• Пскович рассказал о подземном ходе под Варлаамскими воротами

    28 июля 2011 г. в 14:00
    5
    Валентин Беляев, 86-летний пскович, рассказал археологам, что в детстве побывал в подземном ходе под Варлаамскими воротами на Запсковье, сообщает ГТРК Псков. По словам очевидца, летом 1939 года он увидел под землёй высокие арочные своды шириной 1, 5 метра. Из воеводских книг 17-го века известно,…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Николай Журавлёв: «Единая Россия» впервые проводит праймериз европейского образца

    28 июля 2011 г. в 13:52
    5
    «Никто себе и представить не мог, что «Единая Россия» позволит себе такое — праймериз европейского образца», — заявил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации участвующий в праймериз в качестве кандидата руководитель Псковского городского совета сторонников партии «Единая Россия»…
  • В Псков приедут участники из 34 городов на III всероссийскую конференцию, посвященную малым историческим городам

    28 июля 2011 г. в 13:45
    0
    Псков готов к проведению III Всероссийской конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы», которая пройдет с 4 по 5 августа. Об этом сообщил председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голыше в ходе…
  • В некоторых оздоровительных лагерях Псковской области документы заполняются карандашом

    28 июля 2011 г. в 13:41
    3
    В ходе проверки оздоровительных лагерей «Космос», «Ленок», «Чайка», «Березка» в Невельском и Великолукском районах, а также муниципального лагеря «Дубно» в Гдовском районе уполномоченный по правам ребёнка Дмитрий Шахов выяснил, что в некоторых из них официальные документы заполнялись карандашом, а…
  • Интерактив: Почему закрывается платное отделение в роддоме?

    28 июля 2011 г. в 13:38
    24
    Мне рожать в октябре. Готовилась к этому важному событию заранее и основательно. С мужем выбрали платные роды, чтобы точно знать, с кем буду рожать. Теперь же получается, что договоры на сервисные роды принимаются последние 2 дня. Мой срок не позволяет заключить этот договор. С 1 октября платное…
  • Треть псковских айтишников не имеют высшего образования

    28 июля 2011 г. в 13:25
    5
    Примерно треть (29%) псковских специалистов, работающих или ищущих работы в сфере IT-технологий, не имеют высшего образования. Такие данные по результатам исследования сообщили Псковскому агентству информации в агентстве Headhunter (hh. ru). Похвастаться дипломом ВУЗа может только 71%…
  • По делу «Псковавиа» единого судебного решения пока нет — Псковское УФАС

    28 июля 2011 г. в 13:20
    4
    Разные судебные инстанции вынесли противоречивые решения по делу «Псковавиа». Как сообщает Псковская Лента Новостей, об этом сообщил руководитель Псковского УФАС России Владимир Кобыжча в ходе состоявшейся 27 июля пресс-конференции об итогах работы Псковского УФАС России за первое полугодие 2011…
  • Прием заявок на конкурс знака празднования 1150-летия Изборска продлен до 22 августа

    28 июля 2011 г. в 13:09
    3
    Прием заявок на участие в конкурсе на разработку знака-символа празднования 1150-летия Старого Изборска продлен до 22 августа 2011 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в госкомитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. В комитете отметили, что несколько…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская «Стрела» стала победителем международного турнира в Финляндии

    28 июля 2011 г. в 13:08
    1
    Псковская юношеская команда «Стрела» приняла участие в представительном международном турнире в Финляндии. Воспитанники Сергея Коркунова стали первыми среди. 12 команд на «Kokkola Cup 2011», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. На своем пути к триумфу «Стрела», состоящая из…
  • Опасные для здоровья крупы выявлены в Псковской области

    28 июля 2011 г. в 12:48
    1
    Крупы, опасные для здоровья, выявлены в Псковской области в ходе проверки, проведенной в июле отделом надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Под Псковом проходит чемпионат подразделений разведки и спецназа России и Украины

    28 июля 2011 г. в 12:45
    21
    Под Псковом на базе расположенной в Промежицах военной части проходят соревнования лучших подразделений разведки и спецназа России и Украины, сообщает телеканал «Звезда». Их итоги будут подведены 2 августа — в день ВДВ. В рамках соревнований разведчики должны выполнить почти. 50 военно-прикладных…
  • В лагере «Дубно» Гдовского района нарушаются права детей

    28 июля 2011 г. в 12:43
    9
    Вопрос о правомерности выдачи разрешения на открытие лагеря «Дубно» в Гдовском районе возник у уполномоченного по правам ребёнка Дмитрия Шахова в связи с выявленными там грубейшими нарушениями прав детей на отдых и оздоровление. Как сообщил Псковской Ленте Новостей Дмитрий Шахов, ещё в прошлом году…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Большинство читателей ПЛН не верит декларациям чиновников — результаты опроса

    28 июля 2011 г. в 12:36
    2
    Почти половина читателей Псковской Ленты Новостей, принявших участие в опросе на сайте агентства на тему «Соответствуют ли действительности сведения о доходах и имуществе, предоставляемые чиновниками? », считают, что цифры в декларациях госслужащих абсолютно не соответствуют действительности…
  • В ночь на 27 июля в реке Великой снова утонул мужчина

    28 июля 2011 г. в 12:25
    4
    В ночь на 27 июля в реке Великой в районе садоводческого товарищества «Юбилейное» под Псковом утонул 39-летний мужчина. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации заместитель руководителя Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Сергей Соничев,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Сегодня отмечается День крещения Руси

    28 июля 2011 г. в 12:19
    1
    Сегодня, 28 июля, Русская православная церковь чтит память равноапостольного князя Владимира и отмечает День крещения Руси. Новая памятная дата — День крещения Руси — учреждена 1 июня 2010 года президентом России Дмитрием Медведевым, который подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью…