• Закон о «детях войны» требует доработки, решили псковские депутаты

    15 июня 2011 г. в 13:27
    0
    Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания обсудили инициативу фракции КПРФ о поддержке проекта федерального законопроекта о внесении изменений в закон «О ветеранах». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступил…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Парус всегда зовёт за горизонт

    15 июня 2011 г. в 13:24
    10
    «Звёздный» час Псковской регаты Спросите, почему именно нынче наступил настоящий «Звёздный» час Псковской регаты? Во-первых, цифра «8» означает бесконечность. Так что и наша регата теперь как бы тоже будет стремиться в необозримое будущее… А во-вторых, на восьмую Псковскую регату впервые в её…
  • Депутаты комитета по труду и социальной политике областного Собрания одобрили поправки в закон «Об образовании»

    15 июня 2011 г. в 13:21
    2
    Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания рекомендовали к принятию в двух чтениях поправки в закон «Об образовании». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по данному вопросу выступила и. о. начальника управления образования Псковской…
  • Социальный комитет Псковского облсобрания одобрил идею поддержки детей войны

    15 июня 2011 г. в 13:14
    3
    Члены комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике на заседании. 15 июня обсудили проект федерального закона «О внесении дополнений в статью 2 и статью 20 Федерального закона «О ветеранах». Поправки касаются оказания мер социальной поддержки так называемых «детей войны»,…
  • В российское законодательство ввели понятие «электронных денег»

    15 июня 2011 г. в 13:02
    1
    Госдума 14 июня одобрила сразу во втором и третьем чтениях законопроект о национальной платежной системе. Как сообщат «Лента. ру», по сравнению с первым чтением законопроект был значительно переработан. В частности, в законодательство было введено понятие «электронных денег». По словам главы…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сultivator от Саши Донецкого: Довлатов из мусорного бака, «арт-винтаж» из Великих Лук и псковская труппа в сравнении

    15 июня 2011 г. в 12:49
    8
    На прошедшей неделе культурная жизнь, несмотря на время отпусков, продолжала возбуждать аппетиты, то есть чувства и мысли, потребителей духовной пищи, причем если какие-то события вполне можно оценить как знаковые, то другие наводят на размышления о судьбах региональной культуры «Брожу по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сделать сайт областного Собрания интересным намерены псковские парламентарии

    15 июня 2011 г. в 12:49
    0
    «Оживить» официальный сайт Псковского областного Собрания пресс-релизами намерены депутаты комитета ПОС по труду и социальной политике. Как передаёт корреспондент ПАИ, парламентарии детально рассмотрели содержание Интернет-страниц и решили сделать свой сайт интересным. По плану депутатов,…
  • Студенты Псковского юридического института завоевали призовые места на олимпиаде вузов Минюста и ФСИН

    15 июня 2011 г. в 12:48
    4
    Студенты Псковского юридического института ФСИН России завоевали призовые места по итогам ежегодной олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции Российской Федерации и Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник…
  • На военную службу по контракту набирают псковичей

    15 июня 2011 г. в 12:40
    2
    Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Пскову и Псковскому району продолжает набор граждан на военную службу по контракту в отдельную бригаду специального назначения (Промежицы), 16-ю отдельную бригаду специального назначения (г. Тамбов), части и соединения Северного флота…
  • Псковичей приглашают присоединиться к уборке территории возле реки Милевки

    15 июня 2011 г. в 12:30
    2
    Уборку прилегающей территории возле притока Псковы — реки Милевки организует председатель молодежного совета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Игорь Иванов. Как сообщил Псковской Ленте Новостей И. Иванов, мероприятие по защите окружающей среды состоится 16…
  • Срок действия старых охотничьих билетов продлят на год

    15 июня 2011 г. в 12:27
    10
    Срок действия старых охотничьих билетов продлят на год. Соответствующие поправки в закон об охоте уже одобрены Советом Федерации, в ближайшее время ожидается их подписание президентом. Первоначально предполагалось, что новый охотничий билет войдет в действие с 1 июля этого года. Теперь ожидается,…
  • Миграционная служба РФ проверит, как живётся переселенцам в Псковской области

    15 июня 2011 г. в 12:23
    14
    Переселенцев, переехавших в Псковскую область из-за рубежа, посетят представители ФМС России. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, 14 июня председатель Госкомитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников провёл встречу с представителями Федеральной…
  • Стипендии администрации Псковской области талантливым студентам и аспирантам могут ощутимо вырасти

    15 июня 2011 г. в 12:08
    4
    Стипендии администрации Псковской области студентам и аспирантам, достигшим особых успехов, могут ощутимо вырасти. Соответствующие поправки предлагается внести в закон области «Об образовании». 15 июня, накануне сессии Псковского областного Собрания, их рассмотрел комитет ПОС по труду и социальной…
  • 11 соотечественников из-за рубежа переселится в Псковскую область до конца августа

    15 июня 2011 г. в 12:07
    1
    11 соотечественников, проживавших за рубежом, планируют переехать в Псковскую область до конца августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом было заявлено во вторник, 14 июня, в ходе встречи председателя комитета Псковской области по труду и занятости…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Мешок с марихуаной был спрятан в ДОТе времен ВОВ

    15 июня 2011 г. в 11:53
    2
    Мешок с каннабисом (марихуаной) нашли наркополицейские с помощью русского спаниеля Бакса в бетонном заброшенном сооружении времен Великой Отечественной войны, расположенном недалеко от указателя «Печорский район». Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и…