• Завтра на градостроительном совете Пскова обсудят архитектурный облик автобусных остановок

    16 августа 2011 г. в 16:33
    1
    Завтра в 15. 00 в Пскове в Городском культурном центре под председательством главы администрации муниципалитета Петра Слепченко пройдет очередное заседание городского градостроительного совета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, на повестку дня очередного…
  • Основной площадкой фестиваля Crescendo в Пскове останется БКЗ филармонии

    16 августа 2011 г. в 16:23
    2
    Основной площадкой VII музыкального фестиваля молодых исполнителей Crescendo в Пскове останется отремонтированный после пожара Большой концертный зал филармонии. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель областного комитета по культуре Александр Голышев. Он…
  • Всемирная организация туризма и Минспорттуризм России разошлись в прогнозах на позиции страны на мировом рынке туризма

    16 августа 2011 г. в 16:22
    2
    По прогнозам Всемирной туристической организации (UNWTO) к 2020 году лидером на туристическом рынке по-прежнему останется Европа с 717 млн туристов в год, хотя ее позиции и потеснит Азиатско-Тихоокеанский регион, который выйдет на второе место (438 млн путешественников). Северная и Южная…
  • ООО «Гдовжилкомсервис» заплатит 40 тыс. рублей за вывоз мусора без лицензии

    16 августа 2011 г. в 16:22
    2
    ООО «Гдовжилкомсервис» заплатит 40 тыс. рублей за вывоз мусора без лицензии. Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области, Арбитражный суд региона рассмотрел дело о безлицензионной деятельности коммунальных служб. Управление обратилось…
  • Более 6 тысяч первоклашек в Псковской области будут учиться по новым образовательным стандартам

    16 августа 2011 г. в 16:22
    2
    1 сентября 2011 года в первый класс в Псковской области пойдут 6 тысяч 400 детей. Как сообщила на пресс-конференции исполняющий обязанности начальника Государственного управления по образованию и науки области Любовь Ильина, в этом году первоклассники будут учиться по новым федеральным…
  • Офис врача общей практики появится на улице Малышева

    16 августа 2011 г. в 16:20
    3
    Жители одного из окраинных районов Великих Лук, удаленного от учреждений системы здравоохранения, скоро смогут получать своевременную медицинскую помощь, избежав долгой дороги в городскую поликлинику через железнодорожный переезд.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Невельской воспитательной колонии прошла летняя спортакиада

    16 августа 2011 г. в 16:18
    3
    Более сорока воспитанников Невельской воспитательной колонии приняли участие в 66-й летней спортакиаде, сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Псковской области. Осужденные соревновались не только в беге и прыжках, но и гиревом спорте,…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковское отделение Сбербанка России приняло участие в чемпионате мира по парусному спорту в Латвии

    16 августа 2011 г. в 16:10
    0
    С 15 по 20 августа на озере Усмас в Латвии проходит 35-й чемпионат мира по парусному спорту в классе микрояхт, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка РФ. В этом году за титул чемпиона мира борятся претенденты из 9 стран. Команда Псковского отделения выступила в классе…
  • Месячник по усиленному взысканию алиментов во второй раз проведут псковские судебные приставы

    16 августа 2011 г. в 16:07
    1
    С 15 августа по 15 сентября в отделах судебных приставов Псковской области пройдет месячник по интенсивному взысканию алиментных платежей. Судебные приставы-исполнители Управления ФССП России по Псковской области с помощью специальных мероприятий будут побуждать и принуждать родителей-должников…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Псковско-московский экипаж попробует силы в ралли «Южная Эстония»

    16 августа 2011 г. в 16:03
    0
    20 августа псковский штурман Александр Горланов совместно с московским пилотом Юрием Сидоренко отправится в Эстонию на этап чемпионата страны — ралли «Южная Эстония» в Выру. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил сам Александр Горланов. «Юра — мой давний знакомый, он гоняет…
  • Вопрос доктору: Почему в Центре восстановительного лечения невропатолог принимает только детей с Завеличья?

    16 августа 2011 г. в 16:01
    5
    В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей о возможности попасть на прием в специалисту Центра восстановительного лечения детей на ул. Стахановской, 12. Текст вопроса: Почему в Центре восстановительного лечения детей на ул. Стахановской невропатолог принимает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    До Великих Лук они так и не доехали...

    16 августа 2011 г. в 16:00
    51
    Недалеко от поста ГИБДД и Черёхи погибли три человека: водитель, столяр и начальник техотдела предприятия. Авария произошла в понедельник, около 6 утра... Место происшествия напоминало страшное зрелище: трупы, разбросанная одежда, сапоги, камуфляж... Грузовой "Даф" и "Волга". От легковушки - груда металла. Водитель-латыш с перебинтованной рукой и окровавленным лицом сидит на корточках и явно нуждается в психологической поддержке.
  • Сразу 4 площадки праймериз работают 16 августа в Псковской области

    16 августа 2011 г. в 15:59
    10
    16 августа в Псковской области работают сразу четыре площадки праймериз по определению кандидатов для выдвижения на выборы в Псковское областное Собрание депутатов. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»…
  • Псковичам на дальнем Завеличье не сделают перерасчет за электроэнергию -«Псковэнергоагент»

    16 августа 2011 г. в 15:49
    1
    Жителям Пскова на дальнем Завеличье не сделают перерасчет за электроэнергию, сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОАО «Псковэнергоагент». Напомним, в связи с произошедшей аварией на газопроводе в районе дальнего Завеличья, на совещании. 15 августа в кабинете главы администрации…
  • С 1 сентября великолукские таксисты должны иметь лицензии

    16 августа 2011 г. в 15:46
    3
    Госкомитет Псковской области по транспорту и связи будет выдавать разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Как сообщает Псковская Лента Новостей со ссылкой на официальный сайт комитета, соответствующее распоряжение №181-р 11 августа подписал и. п.…