• Началась внеочередная сессия Псковского областного Собрания

    16 июня 2011 г. в 11:20
    3
    Открылась 54-я (внеочередная) сессия Псковского областного Собрания депутатов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Псковского областного Собрания, первым вопросом повестки дня сессии является рассмотрение проекта закона Псковской области «О внесении изменений в Закон Псковской области «Об…
  • Интерактив: Индивидуальное отопление

    16 июня 2011 г. в 11:13
    5
    Уважаемые читатели ПЛН! Подскажите, как сейчас можно установить индивидуальное отопление в квартире? С 1 января вступил в силу Федеральный закон от 27. 07. 2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении», и газовики, ссылаясь на него, категорически заявляют, что теперь индивидуальное отопление сделать нельзя.…
  • В Псковском педуниверситете запатентовали аудиосинхронизатор мобильных мультимедийных устройств

    16 июня 2011 г. в 11:08
    2
    Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и знакам признала Псковский государственный педагогический университет патентообладателем полезной модели в сфере телекоммуникации, сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении по международной деятельности и связям с общественностью…
  • Ансамбль русской музыки «Псков» и кузнец Евгений Вагин отправятся в Китай

    16 июня 2011 г. в 11:01
    2
    В начале июля делегация мастеров искусств Псковской области примет участие во всемирной выставке садово-паркового искусства в городе Сиань в Китае, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре. В период проведения выставки, которую называют «Олимпиадой садово-паркового…
  • В Пскове из-за «палочной системы» таможенный инспектор пошел на подлог

    16 июня 2011 г. в 10:55
    2
    Старший государственный инспектор отдела таможенного досмотра Псковской областной таможни подозревается в злоупотреблении и подлоге, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации. Псковский…
  • В больнице Пскова сохранят торакальное отделение и поставят новый забор

    16 июня 2011 г. в 10:49
    31
    Глава администрации Пскова Пётр Слепченко 16 июня встретился с коллективом Псковской городской больницы с целью узнать о проблемах медиков, чтобы найти пути их решения и ответить на все интересующие врачей вопросы. Как передаёт корреспондент ПАИ, П. Слепченко сообщил, что на модернизацию…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сборная России по парашютному спорту приготовила для «Мисс Медиа Май» особенный подарок

    16 июня 2011 г. в 10:39
    4
    Участники сборной России по парашютному спорту уже более двадцати лет являются друзьями студии «Lis». С их помощью осуществлялись совместные проекты по фотосъемке. В этот раз ребята решили вручить корону победительнице майского этапа конкурса «Мисс Медиа» и сделать для нее особый подарок — прыжок с…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В преддверии профессионального праздника медиков Пскова поздравил Пётр Слепченко

    16 июня 2011 г. в 10:32
    2
    В преддверии Дня медицинского работника глава администрации Пскова Пётр Слепченко вручил работникам Псковской городской больницы благодарственные письма. Как передаёт корреспондент ПАИ, он искренне поздравил медиков с предстоящим профессиональным праздником и назвал их труд подвигом. Пётр Слепченко…
  • РЖД оценила затраты на транспорт к чемпионату мира по футболу 2018 года в 2, 6 триллиона рублей

    16 июня 2011 г. в 10:30
    1
    Подготовка железнодорожного транспорта России к чемпионату мира по футболу 2018 года обойдется в 2, 6 триллиона рублей. Как сообщает «Лента. ру», с таким прогнозом выступил президент РЖД Владимир Якунин. Для сравнения, доходы всего федерального бюджета России в 2011 году составляют 8, 8 триллиона…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интерактив: новые искусственные газоны?

    16 июня 2011 г. в 10:28
    4
    Псков, улица Розы Люксембург. 16 июня, 9. 35 утра. На проезжей части у нового здания областного суда стоит КАМАЗ, груженый искусственными газонами, полюбившимися псковичами после майского визита Владимира Путина. На КАМАЗе эмблема ЗАО «ДСК». Что это? Привезли новые газоны или увезли старые? Мы…
  • Президент РФ продлил срок действия охотничьих билетов

    16 июня 2011 г. в 10:26
    4
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и статью 71 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает…
  • 11-летняя девочка попала под мотоцикл «Ямаха» в Себеже

    16 июня 2011 г. в 10:20
    7
    11-летняя девочка попала под мотоцикл в Себеже. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, ДТП произошло 15 июня на улице 7-го ноября у дома 69. Девочка перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода и была сбита мотоциклом «Ямаха». Пешеход с…
  • Проект физкультурно-оздоровительного комплекса презентовали на базе «Юность»

    16 июня 2011 г. в 10:19
    2
    15 июня в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе состоялась презентация проекта по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Смоленка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, данный центр будет состоять из…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Политобзор: Система «Газ-Выборы», Лев на горе и «Шураева — в пердив! »

    16 июня 2011 г. в 10:15
    1
    «Невероятные взлеты и нечеловеческие падения» — вот как я хотел бы назвать обозрение политических событий начала июня. После чего — крупными мазками набросать перед тобой, читатель, судьбоносные решения, громкие отставки и даже посадки каких-нибудь чиновников-коррупционеров. Дескать, смотрите, чего…
  • Проект регионального соглашения об увеличении МРОТ до прожиточного минимума рассмотрит трехсторонняя комиссия

    16 июня 2011 г. в 10:10
    5
    Проект регионального соглашения по минимальной заработной плате, предложенный Псковским облсовпрофом, будет рассмотрен на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в июне 2011 года. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на Псковский…