Елена Черепицкая: «Я пришла в ПАИ, чтоб поработать в хорошей компании»

Опубликовано: 20 сентября 2011 г. в 18:25 11 0Нет комментариев0

- До ПАИ я работала в региональной редакции газеты "Аргументы и Факты". В Псковское агентство информации меня сманила Варвара Пааль, - рассказывает бывший то корреспондент, то коммерческий директор, то опять корреспондент ПАИ, а теперь фрилансер Елена Черепицкая.

- Чем сманила-то? Большой зарплатой?

- Да нет, хорошей компанией. В то время офис ПАИ ещё располагался в здании областной администрации. На ленту писала сама Варвара Пааль, Тимур Киреев и иногда Таня Никифорова. Меня взяли как постоянного журналиста. Потом мы переехали в отдельный офис на Некрасова и хороших людей в редакции стало ещё больше: это Наталья Лебедева, Серёжа Стасюк, Лена Ширяева и Максим Саломатин – душа компании.

Я работала в Псковском агентстве информации в несколько приёмов. Сначала журналистом, потом коммерческим директором, потом я уходила работать пресс-секретарём на Псковский хлебокомбинат, и опять возвратилась на ПАИ журналистом, пока не ушла насовсем и не стала фрилансером. Работа в ПАИ дала мне опыт оперативной работы – той самой телефонной работы, когда надо быстро реагировать на звонки и быстро находить нужные телефонные номера, когда надо уметь задавать неудобные вопросы и уметь добиваться, чтобы тебе на них отвечали. Впоследствии именно эти умения дали мне возможность работать удалённо и только на саму себя. Моя работа в Интернете началась с ПАИ.

Это было время очень острой и красивой борьбы между Евгением Михайловым и Михаилом Кузнецовым. Мы участвовали в ней с большим азартом. Потому что было понятно, кто друг, кто враг, и потому что мы верили в то, за что сражались.

Больше всего ажиотажа было на выборах. Это всегда сопровождалось ночными дежурствами в редакции, когда заводишь будильник каждый час, чтоб не проспать время следующего звонка в избирательную комиссию. Такой гонки, как в новостийных агентствах, которые работают в режиме реал-тайм, не бывает больше нигде. Это неповторимо. Никакая другая работа не вызывает таких эмоций.

Сайт ПАИ и сегодня остаётся для меня главным источником информации о Пскове. Мне очень нравится его новый дизайн и дополнительные опции. Хотя иногда мне и хочется настучать по голове тем, кто пишет новости. Просто со стороны очень заметно, когда в агентство приходят новые журналисты и начинают делать те же самые ошибки, которые мы делали ещё 10 лет назад. А в целом Псковское агентство информации, как всегда, работает очень профессионально.

Честно говоря, я не ожидала, что ПАИ продержится так долго, поэтому желаю ему многих лет. Когда Евгений Михайлов проиграл губернаторские выборы, все думали, что Псковскому агентству информации пришёл конец, а ПАИшники не только выжили, но и показали себя в этой сложной ситуации молодцами. Казалось, что всё рухнуло, но сайт ПАИ стал ещё интересней, неожиданней, неформальней. Мне остаётся только пожелать своим бывшим коллегам: там держать!

Псковское агентство информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.