Повысить культуру православия предлагает псковичам Андрей Таскаев

Опубликовано: 21 сентября 2011 г. в 18:17 3 0Нет комментариев0

Прослушать эксклюзивный курс повышения квалификации "Культура православия" приглашает псковичей богослов, член Союза краеведов России Андрей Таскаев. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации автор курса, занятия будут проходить с 18:30 до 21:00 по вторникам до конца 2011 года в Псковском филиале Российской международной академии туризма. Первая лекция намечена на 18 октября.

В программу курса войдёт знакомство с видами и устройством храмов, символикой первых веков христианства. Четыре часа курса будут посвящены изучению степеней священства, чёрному и белому духовенству, а также иерархическому устройству церкви.

Андрей Таскаев намерен познакомить аудиторию с таинствами церкви, заповедями и обрядами, научить церковной этике, объяснить особенности богослужений. Кроме того, богослов расскажет об убранстве храма и покажет всё на месте в ходе трёхчасового практического занятия.

Слушатели курса смогут подробно ознакомиться с особенностями псковских монастырей и побывать вместе с Андреем Таскаевым в Спасо-Казанском женском монастыре в городе Острове, в Савво-Крыпецком мужском монастыре и Псково-Печерском мужском монастыре, после которого запланирована поездка в Изборск.

Отдельное занятие будет посвящено "работе над ошибками", в ходе которого слушатели смогут уточнить, всё, что не удалось понять или пришлось пропустить, а также повторить материал.

Общий курс рассчитан на 82 часа. Стоимость занятий обозначена в размере 2 тысяч 400 рублей. По окончании курса будут выданы сертификаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.