• В псковских лесах установят видеокамеры

    15 июня 2011 г. в 16:06
    4
    25 видеокамер установят в ближайшее время на территории Псковской области на вышках мобильных сетей. Как сообщил на пресс-конференции. 15 июня председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин, высокое техническое разрешение этих…
  • В Псковской области может появиться закон о молодёжной политике

    15 июня 2011 г. в 15:55
    0
    В Псковской области может появиться региональный закон о молодёжной политике. Этот документ разработал Молодёжный парламент Псковской области и представил его 15 июня на заседании комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике, передаёт корреспондент ПАИ. Как рассказал…
  • Администрация президента РФ объявила благодарность молодым физикам Псковского педуниверситета

    15 июня 2011 г. в 15:54
    0
    Благодарности администрации президента РФ за активное участие в научно-исследовательской работе получили ассистент кафедры физики Псковского педагогического университета Михаил Яников и старший преподаватель кафедры физики Сергей Трифонов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по…
  • В Середке появится производство топливных брикетов

    15 июня 2011 г. в 15:53
    27
    В Псковском районе создадут производство топливных брикетов мощностью до 50 тысяч тонн в год, сообщает в среду пресс-служба администрации региона. В среду губернатор Андрей Турчак и генеральный директор ООО «ЕРТ» Игорь Шадловский подписали соответствующее инвестиционное соглашение. Документ…
  • Псковские курсанты достойно выступили на всероссийских олимпиадах

    15 июня 2011 г. в 15:45
    2
    В Москве подвели итоги ежегодной олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алёна Бражевская, по…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Эстафета Знамени Победы-2011» продолжается в «Псковэнерго»

    15 июня 2011 г. в 15:37
    2
    Сотрудники филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжают участвовать в общероссийской историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы», которая стартовала в Центральном музее вооруженных сил Российской Федерации в преддверии Дня Победы. Поочередно во все производственные отделения…
  • Инспектор ГИБДД Пскова выдавала дубликаты прав недобросовестным водителям

    15 июня 2011 г. в 15:33
    2
    Пресс-релиз пресс-атташе Псковского областного суда Юлии Пронь 15 июня в Псковском областном суде прошли предварительное слушание по уголовному делу жительницы города Пскова, гражданки Н., которой предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки за незаконные действия (3 эпизода) и…
  • Российские власти не допустят увеличения 40-часовой рабочей недели – Владимир Путин

    15 июня 2011 г. в 15:31
    2
    Российские власти не допустят увеличения 40-часовой рабочей недели, заявил премьер-министр России Владимир Путин в среду на 100-й сессии Международной конференции труда, сообщает РИА Новости. Ранее с предложением увеличить рабочую неделю до 60 часов выступал бизнесмен Михаил Прохоров. «Мы не…
  • Юные краеведы связали Покровскую башню

    15 июня 2011 г. в 15:20
    0
    Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий провел краеведческую викторину для школьников региона. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом краеведения Псковской областного центра детского и юношеского района Татьяна Крючкова, викторина посвящена 430-летию…
  • Уникальное полное лунное затмение произойдет сегодня ночью

    15 июня 2011 г. в 15:14
    9
    «Великое» полное лунное затмение состоится в ночь на четверг, 16 июня. Первая тень от Земли упадет на Луну в 22. 22 мск. Начало полной фазы затмения произойдет ровно через час, в 23. 22 мск. Продолжительность полной фазы составит 1 час 41 минуту. В момент затмения Луна будет находиться в созвездии…
  • Госдума рассмотрела проект закона об отсрочке от армии для выпускников школ

    15 июня 2011 г. в 15:14
    1
    15 июня Государственная Дума рассмотрела в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Комментируяего журналистам, первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов сказал: «Законопроект…
  • Андрей Турчак подписал пакет социальных соглашений с инвесторами в Себежском районе

    15 июня 2011 г. в 15:06
    1
    Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал пакет социальных соглашений с инвесторами, реализующими на территории Себежского района проекты в транспортно-логистической сфере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в их числе компании: ЗАО «РОСТЭК-Псков»,…
  • Псковские пляжи: море проблем. Обзор еженедельника «Псковская правда — Вече»

    15 июня 2011 г. в 14:57
    1
    Обзор номера еженедельника «Псковская правда — Вече» от 15 июня 2011 г. Отличная погода, которая держалась почти две недели, способствовала тому, что все мало-мальски пригодные участки берегов озер и рек были заняты загорающими и купающимися псковичами. Это при том, что, например, в Пскове, ни…
  • Жители Псковской области поджигают лес из мести или ради бизнеса — Сергей Сорокин

    15 июня 2011 г. в 14:54
    3
    Жители Псковской области поджигают лес в корыстных целях, заявил председатель государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Псковской области Сергей Сорокин в ходе пресс-конференции «Оперативная обстановка с природными пожарами в Псковской области, меры борьбы с ними» в…
  • Россельхознадзор запретил ввоз сельхозпродукции отдельных предприятий из 14 стран

    15 июня 2011 г. в 14:48
    3
    Россельхознадзор по итогам мониторинга в первом полугодии текущего года ввел временные ограничения на поставки сельскохозяйственной продукции некоторых предприятий в 14 странах, в том числе в пяти странах ЕС, в связи с распространением в Европе высокопатогенного штамма кишечной палочки, сообщают…