• Прокуратура нашла свыше 8 тысяч нарушений в расходовании средств на ЖКХ

    16 июня 2011 г. в 18:04
    0
    Более 8 тысяч нарушений законодательства при расходовании средств, выделяемых на реформирование жилищно-коммунального хозяйства, выявлено в 2011 году, сообщает РБК со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры. Значительная часть нарушений возникли из-за недобросовестного…
  • 15-й международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с участием псковичей

    16 июня 2011 г. в 18:03
    1
    Первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников принимает участие в мероприятиях 15-го Петербургского международного экономического форума, который стартовал 16 июня в Санкт-Петербурге. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. В первый день работы…
  • Поучаствовать в «Мобильном патруле» приглашает псковичей МЧС

    16 июня 2011 г. в 17:57
    0
    Главное управление МЧС России по Псковской области с целью предотвращения природных пожаров объявило о проведении акции «Мобильный патруль». Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, для того, чтобы своевременно отреагировать на возгорания, населению предложили сообщать о…
  • К осени в Великих Луках планируют избавиться от очередей в детсады

    16 июня 2011 г. в 17:53
    2
    К осени в Великих Луках планируют избавиться от очередей в детсады. Как пояснил корреспонденту ПАИ заместитель главы администрации Великих Лук по социальным вопросам Константин Максимов, вопрос решится благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» «Детские сады — детям». Сейчас в Великих…
  • Владимир Путин надеется, что «Убитые дороги Пскова» поделятся своим опытом через ОНФ

    16 июня 2011 г. в 17:44
    0
    Лидер общественного движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев принял участие в заседании федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, который 16 июня прошёл в Москве. Как передают РИА Новости, премьер-министр РФ Владимир Путин рассчитывает, что пскович через…
  • Турчак: Молодежной политики у нас нет

    16 июня 2011 г. в 17:42
    1
    Сегодня во время встречи с псковскими журналистами в формате «без галстуков» губернатор Псковской области перебил одну из журналисток, которая сказала, что хотела бы задать вопрос о молодежной политике в регион: «Ее нет», — признался глава региона. «Вот именно. Когда она появится? » —…
  • В Псковской области пройдёт 22-й Всероссийский Олимпийский день

    16 июня 2011 г. в 17:39
    1
    18 и. 25 июня в Псковской области пройдёт 22-й Всероссийский Олимпийский день, посвящённый 100-летию Олимпийского комитета России. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре и спорту области, основной площадкой проведения спортивных праздников станут Псков и…
  • В Псковском районе отремонтируют подъезд к деревне Голубово за 13 млн. рублей

    16 июня 2011 г. в 17:37
    2
    Объявлен аукцион на право реконструкции автомобильной дороги к деревне Голубово в Псковском районе Псковской области. Об этом сообщается в официальных материалах на сайте РФ для размещения государственного заказа. Начальная цена контракта — 13 млн. 015 тыс. 410, 00 рублей. Итоги аукциона…
  • В Пскове появится детсад для детей-инвалидов

    16 июня 2011 г. в 17:34
    3
    В Пскове появится детсад для детей-инвалидов. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на пресс-конференции. 16 июня сообщила заместитель губернатора Вера Емельянова. «В рамках развития сети дошкольных услуг для детей-инвалидов в Пскове на базе одной из школ появится учреждение для такой категории…
  • На бонус от Фонда ЖКХ рассчитывает Псковская область

    16 июня 2011 г. в 17:24
    2
    Псковская область рассчитывает на получение в 2012 году бонуса от Фонда содействия реформированию ЖКХ. «После совещания с премьер-министром Владимиром Путиным в Пскове мне звонил руководить Фонда и благодарил за качественную подготовку и правильную поставку вопроса, поскольку по итогам совещания…
  • Маргелов пообещал Каддафи гуманитарную помощь

    16 июня 2011 г. в 17:23
    4
    Россия готова оказать гуманитарную помощь как ливийским повстанцам, так и официальным властям страны, заявил по прибытии в Триполи спецпредставитель президента РФ по Африке, член Совета Федерации от Псковской области Михаил Маргелов. Об этом сообщают сегодня российские СМИ. «Мы услышали просьбу об…
  • «Уграда» спела на фестивале фольклора СЗФО и Баренцева Евро-Арктического региона

    16 июня 2011 г. в 17:22
    2
    11−12 июня в посёлке Умба Терского района Мурманской области состоялся VI международный фестиваль фольклора регионов Северо-Западного федерального округа и Баренцева Евро-Арктического региона. Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по культуре Псковской области, регион представлял ансамбль…
  • «Золотые вёсла» выиграли псковские гребцы

    16 июня 2011 г. в 17:15
    2
    С 11 по 12 июня 2011 года в Санкт-Петербурге проходили международные соревнования по академической гребле «Золотые вёсла». Как сообщили ПАИ в Государственном комитете по физической культуре Псковской области, в заезде парных двоек среди девушек победу одержала команда области в составе Дарья…
  • Как выбрать правильный матрас?

    16 июня 2011 г. в 17:11
    3
    Примите несколько советов от консультантов торговой сети «Онтарио». Эти советы опираются не только на опыт продаж, но и на личный опыт пользователей такой важной детали быта. Итак, как выбрать правильный матрас? Чтобы ответить на этот основной вопрос, давайте проясним детали. Каковы основные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове с 9 этажа дома на Рижском проспекте выпала женщина

    16 июня 2011 г. в 17:03
    21
    В Пскове из окна с 9 этажа дома № 65 на Рижском проспекте выпала 35-летняя женщина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области. На место происшествия прибыли скорая, милиция и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области.…