Результаты ЕГЭ псковских выпускников по всем дисциплинам выше средних по России

Опубликовано: 16 августа 2011 г. в 17:08 5 0Нет комментариев0

Результаты Единого государственного экзамена выпускников школ в Псковской области абсолютно по всем предметам выше среднестатистических по России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции 16 августа сообщила и. о. начальника Государственного управления образования и науки област Любовь Ильина.

Так, например, средний результат ЕГЭ по русскому языку в России равен 60 баллов, а в Псковской области — 62,4 балла, по математике средний по России балл — 47,2 баллов, в регионе — 47,6.

Но больше всего псковские одиннадцатиклассники преуспели в гуманитарных дисциплинах - таких, как русский язык, литература, история и география. По сравнению с прошлым годом (9 человек) количество "стобалльников" увеличилось в этом году до 13.

Не менее важным результатом ЕГЭ Любовь Ильина называет тот факт, что в регионе в пять раз увеличилось количество школьников, которые по результатам Единого госэкзамена набрали больше 90 баллов.

Резюмируя вышесказанное, глава управления подчеркнула, что Псковская область по прежнему входит в число пяти субъектов Российской Федерации, в которых наблюдаются стабильно высокие результаты ЕГЭ на протяжении многих лет.

"Единый государственный экзамен сохранится, но его необходимо совершенствовать. Должно быть большее количество вариантов. Поскольку Россия огромная, возможно нужно делить страну на зоны", - заключила выступающая.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.