• В Гдовском районе подозреваемые в совершении преступлений не посещали баню

    29 июня 2011 г. в 12:32
    4
    Прокуратура Гдовского района выявила многочисленные нарушения условий содержания подозреваемых и обвиняемых в изоляторе временного содержания при ОВД по Гдовскому району. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Гдовского района Константин Бурченков, на момент проверки не было…
  • С конца июля пожарную обстановку в псковских лесах будут патрулировать с нового вертолета

    29 июня 2011 г. в 12:30
    1
    Вертолет «Робинссон» начнет работу по авиационному мониторингу лесопожарной обстановки в псковских лесах с конца июля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, Псковская область приобретет вертолет «Робинссон» и в соответствии с приказом Рослесхоза уже в этом году…
  • Две улицы в Порхове будут капитально отремонтированы к 10 августа

    29 июня 2011 г. в 12:24
    5
    Объявлен аукцион на право капитального ремонта дорог в Порхове (Псковская область). Как сообщает официальный сайт РФ для размещения государственного заказа, заказ размещен администрацией Порховского района. Предусмотрен капитальный ремонт дороги по улице Красноармейская Слобода (719, 8 квадратных…
  • Процедура выделения земельных участков многодетным семьям вызвала вопросы у псковских депутатов

    29 июня 2011 г. в 12:20
    4
    Депутаты комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания на заседании. 29 июня рассмотрели проект закона о предоставлении земельных участков многодетным семьям в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, закон принят в первом чтении и готовится…
  • Минздравсоцразвития утвердило порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

    29 июня 2011 г. в 12:09
    2
    Приказом Минздравсоцразвития утвержден порядок проведения аттестации рабочих мест по условиям труда. Как сообщает Фабрика Бизнеса, он вступит в силу с 1 сентября 2011 года. Документом определены, в частности, особенности проведения аттестации отдельных видов рабочих мест, порядок оформления…
  • В Псковской области объявлен конкурс на лучший объект в сфере сельского туризма

    29 июня 2011 г. в 11:55
    3
    Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию проводит конкурс «Эко Отдых» на лучший объект в сфере сельского туризма. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете, к участию в конкурсе допускаются усадьбы, подворья, гостевые дома,…
  • Доходная часть бюджета Псковской области за 2010 год исполнена на 100, 1%

    29 июня 2011 г. в 11:54
    2
    Доходная часть бюджета Псковской области за 2010 год исполнена на 100%. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов сообщила представитель Государственного финансового управления. Она также отметила, что…
  • Новый туристический маршрут «К истокам Руси» свяжет Смоленск, Псков и Новгород

    29 июня 2011 г. в 11:46
    2
    Шестидневный межрегиональный туристический маршрут «К истокам Руси» разрабатывается совместно туроператорами, вузовской наукой и органами власти трех российских регионов, сообщает «Страна. ru». По словам вице-губернатора Смоленской области Алексея Воробьева, «Смоленская, Псковская и Новгородская…
  • В Псковской области объявлен конкурс на лучший объект сельского туризма

    29 июня 2011 г. в 11:42
    4
    Государственный комитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию объявил конкурс «Эко Отдых» на лучший объект в сфере сельского туризма. Как сообщили ПАИ в комитете, к участию в конкурсе допускаются усадьбы, гостевые дома, агропроизводственные и экскурсионные усадьбы,…
  • Директор филиала ЗАО «МАКС-М» в Пскове Алексей Егоров переходит на работу в городской комитет здравоохранения

    29 июня 2011 г. в 11:42
    1
    Директор филиала ЗАО «МАКС-М» в Пскове Алексей Егоров переходит на работу в городской комитет здравоохранения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в его обязанности будет входить блок вопросов, связанных с модернизацией системы здравоохранения города. Алексей…
  • В Дедовичах вручили. 300-й сертификат на материнский капитал

    29 июня 2011 г. в 11:39
    2
    Во время празднования Дня поселка сотрудники Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Дедовичском районе вручили. 300-й сертификат на материнский семейный капитал. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального УПФР. Обладателем юбилейного документа стала семья Васильевых из деревни…
  • Псковская таможня напоминает о правилах перевозки неделимого товара

    29 июня 2011 г. в 11:37
    3
    Пресс-релиз Главного государственного таможенного инспектора Псковской таможни Натальи Князевой. На таможенном посту МАПП Шумилкино на российско-эстонской границе в багажном отделении легкового транспортного средства обнаружена старая 75-килограммовая коробка переключения передач. На таможенном…
  • Google запускает собственную социальную сеть — конкурента Facebook

    29 июня 2011 г. в 11:36
    1
    Американский интернет-гигант Google во вторник объявил о решении запустить проект по созданию собственной социальной сети, которая, как ожидается, станет не только довольно близким аналогом, но и прямым конкурентом Facebook, в настоящее время самой большой соцсети в мире, пишет «Интерфакс». Ранее…
  • С апреля по май бензин подорожал на 6%

    29 июня 2011 г. в 11:32
    1
    По данным Федеральной службы статистики, по итогам мая потребительские цены на автомобильный бензин по сравнению с декабрьскими выросли на 8, 7%. Как сообщает NEWSru. com, больше всего к концу прошлого года — на 15, 3% подорожал бензин марки А-76 (Аи-80 и т. п.), цена на Аи-92 (Аи-93 и т. п.)…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детский приют при Мирожском монастыре построят в Пскове

    29 июня 2011 г. в 11:30
    5
    27 июня глава Пскова Иван Цецерский провел совещание по организации и строительству в городе православного детского приюта и детской школы иконописи при Мирожском монастыре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, участники совещания рассмотрели как возможный…