• О безопасности на воде расскажет «Дежурный по городу»

    28 июля 2011 г. в 15:59
    2
    28 июля в 18: 15 на канале «Телеком» /Россия 2 в прямом эфире выйдет программа «PRO Псков. Дежурный по городу». Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в редакции телекомпании «Телеком», гостем программы будет заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области по…
  • В Лицее №11 еще один Заслуженный учитель России!

    В Лицее №11 еще один Заслуженный учитель России!

    28 июля 2011 г. в 15:48
    80
    Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2011 года за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности и многолетний добросовестный труд Рябизовой Ольге Владимировне присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Интернет-сообщества выходят в off-line

    28 июля 2011 г. в 15:45
    4
    Тенденция последнего времени — группы, создаваемые в социальных сетях, уже не хотят довольствоваться «перетиранием гнилых базаров» в онлайне, а устремляются в живой социум и даже активную политическую жизнь регионов, используя Интернет как средство связи и пропаганды своих идей. Интернет-сообщества…
  • В регионах необходимо создавать школы реставрации — председатель Российской ассоциации реставраторов

    28 июля 2011 г. в 15:44
    1
    В регионах необходимо создавать школы реставрации. Об этом заявил председатель Российской ассоциации реставраторов Артем Новиков в ходе пресс-конференции, посвященной проведению III Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Машкарин: Кандидаты-дамы заткнули мужчин за пояс

    28 июля 2011 г. в 15:37
    9
    Главный редактор газеты «Псковская правда», будущий участник праймериз по выборам в Псковское областное Собрание депутатов Александр Машкарин остался под впечатлением от выступлений на первой площадке праймериз в Пскове кандидатов женского пола. «Порадовали кандидаты-дамы, они заткнули мужчин за…
  • Ставку налога на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год следовало бы сделать не более 6 процентов — Дворкович

    28 июля 2011 г. в 15:25
    6
    Ставку налога на зарплаты свыше 512 тысяч рублей в год следовало бы сделать не более шести процентов, а не 10 процентов, как это предлагает Минфин. Об этом, как передает «Лента. ру», заявил помощник президента России Аркадий Дворкович. По словам Дворковича, он выступает за введение дополнительного…
  • Во время грозы пальцы ног могут спасти вам жизнь

    28 июля 2011 г. в 15:22
    16
    Как правильно вести себя во время грозы? Бежать, прятаться в домах или немедленно ложиться, закрыв голову руками? Ответ на эти вопросы надо знать, поэтому основными правилами поведения при грозе с великолучанами поделился начальник оперативного отдела ЕДДС Комитета ГО и ЧС и мобилизационной работе Администрации города Великие Луки С.В. Дубинин на официальном сайте городской администрации.
  • Пскович скончался от укусов ос

    28 июля 2011 г. в 15:10
    0
    Труп мужчины с множественными укусами ос обнаружен в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Пскову следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Максим Лукша, 21 июля в адрес следственных органов поступило…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Елена Бибикова предлагает руководителям организаций самим «разгонять» очереди

    28 июля 2011 г. в 15:08
    3
    Управляющий Отделением Пенсионного Фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова уверена, что решить проблему с очередями может и сам руководитель предприятия или организации, куда обращаются граждане. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом кандидат в депутаты Госдумы РФ…
  • Предприниматели Пскова могут получить финансовую помощь на подключение к инженерным сетям

    28 июля 2011 г. в 14:50
    0
    В рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства города Пскова на 2009−2012 годы» проводится конкурсный отбор среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право получения из бюджета города Пскова субсидий на…
  • Привлечь внимание министерства культуры к малым историческим городам надеются участники всероссийской конференции в Пскове

    28 июля 2011 г. в 14:47
    2
    Привлечение внимания к малым историческим городам и сельским поселениям является одной из целей проведения III Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы» с 4 по 5 августа в Пскове. Об этом сообщил председатель…
  • © ВЛуки.ру

    2 августа "внуки героев Победы" соберутся на площади Матросова

    28 июля 2011 г. в 14:44
    5
    2 августа в 12.00 на пл.Матросова состоятся I-е открытые соревнования призывников "Внуки героев Победы" города воинской славы Великие Луки, посвящённые Дню ВДВ.
  • Роспотребнадзор через суд намерен приостановить деятельность предприятия, эклерами которого отравились островичи

    28 июля 2011 г. в 14:20
    2
    Управление Роспотребнадзора по Псковской области направило в Островский районный суд протокол об административном правонарушении для принятия решения о приостановлении деятельности ЗАО «Кондитер Остров», продукцией которого предположительно отравились более 20 человек, сообщил Псковской…
  • Инфляция в РФ остается нулевой третью неделю подряд

    28 июля 2011 г. в 14:17
    5
    Потребительские цены в России с 19 июля по 25 июля не изменились, с начала июля инфляция составила 0, 1%, сообщает Forbes со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат). Нулевая инфляция в РФ зафиксирована третью неделю подряд (с 5 по 11 июля и с 12 по 18 июля цены…
  • Функции охраны памятников переданы министерству культуры РФ

    28 июля 2011 г. в 14:02
    2
    Функции Росохранкультуры переданы министерству культуры РФ постановлением правительства РФ. В соответствии с постановлением правительства РФ от 20 июля 2011 года «О министерстве культуры РФ», министру культуры РФ теперь разрешено иметь пять заместителей, в том числе одного статс-секретаря —…