• Фото: Псковская Лента Новостей

    Компания Opel рассекретила трехдверный хэтчбек Astra нового поколения

    7 июня 2011 г. в 14:35
    3
    Компания Opel распространила детальную информацию и новые фотографии трехдверного хэтчбека Astra нового поколения. Как сообщает «Лента. ру», по сравнению с пятидверным хэтчбеком новинка стала ниже на 15 миллиметров, получила увеличенную на 10 миллиметров колесную базу (до 2695 миллиметров), а также…
  • Курс валюты ЦБ на 8 июня. Доллар будет стоит 27, 78 руб

    7 июня 2011 г. в 14:25
    1
    Центральный банк РФ установил с 8 июня 2011 года официальный курс доллара в размере 27, 7814 руб за один доллар, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он повысился на 0, 62 коп. Официальный курс евро установлен в размере 40, 6581 руб за…
  • Администрацию Пыталовского района обязали осушить подвал в жилом доме

    7 июня 2011 г. в 14:20
    1
    Суд обязал администрацию Пыталовского района провести ремонт подвального помещения в многоквартирном жилом доме. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пыталовского района Надежда Зиновьева, прокуратура района провела проверку по обращению жителей дома 18 по ул. Белорусская в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Вера Емельянова стала участницей программы «Национальный интерес» на канале «Россия-1»

    7 июня 2011 г. в 14:13
    5
    Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова стала гостьей телепрограммы «Национальный интерес» на канале «Россия-1», в которой речь шла о президентской инициативе «Наша новая школа». Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, участие в беседе приняли Министр образования и…
  • Псковские знаменитости покажут свои «флюшки»

    7 июня 2011 г. в 14:09
    8
    Псковские знаменитости примут участие в информационно-профилактической акции «Правильно говори о туберкулёзе! " и сфотографируются со своими флюорограммами. Об этом корреспонденту ПАИ рассказал председатель Псковского отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский. По его словам,…
  • Администрация Псковской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимодействии

    7 июня 2011 г. в 14:07
    1
    Администрация Псковской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщает Псковская Лента Новостей в пресс-службе администрации региона. В…
  • Минюст предлагает стимулировать чиновников с помощью рейтингов

    7 июня 2011 г. в 14:04
    2
    Минюст разработал масштабную программу, которая по задумке авторов сделает госслужащих честнее и расторопнее, сообщает ИА «Регнум». В Минюсте предлагают стимулировать чиновников с помощью «рейтингов успешности», конкурсов «лучший специалист», программ индивидуального роста и надбавок за выслугу…
  • Псковская область и «Россельхозбанк» договорились об увеличении кредитных вложений в АПК региона

    7 июня 2011 г. в 14:03
    2
    Администрация Псковской области и ОАО «Россельхозбанк» подписали соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. В…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Спрос на туры в Египет упал по сравнению с прошлым годом — псковские турагентства

    7 июня 2011 г. в 13:53
    2
    Спрос на туры в Египет этим летом упал на 40% по сравнению с прошлым годом, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Каганера. По его словам, падение спроса вызвано тем, что в России не осталось свободных самолетов, которые можно пустить по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковский Красный Крест присоединится к Народному фронту

    7 июня 2011 г. в 13:39
    5
    Псковское региональное отделение Российского Красного Креста присоединиться к общероссийскому народному фронту. Как передаёт корреспондент ПАИ, 7 июня согласие на это дал президиум организации. «Цели и задачи, которые расписаны в декларации Общероссийского народного фронта, близки к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичи приняли участие в кубке России по легкой атлетике

    7 июня 2011 г. в 13:38
    1
    4−5 июня в Ерино Московской области прошел кубок России по легкой атлетике с участием псковичей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, Филипп Шабанов в беге на 100 м с барьерами занял третье место. Павел Караваев в прыжках в длину стал четвертым…
  • Заложницы псковской колонии: вместо рабочего дня — семь часов кошмара

    7 июня 2011 г. в 13:27
    2
    Через неделю после спецоперации по освобождению заложниц, захваченных заключенными середкинской колонии, женщины рассказали, как пережили семичасовой кошмар. Шесть сотрудниц медсанчасти колонии строгого режима в поселке Середка Псковской области не забудут 27 мая никогда. В ту пятницу обычный…
  • Делегация Псковского областного Собрания примет участие в работе 41-й конференции ПАСЗР

    7 июня 2011 г. в 13:13
    3
    Завтра, 8 июня, делегация Псковского областного Собрания депутатов, в составе вице-спикеров Леонида Кострицы и Дмитрия Хритоненкова, примет участие в работе 41-й конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Памятник Матросову в Великих Луках обновят

    7 июня 2011 г. в 13:08
    151
    Памятник Александру Матросову в городе Великие Луки будет отреставрирован. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, в настоящее время объявлен запрос котировок на право заключить муниципальный контракт на реставрацию монумента. Заявки на участие в этой процедуре принимаются…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пскович стал вторым в первенстве России по гребле

    7 июня 2011 г. в 13:02
    4
    Пскович Александр Николаев в «двойке» на дистанции. 200 м стал вторым в первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое прошло в Краснодаре с 1 по 5 июня. С 17 по 20 июня Александр Николаев примет участие в чемпионате Европы, который состоится в Белграде. Александр Николаев —…