• Фото: Псковское агентство информации

    На полчаса парализовали работу Псковского УМВД пожарные учения

    21 июня 2011 г. в 13:03
    5
    21 июня в административном здании УМВД России по Псковской области в самый разгар трудового дня работа прекратилась на полчаса. Как передаёт корреспондент ПАИ, в 11: 00 там стартовали пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств Псковского гарнизона по теме «Тушение пожаров в…
  • Псковичу грозит до 10 лет за обезображивание лица незнакомого мужчины

    21 июня 2011 г. в 12:58
    5
    Прокуратура Пскова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении. 23-летнего псковича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, в…
  • В Псковскую область поступили. 384 млн рублей на модернизацию системы здравоохранения

    21 июня 2011 г. в 12:46
    1
    В Псковскую область из федерального Фонда обязательного медицинского страхования поступили. 384 млн рублей на реализацию региональной программы модернизации системы здравоохранения, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона. По словам заместителя губернатора Веры…
  • Жители Псковской области смогут бесплатно получить юридическую помощь 23 июня

    21 июня 2011 г. в 12:33
    2
    В четверг, 23 июня, по инициативе Ассоциации юристов России в стране проводится День бесплатной юридической помощи. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, идея поддержана и в Псковской области — Псковским региональным…
  • Проблему дорог в Псковской области могут решить 2 млрд рублей

    21 июня 2011 г. в 12:31
    1
    Проблему дорог в Псковской области могут решить 2 млрд рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на заседании администрации региона 21 июня сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству Валерий Медведев. По его словам, некоторые автомобильные трассы…
  • Россия и ЕС досогласовывают шаги по переходу к безвизовому режиму

    21 июня 2011 г. в 12:22
    1
    Россия и Евросоюз досогласовывают список шагов по переходу к безвизовому режиму. Как сообщает ИА «Росбалт», об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции со своим белорусским коллегой Сергеем Мартыновым. Российский министр напомнил, что в ходе работы экспертов на саммите Россия —…
  • «ГЛОМ! » снова «зажег» в Пскове

    21 июня 2011 г. в 12:19
    1
    В минувшую субботу в ТИРе прошел концерт комедийно-пародийной группы «ГЛОМ! ». Несмотря на то, что начало концерта задержали часа на два, расходиться никто и не думал. Наоборот, публика терпеливо ждала, когда же на сцену поднимутся артисты и порадуют всех своим безбашенным творчеством. И вот,…
  • Андрей Турчак потребовал усилить меры воздействия на подрядчиков в связи с низким качеством ремонта дорог

    21 июня 2011 г. в 12:12
    1
    Губернатор Андрей Турчак потребовал усилить меры воздействия на недобросовестных подрядчиков в связи с низким качеством ремонта дорог. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, 21 июня на заседании администрации председатель госкомитета по дорожному…
  • Более 100 псковских пенсионеров получают денежную доплату за особые заслуги перед страной

    21 июня 2011 г. в 12:08
    2
    Более 100 псковских пенсионеров получают дополнительное материальное обеспечение за особые заслуги перед страной, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда России. В марте 2002 года был принят закон, по которому граждане России за выдающиеся достижения и особые…
  • Российские торговые сети обвинили в незаконном использовании фонограмм

    21 июня 2011 г. в 11:58
    2
    Всероссийская организация интеллектуальной собственности (ВОИС) потребовала с торговых сетей платы за незаконное использование фонограмм. Как сообщает «Лента. ру», ВОИС пытается взыскать с «Эльдорадо», Metro и «Спортмастер» около 45 миллионов рублей без учета штрафов и пеней. Сети магазинов,…
  • «Свечу Памяти» зажгут в Пскове вечером 21 июня

    21 июня 2011 г. в 11:58
    1
    Акция «Свеча Памяти» стартует в Пскове вечером 21 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», это традиционная акция, посвященная трагической дате начала Великой Отечественной войныОна будет проходить 21 июня с 22/00 до 23/00 на площади…
  • В Пскове начались торги на строительство подземного водозабора

    21 июня 2011 г. в 11:53
    0
    Муниципальное предприятие Пскова «Горводоканал» в рамках программы реконструкции сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения областного центра объявило о начале торгов на право строительства подземного водозабора. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Пскова. Проект реконструкции,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Газеты с Путиным и Турчаком выбросили на свалку

    21 июня 2011 г. в 11:38
    0
    Сотни новеньких партийных газет с фото премьера и губернатора оказались никому не нужными… В понедельник утром читатели принесли в редакцию весьма любопытные снимки. — В воскресенье мы отдыхали на лесном озере, — рассказала псковичка О. — Плаваем на лодке, вдруг видим, на берегу что-то дымится.…
  • Поставить машину на учет можно будет прямо в автосалоне

    21 июня 2011 г. в 11:34
    46
    В проекте закона о регистрации, который планируется внести на рассмотрение в Государственную Думу, предусмотрена возможность регистрационных действий через автодилеров. Как пишет «Интерфакс», об этом сообщил начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    SOS из лесов. Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    21 июня 2011 г. в 11:31
    5
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 25 (443), 21. 06. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: Фотофакт! «Газеты с Путиным выбросили на свалку». Сотни новеньких партийных газет (5−7 больших пачек) с фотографиями премьера и губернатора оказались никому не нужными между Псковом и…