезают из летаргии и создают все больше информационных поводов: кто-то «вылетает» с поста спикера…
  • Псковские единороссы переизберут руководство

    7 июня 2011 г. в 16:32
    1
    9 июня в Пскове состоится первый этап XVI конференции регионального отделения партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, конференция является итоговым мероприятием партии за последние два года. В ходе работы участники конференции…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Трактор «Фордзон» «поселился» во дворе Поганкиных палат

    7 июня 2011 г. в 16:30
    2
    Английский трактор «Фордзон» 1923 года выпуска перенесен из фойе Псковского государственного музея-заповедника во двор Поганкиных палат. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея-заповедника Юрий Киселев, для трактора будет построен навес и проведена подсветка. «Когда-то этот трактор был…