Дом №52 по улице Яна Райниса в Пскове перекроют по-новому

Опубликовано: 16 сентября 2011 г. в 21:00 5 0Нет комментариев0

До 15 октября крышу двухэтажного дома №52 по улице Яна Раниса приведут в порядок городские службы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такое решение озвучил глава администрации Пётр Слепченко 16 сентября в ходе очередного приёма граждан.

О плачевном состоянии кровли рассказала Алиса Худатова. С 2005 года в непригодной для жилья квартире прописана внучка женщины. "Крыша ни разу не ремонтировалась за 52 года, потолок проваливается, нет света и газа", - рассказала о последствиях аварийного состояния псковичка и добавила, что сложившаяся ситуация вынуждает внучку жить не в своей квартире, а у бабушки. "Хотим сделать косметический ремонт, но боимся - соседка сделала, а у неё всё протекло. Так и живём в однокомнатной квартире вчетвером", - подытожила Алиса Худатова.

Заместитель начальника Управления городского хозяйства Светлана Павлова пояснила, что на крыше отсутствует конёк, и шифер сильно износился. На вопрос Петра Слепченко, когда же можно выполнить текущий ремонт кровли, который позволит людям жить в квартире, она заверила, что экстренные работы можно закончить к 15 октября, а капитальный ремонт запланировать на 2012 год.

"А в зиму можно всё сделать?" – поинтересовался глава администрации. "Всё зависит от погодных условий, если будут дожди или очень снежная зима, нежелательно", - отозвалась Светлана Павлова.

"В таком случае сделаем до 15 октября текущий ремонт. Дом у вас небольшой, средства такие найдём. А потом посмотрим: если крыша будет и дальше течь, сразу приступим к капитальному ремонту, если всё будет в порядке – основательно возьмёмся за крышу в апреле", - обнадёжил псковичку Пётр Слепченко.

Отметим также, что выполнение ремонтных работ поручено Управляющей компании МБУ "Жилище". Средства на капитальный ремонт включены в проект плана расходов на 2012 год. Основательный ремонт кровли без утепления составит 525 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.