• Депутат Госдумы раскритиковала новые нормы Жилищного кодекса

    23 июня 2011 г. в 16:12
    0
    После вступления в силу с 16 июня 2011 года изменений в Жилищном кодексе РФ, создавать фальшивые товарищества собственников жилья стало сложнее, считает депутат Госдумы Галина Хованская, передает РИА Новости. При этом, посетовала она, фальшивки все равно будут появляться, но теперь для их…
  • Глав районов Псковской области призвали до конца лета погасить долги за энергоресурсы

    23 июня 2011 г. в 16:09
    0
    Глав районов Псковской области заместитель губернатора Александр Котов призвал в кратчайшие сроки погасить долги за энергоресурсы. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом он заявил 23 июня на заседании комиссии администрации региона по предупреждению и ликвидации…
  • На время шествия колонны выпускников закроют для транспорта проспект Ленина в Великих Луках

    23 июня 2011 г. в 15:56
    5
    В четверг, 23 июня, в связи с проведением городского праздника выпускников «Бригантина-2011» в центре Великих Лук будет перекрыто движение автотранспорта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с 18. 15 до 20. 00 будет запрещено движение на проспекте Ленина на…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Псковской области может возобновить работу губернский кадетский корпус

    23 июня 2011 г. в 15:55
    5
    В Псковской области в 2012 году может начать работу губернский кадетский корпус. Об этом шла речь 23 июня в ходе встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с гражданами в приёмной президента Российской Федерации в Пскове, сообщили ПАИ в областной администрации. С инициативой возродить…
  • В России две трети работодателей перекрыли доступ к «Одноклассникам» и «ВКонтакте»

    23 июня 2011 г. в 15:33
    2
    В настоящее время запрет на посещение социальных сетей, таких, как «Одноклассники. ру», «ВКонтакте», Facebook и другие, введен в 63% российских компаний, показал опрос, проведенный 2−8 июня порталом Superjob. ru, пишет «Интерфакс». Не закрывают доступ сотрудников к социальным сервисам 31%…
  • Дмитрий Медведев поручил правительству избавиться от Ту-134

    23 июня 2011 г. в 15:32
    1
    Президент России Дмитрий Медведев поручил Минтрансу рассмотреть возможность вывода лайнеров Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах с 2012 года, сообщает «Лента. ру». «Я поручил министерству, чтобы готовили в целом форсированный вывод Ту-134 из эксплуатации. Это пора сделать», —…
  • В Пскове и Острове закрыты два интернет-кафе с доступом к азартным играм

    23 июня 2011 г. в 15:29
    1
    На прошедшей неделе прокуратура Псковской области совместно с сотрудниками органов внутренних дел выявила два интернет-кафе на территории городов Пскова и Острова, где посетителям предоставлялся доступ к он-лайн азартным играм. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области,…
  • В Псковском районе обокрали «Сканию»

    23 июня 2011 г. в 15:22
    0
    В Псковском районе 22 июня из кабины грузовой автомашины «Скания» в деревне Андрюшино путем разбития бокового стекла совершена кража одежды и обуви. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, ущерб составил 8000 руб. В совершении преступления…
  • «Яндекс» будет искать вместо «Рамблера»

    23 июня 2011 г. в 15:13
    2
    «Рамблер» отказался от собственной системы интернет-поиска в пользу технологии «Яндекса». По условиям договора между двумя компаниями, «Рамблер» также присоединился к Рекламной сети «Яндекса» (РСЯ) и стал одной из крупнейших ее площадок, сообщают «Вести». В результатах поиска «Рамблера» и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковские энергетики обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов

    23 июня 2011 г. в 15:09
    2
    Вопросы антитеррористической защищенности электросетевого оборудования обсудили участники очередного заседания Технического совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», который прошел под председательством главного инженера предприятия Константина Михайлова. Традиционно в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    У молодёжи Пскова появится свой интернет-ресурс

    23 июня 2011 г. в 15:03
    1
    Молодёжной среде Пскова не хватает объединённого информационного портала. К такому решению пришли участники приёма главы администрации города Петра Слепченко, состоявшегося в канун Дня молодёжи. Как передаёт корреспондент ПАИ, на официальную встречу в администрацию пришли студенты-активисты,…
  • Дмитрию Медведеву понравились новости в стиле рэп

    23 июня 2011 г. в 15:01
    1
    Президенту РФ Дмитрию Медведеву понравилась идея агентства РИА Новости знакомить аудиторию с последними событиями в стиле рэп, он даже в шутку пообещал подумать над тем, какое из своих выступлений записать в таком формате, пишет РИА Новости. Когда глава государства в четверг приехал, чтобы…
  • В Пскове мотоциклист сбил 9-летнюю девочку на роликах

    23 июня 2011 г. в 14:59
    3
    22 июня из Детской областной больницы в полицию сообщили о том, что 21 июня около 18: 00 во дворе дома по улице Шестака водитель мотоцикла сбил 9-летнюю девочку, которая каталась на роликовых коньках. Как сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД по Псковской области, ребёнок получил телесные повреждения…
  • Игумен Тимофей (Казаков) назначен благочинным Пыталовского округа

    23 июня 2011 г. в 14:49
    49
    Благочинным Пыталовского округа назначен игумен Тимофей (Казаков)  — насельник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана в деревне Локно Палкинского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в информационной службе Псковской епархии,…
  • Автомир: розыгрыш сертификата на право бесплатной диагностики подвески. Вопрос №3

    23 июня 2011 г. в 14:34
    1
    Псковская Лента Новостей продолжает розыгрыш седьмого сертификата на право бесплатной диагностики подвески в автосервисе «Автокласс» (Псков, улица Алмазная, 8). Автосервис «Автокласс» предоставляет услуги по диагностике и ремонту ходовой части иномарок. Основной принцип работы компании — семейный…