Изменения в схему избирательных округов внесут псковские депутаты

Опубликовано: 29 августа 2011 г. в 18:05 3 0Нет комментариев0

30 августа на 57 внеочередной сессии областного Собрания в дополнительной повестке дня будет рассмотрен вопрос о внесении изменений в приложения №№ 2,3,4 к постановлению Псковского областного Собрания депутатов "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова.

В преамбуле документа его разработчик - Избирательная комиссия Псковской области, поясняет, что документ направлен "на уточнение описательной части границ одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания без фактического изменения в связи с допущенными техническими ошибками".

В свою очередь председатель Избирательной комиссии области Николай Цветков поясняет, что Избирательная комиссия Псковской области предлагает устранить неточности в описательной части границ одномандатных избирательных округов №№ 1 – 6 города Пскова и округа № 9 города Великие Луки. "Эти неточности связаны с описанием одномандатных округов и допущенными техническими ошибками: учётом адресных единиц и численности избирателей объектов капитального строительства, вводимых в конце 2011 года и начале 2012 года, реальной численностью избирателей на 1 января 2011 года в городе Пскове в соответствии с регистром избирателей, учётом среди избирателей на 1 января 2011 года всех категорий избирателей, в том числе военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по расположению воинской части".

Завтра, 30 августа, перед сессией вопрос дополнительной повестки дня предварительно будет рассмотрен на заседаниях профильных комитетов. Начало 57 внеочередной сессии областного Собрания депутатов в 11:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.