За основу Союза предприятий Псковской области возьмут великолукский устав

Опубликовано: 7 сентября 2011 г. в 9:50 1 0Нет комментариев0

В Псковской области появится Союз промышленных предприятий, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с совещания крупных предпринимателей в администрации региона, которое состоялось 6 сентября.

Заместитель губернатора Геннадий Безлобенко напомнил присутствующим, что идея создания союза возникла во время встречи главы области Андрея Турчака с промышленниками Великих Лук. «На мой взгляд, такая необходимость назрела, так как наше взаимодействие с предпринимателями пока, к сожалению, носит хаотичный порядок. Хотелось бы, чтобы у встреч появился регламент и конструктивизм», — пояснил инициативу губернатора Геннадий Безлобенко. По его словам, динамика экономического развития Псковской области напрямую зависит от конструктивного диалога предпринимательского сообщества и органов государственной власти. «Только сообща мы сможем решить задачи, связанные с развитием промышленного производства. Это особенно актуально в условиях модернизации экономики.

Сейчас есть ряд ассоциаций и организаций, которые курируют бизнес и защищают права предпринимателей, но для системной работы этого недостаточно», — уверен Геннадий Безлобенко. Среди задач, которые должен решать Союз заместитель губернатора обозначил выявление проблем и поиск путей их решения, участие членов Союза в экспертизе проектов правовых актов, затрагивающих интересы промышленников, содействие в расширении региональной кооперации. Геннадий Безлобенко отметил, что все крупные промышленные предприятия области подтвердили своё желание присоединиться к новой организации. Кто станет «у руля» новой организации пока неизвестно, известно другое — за основу Устава Союза промышленных предприятий Псковской области возьмут устав Союза промышленников и предпринимателей города Великие Луки. После обсуждения вариантов организационно-правовой формы будущей организации, бизнесмены предварительно решили создать Союз в форме некоммерческого партнерства.

Влуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.