Заместитель губернатора одобрил работу Великих Лук по постановке на учет бесхозных объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры

Опубликовано: 12 августа 2011 г. в 10:45 14 0Нет комментариев0

Вчера заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел видеоконференцию с Главами районов Псковской области на тему постановки на учет бесхозных объектов коммунальной и дорожной инфраструктуры, сообщает "Псковская правда".

Работа в этом направлении ведется, и в Государственном комитете Псковской области по имущественным отношениям уже составлен перечень находящихся на территории региона бесхозных объектов, однако работа не завершена, отметил Г. Безлобенко. Также было замечено, что не во всех районах работа ведется должным образом. При этом заместитель губернатора положительно отозвался о результатах работы в Великих Луках, Пскове, а также в Бежаницком, Невельском, Пустошкинском и ряде других районов, но при этом на видеоконференции было отмечено, что руководители Великолукского и Гдовского районов не представили информацию о ходе указанной деятельности.

Финансирование оформления бесхозных объектов планируется провести после выявления бесхозных объектов на всей территории региона из областного бюджета в рамках программно-целевого метода на условиях софинансирования и в рамках государственно-частного партнерства.

Главам районов было поручено провести дальнейшую работу по выявлению, учету и оформлению в муниципальную собственность бесхозных объектов на территории всех муниципалитетов.

В заключение Геннадий Безлобенко подчеркнул, что выявление и постановка на учет бесхозных объектов - прямая обязанность муниципальных властей, и руководство региона регулярно представляет отчеты по данному вопросу в Министерство регионального развития РФ.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.