• Крадущийся шар, огнедышащий balloon

    16 июня 2011 г. в 22:04
    30
    Сказать по правде, из состоявшихся до этого года 15 Встреч воздухоплавателей в Великих Луках, я пропустил одну или две. Так уж получилось, что воздушную феерию в городе на Ловати доводилось наблюдать достаточно регулярно, поэтому знаю, что и как. Тем не менее, каждый раз при виде воздушного шара…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Судьбу Покровки в четырёх вариантах рассмотрели участники Совета по культурному наследию

    16 июня 2011 г. в 20:15
    2
    Четыре варианта музеефикации Покровской башни были озвучены 16 июня на очередном заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Андрее Турчаке. Как передаёт корреспондент ПАИ, автором всех проектов является Николай Панарин – генеральный директор строительной компании…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Более 500 спортивных мероприятий запланированы в 2011 году в псковском регионе

    16 июня 2011 г. в 19:59
    1
    О достижениях псковских спортсменов, развитии спортивной инфраструктуры региона и самых интересных соревнованиях сезона рассказал председатель госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров в прямом эфире программы «PRO Псков. Дежурный по городу» на канале «Телеком»…
  • Псковские профсоюзы настаивают на срочной индексации зарплат бюджетников

    16 июня 2011 г. в 19:22
    0
    Псковский областной совет профессиональных союзов настаивает на скорейшем издании нормативно-правового акта об индексации заработной платы на 6, 5 процента в государственных и муниципальных учреждениях Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, письмо с данным…
  • Благодаря Карелии у Пскова может появиться авиасообщение с Санкт-Петербургом и Петрозаводском

    16 июня 2011 г. в 18:52
    1
    У Пскова может появиться авиасообщение не только с Москвой, но и с Санкт-Петербургом. Но это возможно лишь в случае успешной реализации совместного проекта Псковской области и Карелии, сообщил сегодня на встрече с псковскими журналистами в формате «без галстуков» губернатор Андрей Турчак. Как…
  • Житель Пушкинских гор совершил развратные действия в отношении малолетней

    16 июня 2011 г. в 18:43
    4
    Днем 13 июня гражданин Ф. привел к себе в дом в поселке Пушкинские горы малолетнюю Б., которая не достигла 12-летнего возраста. Мужчина без применения насилия совершил в отношении нее развратные действия, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуроре Пушкиногорского района. По данному факту…
  • ГИБДД Пскова: У мотоциклиста не возникает восторга, когда автомобиль выдавливает его с дороги

    16 июня 2011 г. в 18:29
    4
    Очередной мотосезон открылся и сотни мотоциклистов выехали на дороги города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД УВД по городу Пскову, появление на дорогах с наступлением весны скутеров и мотоциклов — явление обычное. Многие мотоциклисты пренебрегают элементарными правилами…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Андрей Турчак опроверг домыслы о его нелюбви к театру

    16 июня 2011 г. в 18:27
    2
    16 июня на встрече с журналистами «без галстуков» губернатор Псковской области Андрей Турчак опроверг домыслы театралов о том, что он якобы не любит театр и поэтому не ходит на премьеры. «Мне обидно это слышать. Я бываю не на всех театральных премьерах, но постановки псковской труппы посещаю…
  • 8 лет тюрьмы грозит алкоголикам из Красногородска за вечерние похождения

    16 июня 2011 г. в 18:26
    0
    Пресс-релиз и. о. прокурора Красногородского района Ильи Зиновьева. Прокуратурой Красногородского района утверждено обвинительное заключение и направлено для рассмотрения по существу в Пыталовский районный суд уголовное дело по обвинению трех молодых жителей Красногородска в совершении ряда…
  • Псковским автомобилистам напоминают о полноценности водителей мотоциклов

    16 июня 2011 г. в 18:25
    1
    Пресс-релиз ГИБДД УВД по Пскову. Очередной мотосезон открылся и сотни мотоциклистов выехали на дороги города Пскова. Многие мотоциклисты пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности — превышают скорость, не соблюдают рядность, выезжают на встречную полосу движения, не пропускают…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор туристического рынка: Все включено!

    16 июня 2011 г. в 18:19
    7
    Сравнительно недавно я провела две недели с друзьями на черноморском побережье Болгарии. Первые семь дней прошли незабываемо: море, солнце, экскурсии, изыски национальной кухни в многочисленных ресторанчиках. Зато оставшиеся семь дней мы вынуждены были платным шезлонгам «предпочитать» свои…
  • 19 июня картингисты вновь съедутся в Остров

    16 июня 2011 г. в 18:18
    2
    19 июня в городе Острове состоится третий из пяти этапов первенства Псковской области по картингу «Кубок Александра Невского». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, участие в соревнованиях примут спортсмены из Псковской и Ленинградской…
  • Анатолий Тиханов стал проводником в «Единую Россию»

    16 июня 2011 г. в 18:15
    1
    15 июня состоялось заседание Псковского регионального совета сторонников партии «Единая Россия». Председатель совета Сергей Вертешев сообщил коллегам о запуске нового проекта «Институт сторонников — 6 шагов в партию. Волна — 2011». Как пояснила ПАИ в пресс-службе партии, проект направлен на…
  • Псковские сторонники «Единой России» помогут привлечь к Народному фронту новые общественные организации

    16 июня 2011 г. в 18:14
    0
    Псковские сторонники «Единой России» решили оказывать содействие в привлечении общественных организаций к Общероссийскому народному фронту. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 15 июня состоялось заседание псковского регионального…
  • В аптечном киоске на ЖД станции Великих Лук торговали просроченным лекарством

    16 июня 2011 г. в 18:07
    4
    В аптечном киоске на железнодорожной станции в Великих Луках обнаружено лекарство с истёкшим сроком годности. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, Великолукская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства об обращении лекарственных…