Схему избирательных округов Псковской области поправили

Опубликовано: 30 августа 2011 г. в 11:45 29 0Нет комментариев0

Депутаты Псковского областного Собрания на сессии 30 августа внесли изменения в приложения №№ 2,3,4 к постановлению "Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Псковского областного Собрания пятого созыва", которое было принято на предыдущей сессии. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, этот законопроект внесла в Собрание Избирательная комиссия Псковской области.

Как пояснил парламентариям председатель облизбиркома Николай Цветков, предложенные поправки уточняют описательную часть границ одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания без фактического их изменения. Поправки в документ об утверждении схемы одномандатных округов необходимо внести в связи с допущенными техническими ошибками. В частности, устраняются неточности в описательной части границ одномандатных избирательных округов №№ 1 – 6 города Пскова и округа № 9 города Великие Луки. Кроме того, уточняется численность избирателей, в том числе военнослужащих и членов их семей, зарегистрированных по расположению воинской части.

Николай Цветков также поблагодарил избирателей и представителей политических партий за то, что обсуждение схемы одномандатных избирательных округов превратилось в реальную публичную дискуссию, что ещё раз демонстрирует политическую активность жителей Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.