• В 23 часа 59 минут 15 июня заканчивается оформление льготных билетов на пригородные поезда для школьников и студентов

    15 июня 2011 г. в 14:43
    2
    15 июня в 23. 59 заканчивается период льготного оформления проездных документов на пригородные железнодорожные поезда для студентов и школьников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», речь идет об учащихся очной формы обучения…
  • Псковские депутаты рекомендовали принять в двух чтениях поправки, касающиеся обеспечения жильем детей-сирот

    15 июня 2011 г. в 14:39
    2
    Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали принять во втором чтении внесение изменений в закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с учетом поправки, передает…
  • Водитель мусоровоза, сбившего двух девушек на пешеходном переходе в Пскове, обжалует приговор суда

    15 июня 2011 г. в 14:36
    2
    Обжалован приговор по уголовному делу водителя мусоровоза «МАН» Константина Вяткина, сбившего двух девушек на пешеходном переходе в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском городском суде, кассационная жалоба поступила в суд 8 июня. Рассмотрение жалобы в Псковском областном суде…
  • Вегетарианцы быстрее стареют, считают ученые

    15 июня 2011 г. в 14:29
    5
    Полный отказ от мясных продуктов приводит к более быстрому старению кожи, а также сокращает продолжительность жизни. Как сообщает Likar. info, к такому выводу пришли ученые из Великобритании. Выяснилось, что переход на вегетарианский образ жизни может повлечь за собой необратимые последствия для…
  • Путин пообещал дважды проиндексировать зарплату бюджетников в 2011 году

    15 июня 2011 г. в 14:21
    2
    Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает дважды проиндексировать зарплату бюджетников в текущем году. «В этом году мы сделаем это (индексацию зарплаты бюджетников) летом на 6, 5% и думаем и наверняка сделаем еще следующий шаг, не предусмотренный даже в бюджете, осенью текущего года», — сказал В.…
  • Дмитрий Кулев признан лучшим водителем почтовой связи в Псковской области

    15 июня 2011 г. в 14:15
    5
    Дмитрий Кулев признан лучшим на региональном конкурсе профессионального мастерства водителей почтовой связи, который прошел сегодня, 15 июня, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в конкурсе было задействовано 10 лучших водителей почтовой связи (по одному от каждого…
  • 29 июня Псковский городской суд вынесет решение по делу против баскетбольного кольца

    15 июня 2011 г. в 14:10
    2
    15 июня в Псковском городском суде состоялось очередное заседание по иску с требованием убрать детскую площадку у дома №6 по улице Народной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, обе стороны продолжают настаивать на прежней позиции. Жительница дома №6 Татьяна Фролова требует…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Бакс нашёл мешок марихуаны в ДОТе в Печорском районе

    15 июня 2011 г. в 14:08
    18
    Псковские наркополицейские с помощью русского спаниеля Бакса нашли мешок с каннабисом (марихуаной) в бетонном заброшенном ДОТе времен Великой Отечественной войны, расположенном недалеко от указателя «Печорский район». Об этом корреспонденту ПАИ сообщила главный специалист-эксперт группы информации…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    За разжигание костра около леса жителям Псковской области грозит штраф до 3 тысяч рублей

    15 июня 2011 г. в 13:52
    7
    В Псковской области ущерб от лесных пожаров в этом году уже составил более 1 млн рублей, сообщил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области Олег Черней в ходе пресс-конференции «Оперативная обстановка с природными пожарами в Псковской области, меры борьбы с…
  • Госдума готовит законопроект о запрете продажи пива в ночное время

    15 июня 2011 г. в 13:48
    2
    Рабочая группа Госдумы по доработке антиалкогольного законопроекта предлагает запретить продажу пива в ночное время, сообщил на заседании рабочей группы ее руководитель, глава подкомитета Госдумы по регулированию рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский. «В наших поправках запрет продажи пива,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    33 удовольствия в Бугрово

    15 июня 2011 г. в 13:39
    7
    "…У Барболина на лице на миг отобразилось одно из тех чувств, которые так любили запечатлевать русские художники XIX века, создавая народные типы – что вот есть где-то большой и загадочный мир, и столько там непонятного и влекущего, и не то что всерьёз надеешься когда-нибудь туда попасть, а просто…
  • За реализацией рекомендаций псковского детского омбудсмена будет следить рабочая группа

    15 июня 2011 г. в 13:35
    1
    Будет создана рабочая группа по реализации рекомендаций Уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области. Члены комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике на заседании. 15 июня попытались определиться с кандидатурами депутатов, которые войдут в этот орган, передаёт…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «16 соток свободы». Обзор газеты «Аргументы и Факты — Псков»

    15 июня 2011 г. в 13:30
    1
    Обзор свежего выпуска газеты «Аргументы и Факты — Псков». Сколько стоит жизнь рядового гражданина? Ответ на этот вопрос можно найти в свежем выпуске газеты «АиФ-Псков». Суть конфликта проста: женщина-инвалид 1-й группы перенесла 15 операций, инфаркт миокарда, 2 клинические смерти, провела 21 день в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Хорошее впечатление» оставило у Владимира Шуляковского заседание Градостроительного совета

    15 июня 2011 г. в 13:28
    3
    «Первое заседание произвело хорошее впечатление», — отметил псковский архитектор Владимир Шуляковский, комментируя прошедшее 14 июня заседание вновь созданного в Пскове Градостроительного совета. Участник заседания сообщил, что, узнав состав Градостроительного совета, «сначала был немного огорчён…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Ограничить посещение лесов призывают специалисты население Псковской области

    15 июня 2011 г. в 13:27
    4
    Четвёртый класс пожарной опасности объявлен в Псковской области в минувшие выходные. Как сообщил на пресс-конференции. 15 июня председатель Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин, это означает, что существует ограничение на…