• Фото: Псковское агентство информации

    Ветеран, побывавший на личном приёме у Путина, получил сертификат на жильё

    23 июня 2011 г. в 14:20
    7
    23 июня участник Великой Отечественной войны Евгений Муравьёв из деревни Подлипье Пыталовского района Псковской области получил сертификат на улучшение жилищных условий. Как передаёт корреспондент ПАИ, документ ему вручил начальник Главного государственного управления социальной защиты Псковской…
  • Интерактив: оранжевые палатки на Яна Фабрициуса

    23 июня 2011 г. в 14:16
    0
    С прошлой субботы возле Торгового центра на Яна Фабрициуса появились оранжевые палатки, которые мешают жителям и автомобилистам. Невозможно пройти к дому, а машины постоянно сигналят из-за того, что им не разъехаться. Цель появления палаток не ясна. Рядом находится Торговый центр с огромным выбором…
  • В Локнянском районе в торговых павильонах хранили продукты с нарушением температурного режима

    23 июня 2011 г. в 14:09
    1
    Прокуратура Локнянского района совместно со специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора выявила нарушения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре. В ходе проверки торговых…
  • Курс валюты на 24 июня. Доллар снова стоит дороже 28, 05 руб

    23 июня 2011 г. в 14:05
    0
    Центральный банк РФ установил с 24 июня 2011 года официальный курс евро в размере 40, 0791 руб за один евро, сообщили в департаменте внешних и общественных связей ЦБ РФ. По сравнению с предыдущим показателем он понизился на 10, 23 коп. Официальный курс доллара установлен в размере 28, 0568 руб за…
  • Губернский кадетский корпус может начать работу в Псковской области в 2012 году

    23 июня 2011 г. в 13:51
    2
    В Псковской области в 2012 году может начать работу губернский кадетский корпус. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, об этом шла речь 23 июня на встрече губернатора Андрея Турчака с гражданами в приемной президента РФ в Пскове. С инициативой…
  • Социальные сети под запретом у двух третей работодателей

    23 июня 2011 г. в 13:37
    2
    Социальные сети под запретом у двух третей работодателей. Это показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob. ru среди представителей российских предприятий и организаций. В настоящее время запрет на посещение социальных сетей, таких как «Одноклассники. ру»,…
  • В Куньинском районе продавали продукты питания с истекшими сроками годности

    23 июня 2011 г. в 13:31
    1
    Прокуратура Куньинского района выявила факты продажи продуктов питания с истекшими сроками годности. Как сообщили ЦДИ в областной прокуратуре, прокуратура района с привлечением специалистов территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения требований законодательства…
  • В Нидерландах выпустили «интерактивные» монеты

    23 июня 2011 г. в 13:28
    2
    Королевский монетный двор Нидерландов 22 июня выпустил первые в мире «интерактивные» монеты. Как сообщает «Лента. ру», новые монеты отчеканены к столетнему юбилею со дня основания монетного двора. В обращение поступили серебряные монеты достоинством 5 евро и золотые в 10 евро. На одной стороне…
  • Выпускников города поздравят знаменитые псковички Оксана Федорова и актриса Юлия Пересильд

    23 июня 2011 г. в 13:26
    2
    Стали известны подробности проведения в Пскове возрожденного в этом году праздника для выпускников «Алые паруса-2011», который пройдет в пятницу, 24 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, для выпускников свои видеобращения подготовили известные земляки,…
  • Псковская районная больница проведет очистку засорившегося резервуара

    23 июня 2011 г. в 13:16
    2
    Псковская районная больница заключит договор на выполнение работ по очистке засорившегося резервуара очистных сооружений. Об этом сообщается в ответе первого заместителя главы администрации Псковского района Виктора Герасимова на официальный запрос редакции ИА «Псковская Лента Новостей» по поводу…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    По сценарию захвата заложников в Середкинской колонии прошли учения в Марий Эл

    23 июня 2011 г. в 13:01
    28
    23 июня на базе исправительной колонии № 3 в поселке Медведево в Марий Эл прошли тактико-специальные учения сводного отряда управления Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает сайт MariEL. По словам заместителя начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Александра Семененко, легенда…
  • Интерактив: Откуда сальдо по ЖКХ?

    23 июня 2011 г. в 12:55
    9
    Получаю счета от 10 ДУ на оплату ЖКХ и удивляюсь: Всегда оплачиваю счета вовремя, полностью. Но с апреля начались какие-то странности. В марте оплатила квитанцию полностью, но на 1 апреля получила сальдо (недоплату) за отопление и подогрев хол. воды 20 руб. с копейками. Удивилась и не стала это…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Юристы из различных регионов Северо-Запада прошли обучение в Пскове

    23 июня 2011 г. в 12:50
    8
    51 слушатель, обучавшийся в Псковском юридическом институте ФСИН России по заочной форме, успешно прошёл государственную итоговую аттестацию по специальности «Юриспруденция». Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник пресс-службы ПЮИ, 22 июля выпускникам вручили соответствующие документы. Дипломы и…
  • Мотоцикл сбил 8-летнюю девочку, которая каталась на роликах во дворе на улице Шестака

    23 июня 2011 г. в 12:48
    2
    21 июня в Пскове во дворе дома 18 по улице Шестака мотоцикл сбил 8-летнюю девочку, которая каталась на роликовых коньках во дворе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, информация о ДТП поступила 22 июня из детской областной больницы. Как уточнили в…
  • «Черно-белый музей» откроется в Псковской областной библиотеке

    23 июня 2011 г. в 12:44
    2
    24 июня в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоится открытие экспозиции «Черно-белого музея». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, создание комплекса музейных экспозиций «Черно-белый музей» является итогом реализации проекта автономной…