• Великолукский стрелок в составе сборной России выиграл на международном турнире в Германии

    14 июня 2011 г. в 15:49
    3
    Великолукский стрелок Павел Юдин принёс России «золото» в командном зачёте на международном турнире. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Великих Лук, международные юниорские соревнования по пулевой и стендовой стрельбе проходили в немецком городе Зуль с 30 мая по 5 июня. Этот турнир –…
  • Размещение рекламных конструкций в Пскове обсудят депутаты

    14 июня 2011 г. в 15:46
    5
    Вопросы об утверждении концепции размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Псков», об утверждении положения о порядке выдачи разрешений на установку рекламных конструкций, о порядке установки рекламных конструкций на недвижимом имуществе обсудят депутаты 17…
  • Псковские студотряды откроют трудовой сезон на воде

    14 июня 2011 г. в 15:45
    2
    15 июня в 17: 00 на теплоходе «Александр Невский» состоится открытие VII трудового сезона студенческих отрядов. Как сообщили ПАИ в комитете по делам молодёжи Пскова, традиционное мероприятие студенческих отрядов на сей раз пройдёт нетрадиционным образом, а именно на воде. Рабочих трудодней у…
  • Три великолукских выпускника получили по 100 баллов за ЕГЭ по химии

    14 июня 2011 г. в 15:43
    52
    Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку, химии и иностранным языкам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист управления образования администрации города Великие Луки Ирина Гончарова, в ЕГЭ по русскому языку 31 мая в Великих Луках приняли участие 478 выпускников из 18…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Письмо от Владимира Путина пришло псковичу Сергею Рихтеру

    14 июня 2011 г. в 15:33
    10
    Благодарственное письмо, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным, 14 июня получил пскович Сергей Рихтер за увековечение памяти деда-ветерана войны. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона. Письмо председателя Правительства РФ Владимира Путина с распоряжением об установке…
  • 40 тысяч рублей украли из гаража псковича

    14 июня 2011 г. в 15:29
    2
    11 июня в полицию поступило сообщение о том, что 5 июня в период с 16: 00 до 16: 30 в Пскове из гаража на Рижском проспекте украли. 40 тыс. рублей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области, подозревается в хищении. 45-летний неработающий ранее судимый…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Как выбрать правильный матрас?

    14 июня 2011 г. в 15:24
    3
    Как выбрать правильный матрас? Консультанты торговой сети «Онтарио» дали несколько советов, которые опираются не только на опыт продаж, но и на личный опыт пользователей этой важной детали быта. Каковы основные функции матраса? Основных функций две: Поддержка тела — это способность матраса…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Коллектив «Псковэнерго» стал победителем X Спартакиады среди предприятий Пскова

    14 июня 2011 г. в 15:11
    2
    По итогам завершившейся X Спартакиады 2010/2011 года среди предприятий и организаций города Пскова работники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» заняли первое место. Учредителем и организатором ежегодного спортивного турнира на первенство города выступает комитет по физической культуре,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичей приглашают на семинары всемирно известного фермера-миллионера

    14 июня 2011 г. в 15:08
    3
    До 15 июня можно подать заявку на участие в практических семинарах всемирно известного австрийского фермера-миллионера Зеппа Хольцера. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской региональной общественной организации «Комиссия по садоводствам», 19−23 июня Хольцер впервые посетит…
  • Байкеры «Позитивной Механики» устроят для детей из Опочки экскурсию по Пскову

    14 июня 2011 г. в 15:00
    2
    16 июня псковские байкеры устроят для воспитанников Опочецкой коррекционной школы-интерната экскурсию по Пскову. Как сообщил корреспонденту ПАИ основатель мотоклуба «Позитивная Механика» Александр Бушуев, 30 детей впервые побывают в Псковском кремле. Псковские байкеры уже в течение шести лет ведут…
  • Ради спасения котенка женщина спрыгнула с 10-го этажа

    14 июня 2011 г. в 14:47
    11
    Жительницу Тюмени госпитализировали после того, как она выпрыгнула из окна десятого этажа жилого дома на крышу соседней семиэтажной постройки, пытаясь спасти своего котенка, пишет Lenta. ru. Девушка решила выпрыгнуть из окна своей квартиры, когда увидела, что ее котенок каким-то образом попал на…
  • 20% читателей ПЛН в качестве альтернативной родины выбрали бы одно из государств Евросоюза

    14 июня 2011 г. в 14:42
    0
    Каждый пятый читатель Псковской Ленты Новостей, принявший участие в опросе на сайте информагентства на тему «Если бы вы не были россиянином, то гражданином какого государства предпочли бы стать? », выбрал вариант ответа «Государство — член Евросоюза». При необходимости такого фантастического выбора…
  • Минимальный размер страховки составит 30 тысяч долларов — Ростуризм

    14 июня 2011 г. в 14:40
    2
    Страховку для отдыха нужно будет оформлять в размере 30 тысяч долларов. Как сообщает GoodDays. ru, с таким предложением выступил Ростуризм. В случае возникновения более серьезных ситуаций покрытия страховки, как правило, не хватает. В результате пострадавшие, их родственники, а также государство…
  • В Пскове не удалось собрать ни одной подписи в пользу закрытия русских школ в Латвии

    14 июня 2011 г. в 14:34
    2
    Латвия провела референдум по поправкам к статье 112 Конституции, которые предусматривают переход на обучение во всех государственных школах только на латышском языке. В Пскове в рамках этого референдума не удалось собрать ни одной подписи в пользу закрытия русских школ в Латвии. Не стали под этим…
  • Псковский бегун вновь стал лидером сезона, побив личный рекорд

    14 июня 2011 г. в 14:31
    1
    10 июня в Турине прошёл Мемориал Примо Небиоло с участием псковичей. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в беге на 110 метров третье место с личным рекордом занял пскович Константин Шабанов — 13, 56 секунд. Днём позже в БСА ОК «Лужники»…