• Фото: Псковское агентство информации

    Псковский филиал «Ростелекома» раздал школьникам олимпийские награды

    13 сентября 2011 г. в 15:37
    2
    Псковский филиал ОАО  «Ростелеком» провёл «Олимпийские старты» для учащихся лицея №15 в Пскове. Соревнования прошли под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. Спортивный праздник открыла директор лицея Светлана Лагашкина.…
  • Проект «Щедрый огород» будет продолжен в следующем году

    13 сентября 2011 г. в 15:33
    1
    Участники партийного проекта «Единой России» «Щедрый огород» получили дипломы и денежные призы за лучшие выращенные плоды, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с праздника урожая в Псковском районе. Жюри осмотрели выставку урожая и отметили особым призом самую большую 25-килограммовую…
  • В Гдове собираются построить 12-квартирный жилой дом

    13 сентября 2011 г. в 15:22
    1
    Объявлен аукцион в электронной форме на право заключить муниципальный контракт (договор) на корректировку проектно — сметной документации по объекту: «Строительство 12-ти квартирного жилого дома в г. Гдов, в т. ч. ПИР». Об этом сообщает официальный сайт РФ для размещения государственных и…
  • В Тямше приставы вместе с коммунальщиками навестили должников

    13 сентября 2011 г. в 15:15
    5
    В Тямше приставы вместе с коммунальщиками навестили должников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области. В поселках Псковского района судебные приставы-исполнители вместе с представителями МУПП ЖКХ приступили к…
  • О проблемах Росавтодора узнали в Уфе псковские путешественники

    13 сентября 2011 г. в 15:09
    2
    С чиновниками Росавтодора встретились участники автопробега Владивосток-Калининград, проезжая Уфу. Как стало известно Псковскому агентству информации, 13 сентября псковичи посетили Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Самара-Уфа-Челябинск Федерального дорожного…
  • У кого морковь длиннее в Псковском районе выяснили участники «Щедрого огорода»

    13 сентября 2011 г. в 15:07
    4
    Самую большую морковь в Псковском районе удалось вырастить Нине Колосовой из деревни Торошино, самый большой кабачок также появился на грядке этой дачницы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, таковы итоги конкурса на лучший урожай, который прошёл в рамках реализации…
  • Мать пятнадцати детей из Пушкинских гор получила первый сертификат на региональный материнский капитал

    13 сентября 2011 г. в 15:06
    1
    Первые сертификаты на региональный материнский капитал вручил многодетным семьям начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации. Церемония состоялась в…
  • Восемь месяцев условно получил пскович за экстремистское видео «ВКонтакте»

    13 сентября 2011 г. в 14:58
    8
    27-летний пскович признан виновным в размещении в интернете видеоматериалов экстремистского характера. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову СУ СК РФ по Псковской области Андрей Мазуров, обвинительный приговор вынесен мировым…
  • Медведев ввел именные стипендии в вузах, готовящих кадры по приоритетным направлениям модернизации

    13 сентября 2011 г. в 14:42
    1
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о введении с 2012 года именных стипендий в российских вузах, которые готовят кадры по приоритетным направлениям модернизации экономики страны. «Десять минут назад я подписал указ президента о том, что с 2012 года будут выплачиваться именные стипендии в…
  • Проект «Щедрый огород» удался — Александр Братчиков

    13 сентября 2011 г. в 14:36
    1
    Проект «Щедрый огород» удался, считает один из его руководителей, секретарь Псковского районного отделения «Единой России» и депутат Псковского областного Собрания Александр Братчиков. Как он рассказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей, участники с энтузиазмом подошли к участию в проекте…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Труворов крест выровнен и очищен от лишайников

    13 сентября 2011 г. в 14:29
    1
    Труворов крест в Изборске выровнен в рамках благоустроительных работ, которые ведутся специалистами из Санкт-Петербурга. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник отдела полевых исследований Археологического центра Псковской области Александр Михайлов, благоустройству подверглась и территория…
  • Сын Буданова включен в предвыборный список ЛДПР

    13 сентября 2011 г. в 14:28
    3
    Сын бывшего полковника Юрия Буданова Валерий включен в предвыборный список ЛДПР по Москве. Об этом 13 сентября сообщил лидер партии Владимир Жириновский, передает «Интерфакс». «Молодой, цветущий — я думаю, он будет хорошим депутатом», — заявил на пресс-конференции Владимир Жириновский в ответ на…
  • Владимир Путин отложил до лета повышение тарифов на свет и газ

    13 сентября 2011 г. в 14:21
    1
    Премьер-министр России Владимир Путин перенес сроки повышения тарифов на газ и электроэнергию с января на июль 2012 года, сообщает «Лента. ру». Таким образом, изменения вступят в силу уже после президентских выборов, назначенных на март 2012 года. Повышение цен на газ составит не более 15…
  • Концерн General Motors оштрафован на 23 миллиона рублей за олимпийский цвет автомобилей

    13 сентября 2011 г. в 14:19
    1
    Федеральная антимонопольная служба оштрафовала концерн General Motors на 23 миллиона рублей за использование слова olympic в описании цвета автомобилей. Как сообщает NEWSru. com, это крупнейший в России штраф за незаконное использование олимпийской символики. Поводом для разбирательств послужили…
  • 18 сентября в Великих Луках состоится открытие детского театрального сезона

    18 сентября в Великих Луках состоится открытие детского театрального сезона

    13 сентября 2011 г. в 14:15
    22
    18 сентября, сообщает городской комитет культуры, состоится открытие детского театрального сезона. И начнется он, конечно, празднично: юных театралов ожидает встреча с доброй и полюбившейся сказкой «Про Ивана-царевича, царя Гороха и молодильные яблоки» (режиссер П.Сергеев). Добрая народная сказка с песнями, плясками и, конечно же, чудесами.