• Псковские профсоюзы планируют рассмотреть на заседании трехсторонней комиссии вопрос о протоколе разногласий по НСОТ

    28 июня 2011 г. в 16:05
    5
    30 июня в рамках работы Псковской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений будет рассмотрен вопрос «О протоколе разногласий, связанных с внесением изменений и дополнений в нормативные правовые акты Псковской области по НСОТ». Об этом Псковской Ленте Новостей…
  • Пыталовский депутат незаконно вырубил деревья

    28 июня 2011 г. в 15:51
    1
    В Пыталовском районе совершена незаконная рубка деревьев на участке, относящемся к землям федеральной собственности. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Островского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Псковской области Роман Дибров,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Аэропорт — зона выживания? Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки»

    28 июня 2011 г. в 15:47
    9
    Обзор газеты «Курьер Ъ. Псков-Великие Луки», № 26 (444), 28. 06. 2011 г. Читайте и передайте своим соседям: «Аэропорт — зона выживания? » С одной стороны — нефтебаза, а с другой — военный городок. Прямо — Крестовское шоссе. Рванёт — мало не покажется. В катастрофе под Петрозаводском погибли. 45…
  • © ВЛуки.ру

    А знаки поставить забыли…

    28 июня 2011 г. в 15:44
    4
    В городе полным ходом идут дорожные ремонтные работы. Это не может не радовать. Например, улица Некрасова полностью «приоделась» в новое дорожное полотно. Вместо стиральной доски, которая начиналась от здания филармонии и заканчивалась на перекрестке у радиозавода, теперь полярно противоположная картина
  • Александр Голышев: Патроны есть, разрешения нет

    28 июня 2011 г. в 15:43
    1
    Организаторы II военно-исторической реконструкции «Оборона советского ДОТа в июле 1941 года» в Палкинском районе столкнулись с двумя проблемами: отсутствием холостых патронов и разрешения от МВД на проведение реконструкции. Об этом сообщил председатель госкомитета по культуре Псковской области…
  • Единороссы Псковской Думы предложили регламентировать работу ночных алкомаркетов

    28 июня 2011 г. в 15:42
    3
    Регламентировать работу ночных магазинов в жилой зоне предложили депутаты-единороссы Псковской городской Думы. С соответствующей законодательной инициативой они решили обратиться к коллегам из областного Собрания, а при удачном стечении обстоятельств и в Госдуму. Об этом с 84-й сессии городской…
  • Российские дизайнеры получили серебро на международном фестивале

    28 июня 2011 г. в 15:41
    1
    Российское брендинговое агентство Depot WPF получило серебро за дизайн на международном фестивале фестивале Dieline-2011 в номинации «Bath, Beauty, Health + Personal», сообщает «Лента. ру». Жюри конкурса отметило наградой работу агентства для бренда натуральной косметики Dizao Organics. Черно-белый…
  • Концепция размещения в Пскове рекламы принята в первом чтении

    28 июня 2011 г. в 15:32
    1
    Вопрос с утверждением Концепции размещения рекламных конструкций на территории муниципального образования «Город Псков» необходимо «сдвинуть с места», заявил на состоявшемся сегодня внеочередном заседании Псковской городской Думы глава городской администрации Пётр Слепченко. Как передаёт…
  • До 4 июля рекламные операторы могут повлиять на размещение рекламных конструкций в Пскове

    28 июня 2011 г. в 15:29
    3
    Депутаты Псковской городской Думы в очередной раз сняли с повестки сессии вопросы о рекламных конструкциях в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава Пскова Иван Цецерский предложил дать возможность рекламным операторам внести свои коррективы до 4 июля. За предложение…
  • На 100 тысяч рублей оштрафовали гражданина Кыргызстана за взятку себежскому таможеннику

    28 июня 2011 г. в 15:26
    3
    Себежский районный суд при участии государственного обвинителя Великолукской транспортной прокуратуры вынес приговор гражданину Кыргызстана, которого признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на дачу…
  • Ратификация Европейской конвенции позитивно воспринимается археологическим сообществом — псковский археолог

    28 июня 2011 г. в 15:19
    4
    Ратификация Европейской конвенции об охране археологического наследия позитивно воспринимается археологическим сообществом России. Так прокомментировала Псковской Ленте Новостей директор ГУК «Археологический центр Псковской области» Елена Яковлева факт подписания ФЗ…
  • Житель Островского района изнасиловал дочь своего знакомого

    28 июня 2011 г. в 15:13
    2
    В Островском районе совершено изнасилование несовершеннолетней. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший следователь Островского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета РФ по Псковской области Анна Макарова, 26 мая в период времени с 16. 00 до 17. 00…
  • Сбербанк объявил о начале уникальной акции скидок «3×3%"

    28 июня 2011 г. в 15:05
    3
    Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» объявляет о начале уникальной акции «3×3%" для держателей банковских карт. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе банка. С 25 июня по 25 сентября Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» на территории обслуживания Новгородского, Карельского и Псковского…
  • Псковская организации ветеранов войны получила в безвозмездное пользование помещение на Октябрьском проспекте

    28 июня 2011 г. в 14:59
    3
    В ходе очередной 84-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва депутаты дали согласие на передачу в безвозмездное пользование Псковской городской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов нежилого помещения в доме №18 по Октябрьскому проспекту. Как…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На перекрестке Маргелова и Юбилейной в Пскове сбит пешеход (ФОТО)

    28 июня 2011 г. в 14:54
    12
    28 июня в Пскове на перекрестке улиц Генерала Маргелова и Юбилейной случилось дорожно-транспортное происшествие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в 13. 54 автомобиль Volkswagen Caddy, при повороте с улицы Маргелова на улицу Юбилейную не увидел пешехода и сбил его. Пешеход, по…