• Фото: Псковское агентство информации

    В Михайловском выставят пугал огородных и проведут мастер-класс по росписи калош

    21 июля 2011 г. в 10:12
    4
    22 июня в государственном музее-заповеднике «Михайловское» открывается выставка садовых кукол или, иными словами, огородных пугал. Как сообщила Псковскому агентству информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, необычную экспозицию решили разместить в музейном комплексе «Пушкинская деревня»…
  • ФАС признала рекламу автосалона оскорбительной для ГАИ

    21 июля 2011 г. в 10:04
    2
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) посчитала рекламу волгоградского автосалона со слоганом «Купил права? Купи машину! » оскорбительной для сотрудников ГАИ. Как сообщает «Лента. ру», ФАС обратила внимание на рекламные баннеры салона «Плаза Авто Дар» после многочисленных жалоб жителей города,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Праздничная литургия в честь Одигитрии Чирской пройдёт в псковских храмах

    21 июля 2011 г. в 10:02
    13
    29 июля, в день явления иконы Богородицы «Одигитрия Чирская Явленная», состоится паломническая поездка к праздничной литургии в Никольский храм посёлка Палкино и в Черскую, к святому источнику близ погоста Чирски — месту явления Чудотворной иконы «Одигитрия Чирская». Об этом…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Около 9 тысяч должников за день навестили судебные приставы Пскова

    21 июля 2011 г. в 9:55
    3
    21 июля в Пскове городской отдел судебных приставов вместе с аппаратом Управления ФССП России по Псковской области провели акцию «У вас долги? Тогда мы идём к вам! ". Как пояснили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УФССП России по Псковской области, акция преследует две…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Город Для Людей? »: «Верста смерти» на 14-м километре Гдовки

    21 июля 2011 г. в 9:40
    1
    Участники нового интернет-движения «Псков: Город Для Людей? », созданного в социальной сети «Вконтакте», считают необходимым нанести сплошную разметку на 14-м километре Гдовского шоссе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей организатор интернет-движения Майк Миханзон, повышенная аварийность участка…
  • Опасную крупу обнаружили в печорском центре для несовершеннолетних

    21 июля 2011 г. в 9:35
    1
    Инспекторы отдела надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при проведении плановых выездных проверок в ГУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Печорского района (Псковская область) и…
  • В Тригорском презентовали огород лекарственных трав

    21 июля 2011 г. в 9:03
    17
    В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина, в мемориальной усадьбе деревенских соседей и приятелей поэта Осиповых и Вульфов Тригорское прошла презентация огорода лекарственных растений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, огород лекарственных растений заложен в южной части парка,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Минобрнауки лишат права на проведение ЕГЭ

    21 июля 2011 г. в 9:01
    1
    Эксперты подготовили поправки в положение о Едином государственном экзамене. Конкретные меры по его улучшению обсуждались вчера на заседании комиссии при президенте по развитию системы поиска и поддержки талантливых детей и молодежи и совершенствованию проведения ЕГЭ. Эксперты пришли к выводу:…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    День обретения мощей святого Корнилия Крыпецкого отмечают в Крыпецком монастыре

    21 июля 2011 г. в 8:32
    7
    Сегодня, 22 июля, в Иоанно-Богословском Крыпецком монастыре отмечают престольный праздник на память обретения мощей преподобного Корнилия Крыпецкого. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обители, митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершит Божественную литургию с праздничным молебном и…
  • В Пскове с начала года произведен перерасчет страховой части трудовой пенсии. 1184 работающим пенсионерам

    21 июля 2011 г. в 8:20
    3
    В Пскове в первом полугодии. 2011 года произведен перерасчет размера страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности) 1184 работающим пенсионерам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УПФР в г. Пскове и Псковском районе, средний размер ежемесячного увеличения пенсий составил 150 рублей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Строительство подстанции для индустриального парка Моглино начнет «Псковэнерго» в 2012 году

    21 июля 2011 г. в 8:17
    6
    Строительство новой подстанции. 110/10 кВ «Индустриальный парк Моглино» планирует начать филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в 2012 году. Согласно долгосрочной инвестпрограмме предприятия, работы по созданию проекта подстанции должны быть завершены в первом квартале 2012 года, после чего…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Максим Саломатин: ПАИ вбило осиновый кол в могилу новостных служб традиционных СМИ

    21 июля 2011 г. в 0:40
    15
    Когда создавалось ПАИ, его будущий первый директор Максим Саломатин ещё занимался проектом «Псковская лента новостей». Он перешёл в Псковское агентство информации через год — с условием, что сможет реализовать тут свои идеи, а не только генерировать их и слушать в ответ: «Да ну, зачем?… "…
  • Определена лучшая 10-ка участниц конкурса «Мисс Медиа Июль»

    21 июля 2011 г. в 0:10
    2
    По итогам первого этапа голосования за участниц конкурса «Мисс Медиа Июль», которое было остановлено в полночь, определена 10-ка финалисток, набравших наибольшее количество баллов: 1. Миронова Виктория Средняя оценка: 2. 952. Каева Наталья Средняя оценка: 2. 85433. Мирова Евгения Средняя оценка: 2.…