Псков присоединится к соглашению между городами воинской славы России, Белоруссии, Украины и Абхазии

Опубликовано: 9 сентября 2011 г. в 10:48 1 0Нет комментариев0

8 сентября глава Пскова Иван Цецерский встретился с членом президиума межгосударственного Союза городов - героев России, послом Мира Надеждой Власовой. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской Думы.

На встрече присутствовала председатель исполнительного Совета Псковской областной организации "Независимый социальный женский центр" Наталья Васильева, руководители проекта "Защита семьи и личности" международной Корпорации "Семь - Я" города Москвы Татьяной Харитоновой и Тамарой Сычевской.

Делегация привезла предложение о подписании Соглашения о многостороннем сотрудничестве городов - героев и Городов воинской славы России, Украины, Белоруссии и Абхазии.

8 июня этого года в день 115-летия маршала победы Георгия Жукова, на его родине в городе Жукове Калужской области, состоялась торжественная церемония подписания акта о присоединении к этому Соглашению городов Смоленска, Минска, Орла, Белгорода и Жукова. В ознаменование этого события руководители делегаций городов - героев, прибывших на мероприятие, заложили кленовую аллею городов - героев и городов воинской Славы у музея маршала Жукова.

В декабре этого года в Москве в рамках празднования 70-летия разгрома немецких захватчиков под Москвой, планируется присоединить к Соглашению о многостороннем сотрудничестве ещё ряд Городов воинской славы.

Основная идея сотрудничества - развитие государственной молодежной политики, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. В планах также - обмен молодежными делегациями разных городов, организация выездных семинаров и фестивалей творческой молодежи. Посол Мира Надежда Власова отметила, что основной акцент в сотрудничестве будет сделан на приобщение молодежи к самым важным жизненным ценностям: семье и детям.

"Каждый год мы являемся организаторами мероприятия "Жизнеград". В этом году на него съехалось более 2500 человек из разных стран. Порадовало, что присутствовали не только взрослые, но и малыши. Женщины не побоялись взять даже грудничков. Поэтому "Жизнеград" стал не просто увлекательным мероприятием. Благодаря ему девушки могут пообщаться с мамами малышей, что позволяет популяризировать семейные ценности", - отметила она.

Иван Цецерский отметил, что Псков, как Город воинской славы активно развивает международные отношения. "Наш город входит и в союз русских ганзейских городов, и в союз международных ганзейских городов, и в союз российских городов, и в союз городов — побратимов. Нам интересно это сотрудничество, потому что оно не только укрепляет статус города Пскова на международном уровне, но и позволяет участвовать в значимых проектах. Реализация проекта, предложенного вами, позволит сохранить истинные семейные ценности, что особенно важно в современном мире", - подчеркнул глава города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.