• Великолукские наркополицейские готовятся к масштабной операции

    16 августа 2011 г. в 17:44
    0
    35 лет назад, 16 августа 1976 года, вступила в силу Конвенция о контроле над психотропными веществами. Ее подписали около 160 государств, в том числе и СССР.
  • Александр Котов обошел Яна Лузина по итогам праймериз в Стругах Красных

    16 августа 2011 г. в 17:39
    2
    В Стругах Красных подвели итоги первого этапа первичных выборов по определению кандидатов для выдвижения на выборы в Псковское областное Собрание депутатов по округу №19. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», по итогам праймериз по 19…
  • Около 30 сельхозпредприятий представят Псковскую область на «Агроруси-2011»

    16 августа 2011 г. в 17:38
    5
    Около 30 сельскохозяйственных предприятий Псковской области примут участие в 20-й международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2011», которая пройдет в Санкт-Петербурге 22—28 августа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона. Среди…
  • Жители Великолукского района просят вернуть автобус №6-Д

    16 августа 2011 г. в 17:37
    5
    Житель Великолукского района от имени жителей деревень Кислово и Русаново Горицкой волости обратился на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой вернуть автобус №6-Д «Демидово-Иваново». С 1 августа автобус индивидуального предпринимателя был отменен. Однако прежде расписание…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Невельской колонии для несовершеннолетних подвели итоги спартакиады

    16 августа 2011 г. в 17:37
    7
    Более 40 воспитанников Невельской колонии для несовершеннолетних приняли участие в 66-й летней спартакиаде. Ребята пробовали силы в лёгкой атлетике, гиревом спорте, армрестлинге, шахматах, волейболе и перетягивании канатов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСИН…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Третий урок физкультуры добавлен в расписание первоклассников Псковской области

    16 августа 2011 г. в 17:29
    20
    Третий урок физкультуры добавлен в расписание первоклассников Псковской области, сообщила Псковской Ленте Новостей и. о. начальника государственного управления по образованию и науки области Любовь Ильина. По ее словам, сейчас идет приемка школ к новому учебному году. «Работают комиссии в…
  • Праймериз на выборы в областное Собрание депутатов проходят в четырех избирательных округах

    16 августа 2011 г. в 17:25
    5
    Праймериз по определению кандидатов для выдвижения на выборы в Псковское областное Собрание депутатов проходят в четырех избирательных округах 16 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». Предварительное голосование проходит по…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Александр Котов стал победителем праймериз в Стругах Красных

    16 августа 2011 г. в 17:24
    2
    По итогам праймериз по определению кандидатов для выдвижения на выборы в Псковское областное собрание депутатов по 19 округу, первое место занял заместитель губернатора, секретарь регионального политсовета «Единой России» Александр Котов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Сотрудники псковского Сбербанка занялись яхтингом

    16 августа 2011 г. в 17:23
    2
    15−20 августа на озере Усмас в Латвии проходит 35-й Чемпионат мира по парусному спорту в классе микрояхт. Псковскую область на соревнованиях представит команда местного отделения Сбербанка. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе банка. В этом году за титул чемпиона…
  • Объявлен аукцион на право пользования участком недр с целью добычи сапропеля на месторождении Столбушинское Новоржевского района

    16 августа 2011 г. в 17:20
    4
    Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды объявил о проведении аукциона на право пользования участком недр с целью добычи сапропеля на месторождении Столбушинское Новоржевского района Псковской области. Об этом сообщает официальный сайт…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Баскетбольный турнир прошел в Острове

    16 августа 2011 г. в 17:13
    4
    В Острове прошел баскетбольный турнир, который организовал председатель Федерации баскетбола города и Островского района Александр Пожогин, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Уверенно на соревнованиях выступила команда из Дно. Несмотря на то, что это был мужской коллектив, в нем…
  • В 2012 году в Псковской области начнут глушить сигналы сотовых телефонов на ЕГЭ

    16 августа 2011 г. в 17:11
    1
    Одной из мер борьбы с нарушителями правил проведения Единого государственного экзамена может стать глушение сигнала сотового телефона во время этой процедуры. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции. 16 августа заявила и. о.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Результаты ЕГЭ псковских выпускников по всем дисциплинам выше средних по России

    16 августа 2011 г. в 17:08
    5
    Результаты Единого государственного экзамена выпускников школ в Псковской области абсолютно по всем предметам выше среднестатистических по России. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции. 16 августа сообщила и. о. начальника Государственного…
  • Жители Гдова оказались бессильны перед водной стихией

    16 августа 2011 г. в 17:04
    2
    14 августа на Чудском озере патрульная группа работников ГИМС Псковской области в сильный ветер отбуксировала лодку с тремя жителями Гдова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГИМС Псковской области, в 20. 40 поступило сообщение от жительницы Гдова о том, что её муж и два его приятеля находятся…
  • В начале сентября в Пскове пройдет «Медовый фестиваль»

    16 августа 2011 г. в 16:58
    1
    10 сентября в Пскове пройдет «Медовый фестиваль», на который приглашены лучшие производители меда из Псковской области. С 12. 00 до 18. 00 в Детском парке в Пскове можно будет купить свежий мед самых разных сортов, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете региона по туризму, инвестициям и…