• Фото: Псковская Лента Новостей

    Хочу в школу!

    30 августа 2011 г. в 16:53
    17
    Бытует мнение, что профессия учителя неуклонно теряет престиж — настолько, что вчерашние педагоги с удовольствием меняют преподавание в школе на работу в коммерческих структурах. А уж выпускники педагогических вузов и вовсе не стремятся преуспеть в специальностях, на которые учились пять лет. Зачем…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Издание Псковской областной типографии вошло в шорт-лист национального конкурса «Книга года»

    30 августа 2011 г. в 16:52
    4
    Подведены итоги национального конкурса «Книга года — 2011». Как сообщает официальный сайт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, на конкурс поступило около 900 изданий от более чем 150 издательств. В шорт-лист конкурса вошла книга К. Сутягина «Десять романов про счастье.…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Премьеру фильма «Аполло 18» увидят псковичи. 1 сентября

    30 августа 2011 г. в 16:50
    3
    1 сентября в кинотеатре «Победа» в Пскове начнётся показ американского фильма о лунной программе НАСА «Аполлон-18» режиссёра Гонсало Лопеса-Гальего. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в кассе кинотеатра. По официальным данным, «Аполлон 17»  был последней лунной…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Либерал-демократы выступили против роста цен на бензин

    30 августа 2011 г. в 16:49
    2
    Либерал-демократы выступили против роста цен на бензин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии Либерально-демократической партии России, 27 августа прошел автопробег, в котором приняли участие молодые активисты ЛДПР из Санкт-Петербурга, Псковской и…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Накануне своего дня рождения глава администрации Пскова проверит ремонтные работы на Вокзальной, 46

    30 августа 2011 г. в 16:46
    1
    1 сентября в доме №46 на улице Вокзальной в Пскове приступят к ремонту кровли и канализации. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 30 августа глава администрации Пскова встретился с жильцами дома и представителем подрядчика. С просьбой отремонтировать кровлю, канализацию и…
  • Гражданку Литвы сняли с поезда в Невеле за незаконное пересечение границы

    30 августа 2011 г. в 16:42
    2
    Гражданка Республики Литва Лилия Лайкайтиене обвиняется в попытке незаконного пересечения государственной границы РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Невельского района, обвинительное заключение утверждено заместителем прокурора и направлено для рассмотрения в районный суд. 1…
  • 10, 5 млн рублей Сбербанк направил на ремонт детских домов Северо-Запада

    30 августа 2011 г. в 16:40
    1
    В этом году Сбербанк России направил более 10, 5 миллионов рублей на благоустройство детских домов Северо-Западного региона. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в банке, средства потратили на ремонтно-строительные работы и закупку современной бытовой, медицинской и…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    На российских дорогах появились пешеходные переходы в 3D

    30 августа 2011 г. в 16:26
    2
    На российских дорогах появилась 3D-разметка. Как сообщает сайт Красноярского филиала ГТРК, на дорогах Красноярска поставлен необычный эксперимент. В Советском районе рядом со школой №151 появились два пешеходных перехода по технологии. 3D. Оптический эффект создаётся разметкой. Вечером она…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Депутат Юрий Сорокин считает выступление коммунистов на сессии областного Собрания очередной попыткой обратить на себя внимание

    30 августа 2011 г. в 16:26
    2
    Депутат Юрий Сорокин (Единая Россия) считает выступление коммунистов против доработки схемы избирательных округов на сессии Псковского областного Собрания 30 августа очередной попыткой обратить на себя внимание. Такое мнение депутат высказал Псковской Ленте Новостей. Напомним, Псковское…
  • Фото: Псковское агентство информации

    10 сентября Детский парк Пскова превратится в «медовый рай»

    30 августа 2011 г. в 16:21
    4
    Более 20 лучших пасек Псковской области будут представлены на «Медовом фестивале» 10 сентября в Детском парке в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию. В фестивале, который, как обещают организаторы, станет самым…
  • Спортивная жизнь сентября

    Великие Луки-спортивные. События сентября

    30 августа 2011 г. в 16:18
    1
    Председатель городского комитета по физкультуре и спорту Юрий Карпенков, рассказал корреспонденту портала "ВЛуки.ру" о значимых городских спортивных событиях в наступающем сентябре.
  • На Рижском проспекте в Пскове ВАЗ сбил мотоциклиста

    30 августа 2011 г. в 16:17
    2
    30 августа около 15: 30 в Пскове на Рижском проспекте в районе пересечения с улицей Народной столкнулись автомобиль ВАЗ и мотоцикл. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, оба транспортных средства получили технические повреждения. В аварии пострадал мотоциклист. По словам…
  • За незаконное пересечение границы в Невеле будут судить гражданку Литвы

    30 августа 2011 г. в 16:07
    1
    В Невельский районный суд с утверждённым заместителем прокурора района обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению гражданки Республики Литва в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). Об этом…
  • Наибольший интерес порховских депутатов вызвало обсуждение вопроса о тарифах на вывоз ТБО

    30 августа 2011 г. в 16:05
    1
    Сегодня состоялась очередная сессия Порховского районного собрания депутатов. На ней были рассмотрены вопросы об итогах исполнения районного бюджета за первое полугодие 2011 года, о внесении изменений в нынешний бюджет, а также о подготовке образовательных учреждений района к новому учебному…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковская область получит средства на реконструкцию подпорной стены Снетогорского монастыря и церкви в Кобыльем городище

    30 августа 2011 г. в 16:00
    2
    Сегодня в Москве прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия зарождения российской государственности, которое провел вице-премьер Александр Жуков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на совещании был утвержден…