Роспотребнадзор: Показатели оздоровления в псковских лагерях выше средних по стране

Опубликовано: 11 августа 2011 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

Показатели оздоровления в лагерях Пскова выше средних по стране. Об этом 11 августа в ходе заседания координационного совета, посвящённого итогам летнего отдыха детей, сообщила начальник отдела санитарного надзора за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Псковской области Жанна Брябрина, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По данным Управления образования города, в загородных лагерях муниципалитета в некоторые смены процент оздоровления составил 100%. Глава администрации Пскова Пётр Слепченко поинтересовался, кто и как определяет процент оздоровления детей. Как выяснилось, этим занимаются медики в соответствии со специальной методикой: в начале и в конце смены они собирают целый ряд показателей и по окончании отдыха сравнивают их.

Жанна Брябина сообщила также, что у Роспотребнадзора практически не было нареканий к организации загородного отдыха детей. "Отрадно, что не было вспышек заболеваний и отравлений, в то время как по стране было зафиксировано тринадцать таких случаев, в том числе в соседней Новгородской области", - сообщила начальник контролирующего отдела. Ни в одном из лагерей не было отмечено случаев укусов клещами.

Вопросы к директорам загородных лагерей касались в основном содержания территорий, в частности, своевременного обкашивания периферийных участков. В городских оздоровительных лагерях, открытых на базе школ и детских садов, Роспотребнадзор сделал несколько замечаний по организации питания. "Три раза нам пришлось применять меры административного взыскания. У нас сложилось мнение, что в отдельных случаях обеспечением питания занимались случайные люди", - сообщила Жанна Брябина и добавила, что в этом году очень долго согласовывалось меню, в итоге сбалансированное питание "устоялось только ко второй смене".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.