• Фото: Псковская Лента Новостей

    Фонд музея романа «Два капитана» пополнили новые экспонаты

    14 июля 2011 г. в 9:58
    6
    Фонд музея романа «Два капитана» Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени В.А. Каверина пополнился новыми дарами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, они связаны с результатами работы поисковиков: это диск «С боевого задания НЕвернулся» и книга Артема Драбкина и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Правительство скинется на памятник Петру Столыпину

    14 июля 2011 г. в 9:42
    5
    Премьер-министр России Владимир Путин предложил членам правительства пожертвовать личные средства на строительство памятника Петру Столыпину, сообщает «Интерфакс». «Думаю, это долг каждого, заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства просто личные деньги внесет на строительство…
  • Псковские коммунисты призывают в отношениях с Белоруссией не ставить интересы олигархов выше интересов России

    14 июля 2011 г. в 9:41
    1
    Псковские коммунисты считают, что в отношениях с Белоруссией «интересы олигархов ставятся выше интересов России». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, ситуация в соседнем с Псковской областью Союзном государстве — Белоруссии — «вынудила участников XXXVI…
  • Пять псковичей попали в больницу после встречи с клещами

    14 июля 2011 г. в 9:24
    0
    За 7 дней, с 4 по 12 июля, после укуса клещей в псковскую инфекционную больницу были помещены пять человек, среди которых один ребёнок. Все госпитализированные жители Пскова. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров. Всего…
  • Интерактив: Вернемся к вопросу о светофорах

    14 июля 2011 г. в 9:19
    0
    Частенько езжу через перекресток Вокзальная/Фабрициуса. Если кто не в курсе — светофор там сейчас отключен. И я вам скажу: это не создает никаких неудобств! Не происходит никаких аварий! Встает резонный вопрос -, а так ли он (светофор) там нужен? И если нужен, то в каком режиме ему работать?…
  • У льготников «Псковэнерго» зафиксировали «нулевое» энергопотребление

    14 июля 2011 г. в 9:19
    2
    Почти половина заявителей, запросивших подключение до 15 кВт к электросетям «Псковэнерго» на льготных условиях, не пользуются предоставленной им мощностью. В 2010 году из 1583 абонентов у 726 отмечено «нулевое» энергопотребление. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, такие данные…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    У половины заявителей, оформивших льготное техприсоединение к сетям «Псковэнерго», отмечено «нулевое» энергопотребление

    14 июля 2011 г. в 8:45
    2
    Почти половина заявителей, запросивших подключение до 15 кВт к электросетям «Псковэнерго» на льготных условиях, не пользуются предоставленной им мощностью: в 2010 году из 1583 абонентов у 726 отмечено «нулевое» энергопотребление. Такие данные приведены в аналитическом отчете, подготовленном…
  • Детский лагерь «Юный железнодорожник» отпразднует день рождения

    14 июля 2011 г. в 8:40
    6
    В пятницу, 15 июля, на берегу озера Малый Иван в поселке Опухлики Невельского района Псковской области состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня рождения детского оздоровительного лагеря «Юный железнодорожник» Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги. Как сообщили Псковской…
  • В Новгородскую область на два дня вернется раннее средневековье

    14 июля 2011 г. в 8:35
    2
    Фестиваль раннесредневековой культуры «Княжья гора» пройдет 16−17 июля в Батецком районе Новгородской области, где, по преданию, захоронен легендарный князь Рюрик, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональный комитет по культуре. По словам организаторов, 16−17 июля в деревне Заполье на берегу…
  • Интерактив: Благодарные родители

    14 июля 2011 г. в 8:33
    2
    Мы, родители учащихся ЕМЛ №20 г. Пскова, благодарим администрацию г. Пскова и родной, заботливый коллектив учителей лицея № 20 за созданные замечательные условия для отдыха наших детей все 3 летних месяца 2011 года! Хорошее питание, много интересных экскурсий, спортивные соревнования на…
  • Самые разные выставки будут работать в юбилейный День города в Великих Луках

    14 июля 2011 г. в 8:32
    5
    Разнообразные выставки подготовили выставочные площадки Великих Лук к юбилейному Дню города, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города. В подарок к 845-летию первого летописного упоминания о Великих Луках художественный салон (пр. Ленина, д. 30/9) приготовил…