• Обстановка с пьяницами за рулем усугубляется — начальник УВД по Пскову

    7 июня 2011 г. в 16:27
    1
    Обстановка с пьяницами за рулем усугубляется, сообщил начальник УВД по городу Пскову Дмитрий Шеховцов на общегородском совещании по итогам деятельности служб, обеспечивавших жизнедеятельность Пскова, в мае. По его словам, за вчерашнюю ночь задержано 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения.…
  • Делегация Псковского Собрания примет участие в парламентской Ассоциации СЗФО

    7 июня 2011 г. в 16:14
    3
    В работе 41-ой конференции парламентской Ассоциации Северо-Запада России. 8 июня примет участие делегация Псковского областного Собрания депутатов, в составе вице-спикеров Леонида Кострицы и Дмитрия Хритоненкова. Как сообщила ПАИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания…
  • Новые имена и новые песни откроет областной конкурс исполнителей патриотической песни

    7 июня 2011 г. в 16:11
    6
    Более 50 участников заявлены на областной конкурс исполнителей патриотической песни «Во имя той, что называется Россией», который пройдет 11 июня, в субботу, в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист вокально-хорового жанра областного центра народного…
  • Псковичи просят пустить автобус к «Ленте»

    7 июня 2011 г. в 16:04
    1
    В единую диспетчерскую службу за май поступило более 3000 обращений от псковичей, сообщила начальник оперативно-информационного отдела администрации Пскова Нина Захарова на общегородском совещании по итогам деятельности служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. По ее словам, горожане…
  • В Псковской области проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера

    7 июня 2011 г. в 15:58
    0
    6−9 июня на базе ЛПУ «Голубые озера» проходит 6-я Школа молодого профсоюзного лидера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, мероприятие собрало 45 профсоюзных активистов, представляющих работающую молодежь Псковской области и других регионов России. В…
  • На псковском городском пляже будут работать спасатели

    7 июня 2011 г. в 15:57
    0
    На псковском городском пляже в среду, 8 июня, будут работать спасатели, сообщил председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьев на общегородском совещании по итогам деятельности служб, обеспечивающих жизнедеятельность…
  • На Дамбе в Пскове произошло ДТП

    7 июня 2011 г. в 15:49
    3
    На перекрестке улицы Юбилейной и Красноармейской набережной в Пскове сегодня днем произошло дорожно-транспортное происшествие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на перекрестке посередине дороги стоит «Волга» с госномером О 865 ОО 60, рядом на проезжей части лежит велосипед. На…
  • Поэтическое слово и сегодня способно быть центром праздника — Георгий Василевич

    7 июня 2011 г. в 15:44
    1
    Каждый из дней 45-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии был интересен по-своему, поделился своими впечатлениями директор музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» Георгий Василевич. Как он сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, на празднике были реализованы как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Спрос на туры в Египет упал по сравнению с прошлым годом — псковские турагентства

    7 июня 2011 г. в 15:42
    2
    Спрос на туры в Египет этим летом упал на 40% по сравнению с прошлым годом, сообщает «Лента. ру» со ссылкой на вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимира Каганера. По его словам, падение спроса вызвано тем, что в России не осталось свободных самолетов, которые можно пустить по…
  • Великолукская выпускница получила 100 баллов по итогам ЕГЭ по литературе

    7 июня 2011 г. в 15:30
    6
    Выпускница великолукской гимназии им. С.В. Ковалевской Александра Попова получила 100-баллов по итогам единого государственного экзамена по литературе, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист управления образования администрации города Ирина Гончарова. Она напомнила, что распоряжениями…
  • Организатора убийства Галины Старовойтовой этапировали в Псков

    7 июня 2011 г. в 15:24
    2
    Осужденного по обвинению в организации убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой Юрия Колчина этапировали из Петербурга в Псков, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах северной столицы. «Его перевезли в рамках необходимой законом процедуры. В Петербурге он содержался…
  • По требованию прокуратуры приёмному родителю из Порхова выплатили долг

    7 июня 2011 г. в 15:23
    12
    Пресс-релиз старшего помощника прокурора района С.В. Михаревича. В ходе проведенной прокуратурой района по обращению гражданина в апреле 2011 г. проверки соблюдения требований законодательства о приемных семьях в части полноты выплаты денежного вознаграждения, причитающегося приемному родителю, в…
  • Испания и Германия: огурец преткновения

    7 июня 2011 г. в 15:18
    1
    Испания потребует от Германии стопроцентного возмещения ущерба за распространение информации о зараженности испанских овощей опасной кишечной бактерией. Об этом заявила министр окружающей среды, сельскохозяйственных и морских ресурсов Испании Роза Агилар Риверо, сообщают «Вести. ru». Требование о…
  • Псковичи смогут воспользоваться основными услугами власти в Интернете

    7 июня 2011 г. в 15:10
    3
    3 июня состоялось заседание рабочей группы по формированию электронного правительства в рамках соглашения о сотрудничестве администрации области и ОАО  «Ростелеком». Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. Участники заседания обсудили основные направления сотрудничества с ОАО …
  • В Великих Луках ограничат движение транспорта из-за встречи воздухоплавателей

    7 июня 2011 г. в 14:46
    2
    12 июня в Великих Луках ограничат движение транспорта. Как сообщает официальный сайт города, ограничение будет введено в связи с проведением 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках. Будет запрещено движение автотранспорта без специальных пропусков 12 июня с 12. 00 до 23. 00 по…