На оздоровление работников культуры на 2012 год выделят 1, 5 млн рублей

Опубликовано: 21 июля 2011 г. в 18:26 1 0Нет комментариев0

Финансирование мероприятий по оказанию материальной помощи на оздоровление работников учреждений культуры по областной долгосрочной целевой программе «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах» на 2012 год составит 1,5 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном совете профсоюзов со ссылкой на председателя комитета Псковской области по культуре Александра Голышева.

В облсовпрофе напомнили, что 13 июля Государственный комитет Псковской области по культуре обратился к губернатору с предложением о включении в областную долгосрочную целевую программу «Культура Псковского региона в 2011-2015 годах» на 2012 год мероприятий по оказанию материальной помощи на оздоровление работников учреждений культуры.

«В своем письме Александр Голышев отметил, что комплексы мер по оздоровлению и соответствующее финансирование уже предусмотрены для работников образования и медицинских работников в рамках отраслевых программ. Это позволит обеспечить санаторно-курортное лечение на территории Псковской области (курорт «Хилово» Порховского района и санаторий «Голубые озера» Невельского района) порядка 100 работников учреждений культуры области», - сообщили в облсовпрофе.

Напомним, что 23 мая председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова обратилась к председателю Государственного комитета Псковской области по культуре Александру Голышеву с предложением разработать пакет дополнительных социальных гарантий для работников культуры.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.