В Острове учились создавать ТСЖ

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 16:20 0 0Нет комментариев0

7 сентября в городе Острове состоялся тематический прием партии "Единая Россия" посвященный созданию товариществ собственников жилья – "ТСЖ: первые шаги". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе регионального отделения партии, в приёме приняли участие председатели уже созданных ТСЖ, жильцы многоквартирных домов, представители исполнительных органов власти Островского района. Вели семинар члены рабочей группы партийного проекта "Управдом" Константин Болотин, Сергей Корсаков, Андрей Тарасов и представитель общественного движения "Псков коммунальный" Сергей Дамберг.

Основной темой приема стала проблема создания и функционирования ТСЖ в районах области. По данным статистики на начало лета в регионе было создано 381 ТСЖ, больше всего – 130 – в Великих Луках, наименьшее количество в Опочецком районе – всего одно. Что касается Островского района, там функционирует 7 ТСЖ.

В качестве основного механизма эффективного создания товариществ организаторы приёма предложили создание некого неформального сообщества из представителей уже сформированных ТСЖ, исполнительной власти и экспертов в сфере ЖКХ. Именно по такому пути пошли в Пскове.

По словам координатора партийного проекта "Управдом" Сергея Анисимова, опыт создания информационно-консультационных центров по примеру Пскова может стать эффективным механизмом формирования у граждан понятийной базы в сфере ЖКХ. "Граждане смогут узнать, кто есть кто, куда и к кому идти с определенными вопросами и проблемами, плюсы и минусы ТСЖ, механизм взаимодействия с управляющими организациями и многое другое", - сказал Сергей Анисимов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.