• «Зеленое» строительство набирает обороты

    29 июня 2011 г. в 15:24
    0
    «Зеленое» строительство — новый тренд на строительном рынке. Вслед за Европой в Петербурге в разных сегментах недвижимости начинают появляться проекты, соответствующие нормам эко-строительства. Компаний NCC возводит жилой комплекс «Шведская крона» в соответствии с нормами энергосбережения и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Около 800 спортсменов приедут в Алоль на Всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию

    29 июня 2011 г. в 15:20
    5
    38-й Всероссийский фестиваль по спортивному ориентированию пройдет с 1−10 июля в окрестностях деревни Алоль (Пустошкинский район). Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора спортивного клуба «Русь» Алексей Никитин, в соревнованиях примут участие спортсмены из городов России,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дмитрий Медведев считает необходимым увеличить доли налогов на формирование местных бюджетов

    29 июня 2011 г. в 14:55
    0
    Президент РФ Дмитрий Медведев считает целесообразным увеличить долю налогов, которые направляются на формирование местных бюджетов. «В последующем целесообразно увеличить нормативы долей налогов, направляемых на формирование местных бюджетов», — говорится в Бюджетном послании президента о бюджетной…
  • В Гдовском районе жена просила судью не лишать мужа свободы за ее избиение

    29 июня 2011 г. в 14:52
    0
    Приговором мирового судьи судебного участка № 3 по Гдовскому району ранее судимый за убийство житель района признан виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Как…
  • Где рожать? Обзор газеты «Псковская губерния»

    29 июня 2011 г. в 14:46
    0
    Обзор публикаций газеты «Псковская губерния», № 25 (547) 29 июня — 05 июля 2011 г. В процессе модернизации регионального здравоохранения в Псковской области закроется большинство родильных отделений в районных больницах, пишет Денис Камалягин в статье «Наше дело — не рожать», посвященной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Косить, не забивать!

    29 июня 2011 г. в 14:39
    8
    Администрация Пскова объявила, пользуясь выражениями былых времен, «решительную борьбу с неухоженными газонами». К Дню города все заросшие зеленые зоны должны быть выкошены. В будущем управление городского хозяйства областного центра должно будет постоянно следить за тем, чтобы горожанам и туристам…
  • До двухсот рублей предлагает поднять детские пособия администрация Псковской области

    29 июня 2011 г. в 14:31
    2
    Детские пособия в псковской области могут быть увеличены до двухсот рублей. Об этом передаёт корреспондент ПАИ с заседания комитета по труду и социальной политике ПОС. Представитель регионального финансового управления сообщила депутатам, что администрация изучила исполнение бюджета, «теперь…
  • Псковичей будут принимать в налоговых инспекциях по вечерам и по субботам

    29 июня 2011 г. в 14:19
    1
    Псковичей будут принимать в налоговых инспекциях по вечерам и по субботам. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области Дмитрий Вольвач на пресс-конференции. 28 июня. По его словам, одной из…
  • На сайте псковского управления ФНС появилась рубрика «Обеспечение процедур банкротства»

    29 июня 2011 г. в 14:06
    1
    На сайте управления Федеральной налоговой службы России по Псковской области появилась новая рубрика «Обеспечение процедур банкротства». Об этом ЦДИ сообщили в управлении. В рубрике содержится актуальная информация о ходе дел о несостоятельности (банкротстве), а также сведения о реализации…
  • У полиции России к концу лета появится свой гимн

    29 июня 2011 г. в 14:06
    4
    Россияне активно сочиняют гимны, один из которых в ближайшее время может стать собственным гимном полиции РФ, сообщил начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД РФ Валерий Грибакин. «Письма в департамент кадрового обеспечения МВД России с музыкой и стихами,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пушкинском Заповеднике «большой доброхотский» день

    29 июня 2011 г. в 14:03
    3
    Сегодня, 29 июня, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» — «большой доброхотский» день. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, через несколько часов в Доме мельника, расположенном в «пушкинской деревне» (музейный комплекс в Бугрово»), откроют фотовыставку «Малые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Татьяна Ширшова переходит на работу в филиал ЗАО «МАКС-М» в Пскове

    29 июня 2011 г. в 13:56
    14
    Татьяна Ширшова, ранее занимавшая пост председателя государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации, переходит на работу в филиал ЗАО «МАКС-М» в городе Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации. Ранее сообщалось, что директор…
  • Два слова в законе о НСОТ может стоить бюджету Псковской области. 55 млн рублей

    29 июня 2011 г. в 13:56
    1
    В региональном законе об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы будут конкретизированы «иные выплаты». Исключение из текста документа двух слов — «награды» и «непрерывный» сохранят в бюджете региона более 55 млн рублей. Как передаёт корреспондент ПАИ, о возможных уточнениях…
  • Жительница Островского района отработает 140 часов за кражу

    29 июня 2011 г. в 13:55
    1
    Ранее судимой жительнице деревни Малая Губа Островского района назначено наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов за кражу, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Островского района. 4 апреля женщина украла из дома своих знакомых 2000 рублей в ходе совместного распития…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Газоны Пскова к Дню города приведут в порядок

    29 июня 2011 г. в 13:51
    1
    Газоны Пскова к Дню города приведут в порядок. Как передаёт корреспондент ПАИ, такое поручение 29 июня в ходе осмотра качества содержания города в летний период дал глава администрации Пскова Пётр Слепченко. На улице Вокзальной у дома №12А, перед зданием городского Центра занятости населения, глава…