В ноябре в доме №31 по Рижскому проспекту в Пскове запустят новые лифты

Опубликовано: 14 сентября 2011 г. в 13:34 1 0Нет комментариев0

В ноябре в доме №31 по Рижскому проспекту в Пскове запустят новые лифты. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор муниципального предприятия "Псковлифтсервис" Николай Самойлов.

С марта жильцы пяти подъездов девятиэтажного дома вынуждены подниматься в свои квартиры по лестнице. По словам местных жителей, из-за этого пенсионеры и инвалиды вынужденно провели всё лето дома, так как самостоятельно не могли добраться до улицы.

Дом на Рижском проспекте построили в начале 1980-х годов. Лифты, заменой которых сейчас занимается "Псковлифтсервис", были датированы 1982 годом. При этом срок эксплуатации машин составляет всего 25 лет.

"Мы ставим современные машины петербургского завода "Отис-лифт". Лифты удобные, безопасные, надёжные и менее шумные. Однако относиться к ним необходимо "трепетно", - подчеркнул Николай Самойлов.

Он также добавил, что шахты лифтов специально зашили железом для того, чтобы предотвратить их захламление и случайные травмы среди жильцов.

Оценить ход работ прибыла заместитель главы Пскова Наталия Соколова. "Замена лифтов на Рижском, 31 входит в долгосрочную целевую программу по замене лифтового оборудования на 2011-2013 год. В городе планируется ремонт и замена 37 лифтов на общую сумму в 73 млн рублей", - пояснила Наталия Соколова.

По словам Наталии Соколовой, замена пяти лифтов в 31-м доме обойдётся городскому бюджету примерно в 8 млн рублей. 26 сентября пройдёт аукцион на ремонт и замену лифтового оборудования в доме по Рижскому, 49. Работы также обойдутся в сумму около 8,5 млн рублей. Представители управляющей компании "Тезис" после замены лифтов пообещали сделать в подъездах косметический ремонт.

Заместитель главы города отметила, что "Псковлифтсервис" исполняет работы в срок, поэтому уже к концу года жители двух домов смогут воспользоваться лифтами. "По 49-му дому дата ввода оборудования в эксплуатацию перенесётся на начало 2012 года. Однако, работы начнутся уже в октябре этого года", - пояснила Наталия Соколова.

В заключение она попросила жильцов бережно отнестись к новому оборудованию: не расписывать стены и створки лифтов, не пытаться перевозить слишком тяжёлые грузы за один раз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.