• Фото: Псковское агентство информации

    Сергея Сорокина предупредили о неполном служебном соответствии

    28 июля 2011 г. в 17:39
    4
    Председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергея Сорокина предупредили о неполном должностном соответствии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-слубе администрации Псковской области, такое решение было принято на…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Будущее у островского футбола есть — главный судья турнира дворовых футбольных команд

    28 июля 2011 г. в 17:33
    6
    В Острове прошел XII турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвященный памяти Героя России, генерал-майора морской авиации Тимура Апакидзе. Организаторами выступили районное управление образования и районный комитет по физической культуре и спорту. Турнир шел 19 дней, проводился по круговой…
  • Возможности заграничного отдыха великолучан становятся шире

    28 июля 2011 г. в 17:28
    0
    С каждым годом все больше великолучан проводят свой летний отпкуск за пределами не только нашей области, но и страны. И это не удивительно, ведь все больше государств становятся лояльнее по отношению к приезжим из нашей страны. В такой ситуации сам собой возникает вопрос об упрощении визового режима между странами.
  • Пяти жительницам Дно через прокуратуру оплатили отпуска по беременности

    28 июля 2011 г. в 17:18
    2
    5 сотрудниц ОАО «Завод Керамит» обратились в прокуратуру Дновского района с исками о взыскании среднего заработка, предназначенного на оплату отпуска по беременности и родам и компенсации морального ущерба. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в ходе проверки…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    200 икон с территории Псковской и Ленинградской областей украли члены преступной группы

    28 июля 2011 г. в 17:11
    0
    Сотрудники оперативно-розыскной части №1 УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из санкт-петербургской полиции задержали межрегиональную преступную группу, которая занималась кражами антиквариата на территории Псковской и Ленинградской областей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей…
  • В Псковском районе проверили реку Каменка на наличие рыболовных сетей

    28 июля 2011 г. в 16:54
    4
    Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по информации, опубликованной в «Интерактиве: Река Каменка перегорожена сетями вдоль и поперек» на Псковской Ленте Новостей. Читатель сообщил, что река Каменка перегорожена сетями. «Ставят и снимают прямо средь бела дня. Никого…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Очень плохая училка»: Ради силиконовых сисек!

    28 июля 2011 г. в 16:46
    37
    Неглупая, но крайне циничная выжига-блонда модельной внешности Элизабет Хэлси (Кэмерон Диаз) уверена, что в среднюю школу она больше ни одной туфлей, поскольку дома ее ждет богатый лох, за которого она вот-вот должна выйти замуж. Отвязная училка давит на газ своего шикарного ярко-красного…
  • Псковские предприниматели могут получить финансовую помощь на подключение к инженерным сетям

    28 июля 2011 г. в 16:37
    9
    В рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009−2012 годы» проводится конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения из бюджета города Пскова субсидий на…
  • Планирующая голодать предприниматель Ксения Чернова не платила страховые взносы в Фонд социального страхования

    28 июля 2011 г. в 16:35
    5
    Объявившая о голодовке из-за невыплаты ей пособия по беременности и родам и детского пособия Ксения Чернова является единственным учредителем, руководителем и работником ООО «Чайнатаун». Была проведена камеральная проверка, в результате которой выяснилось, что у ООО «Чайнатаун» отсутствуют…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Обзор потребительского рынка: В позе наездницы

    28 июля 2011 г. в 16:29
    137
    В детстве мечтала быть похожей на героев фильма «Д’Артаньян и три мушкетера» — хотела также виртуозно драться на шпагах и уверенно держаться в седле. К сожалению, так и не научилась ни тому, ни другому. Хотя желание овладеть искусством верховой езды вполне осуществимо — в Пскове и его окрестностях…
  • Образовательные учреждения готовятся встретить маленьких великолучан

    Образовательные учреждения готовятся встретить маленьких великолучан

    28 июля 2011 г. в 16:24
    5
    Во вторник в рамках заседания Великолукской городской думы депутаты обсудили готовность общеобразовательных учреждений города к новому учебному году, сообщает velikieluki.ru.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Пожарный поезд станции Великие Луки три раза выезжал на тушение пожаров с начала года

    28 июля 2011 г. в 16:07
    161
    С начала года пожарные поезда филиала ФГП ВО ЖДТ России по Санкт-Петербург — Витебскому региону Октябрьской железной дороги выезжали на тушение пожаров и ликвидацию последствий ЧС 8 раз, сообщили в службе корпоративных коммуникаций филиала. Всего у пожарных поездов было 20 выездов, из них 12 — на…
  • В 30 учебных заведениях Пскова накануне нового учебного года ведутся ремонтные работы

    28 июля 2011 г. в 16:03
    2
    В преддверии нового учебного года глава администрации Пскова Петр Слепченко поставил перед городскими службами задачу подготовить учебные заведения к приему школьников должным образом. В 30 учреждениях образования проводится капитальный и текущий ремонт, сообщили Псковской Ленте Новостей в…
  • Полицейские разыскивают очевидцев наезда ВАЗа на мужчину в Пскове

    28 июля 2011 г. в 16:01
    1
    Пресс-релиз Следственного управления при УМВД по городу Пскову. В производстве Следственного управления при УМВД по городу Пскову находится материал проверки по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в городе Пскове, а именно: 15. 10. 2010 года в 21 час 15 минут в городе Пскове на…
  • Интерактив: Где заправить газовый пятилитровый баллон?

    28 июля 2011 г. в 16:00
    52
    Сегодня столкнулся с проблемой: негде заправить пятилитровый газовый баллон. Станция заправки в Любятово раньше заправляла всех и вся, а теперь вообще не работает. Простаивает специализированный центр АЗГС, расположенная рядом. Не заправляет, так как у них ночью украли заправочный пистолет. АЗГС…