• Великолучанин, помни!

    Предупрежден - значит вооружен!

    22 сентября 2011 г. в 15:24
    3
    Страшное слово «терроризм» — о нем слышали все. Но далеко не все знают, как именно необходимо вести себя в экстремальных ситуациях.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В «Псковэнерго» обсудят подготовку к зиме

    22 сентября 2011 г. в 15:19
    1
    6 октября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» состоится плановое заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей начальник…
  • Лучших пожарных инспекторов и дознавателей определят в Псковской области

    22 сентября 2011 г. в 15:17
    7
    22 сентября проходит конкурс в номинациях «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» и «Лучший дознаватель органов надзорной деятельности», в котором принимают участие государственные инспектора городов и районов Псковской области по пожарному надзору. Об этом псковскому агентству…
  • В Невельском районе осужден скупщик марихуаны

    22 сентября 2011 г. в 15:11
    7
    20 сентября Невельский районный суд признал виновным жителя Невеля в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 33, ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ. Как сообщила Псковской Ленте Новостей и. о. прокурора Невельского района Вера Журавлева, он приговорен к 3 годам 1 месяцу лишения…
  • Силачей из Пскова и Санкт-Петербурга соберёт «Псковская твердыня»

    22 сентября 2011 г. в 15:05
    2
    24 сентября в Пскове пройдёт Кубок города по экипировочному и классическому пауэрлифтингу «Псковская твердыня». Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель спортивного клуба «Ковчег» Константин Недосвитий, предварительные заявки на участие уже подали порядка 25…
  • Сбербанк намерен выявлять мошенников среди потенциальных заемщиков

    22 сентября 2011 г. в 14:44
    0
    Сбербанк с 1 октября запустит в пилотном режиме проект «Национальный хантер», в рамках которого будет выявлять мошенников среди потенциальных заемщиков. Как сообщает «Лента. ру» со ссылкой на вице-президента Сбербанка Вадима Кулика, в проекте примут участие еще пять российских кредитных…
  • В Псковском МЧС выявляют лучших сотрудников

    22 сентября 2011 г. в 14:42
    0
    Пожарные, инспекторы госпожнадзора и дознаватели органов надзорной деятельности из разных районов Псковской области соревнуются на звание лучшего в своих службах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе МЧС России по Псковской области, сегодня, 22 сентября, был дан старт нескольким…
  • Установка «лежачих полицейских» на улице Ижорского батальона в Пскове признана нецелесообразной

    22 сентября 2011 г. в 14:40
    1
    Установка искусственных неровностей на улице Ижорского батальона в Пскове признана нецелесообразной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 22 сентября городская комиссия по безопасности дорожного предложения обсудила предложения депутата Псковской городской Думы Григория…
  • В Псковской области средний размер трудовой пенсии составил около 8 тысяч рублей

    22 сентября 2011 г. в 14:23
    0
    В Псковской области на 1 сентября средний размер трудовой пенсии по старости составил 7903, 5 рублей, социальной пенсии — 4713, 3 рубля, пенсии инвалидов вследствие военной травмы — 20640, 7 рубля, пенсии участников ВОВ — 19890, 5 рубля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном…
  • Великолучане могут помочь семьям погибших хоккеистов «Локомотива»

    Великолучане могут помочь семьям погибших хоккеистов «Локомотива»

    22 сентября 2011 г. в 14:18
    2
    Профсоюз Игроков КХЛ организовал сбор средств-пожертвований семьям хоккеистов, погибших в авиакатастрофе 7 сентября под Ярославлем. Компания «МегаФон» выделила короткий смс-номер для перечисления фиксированной суммы на расчетный счет профсоюза.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Короткометражные фильмы псковских студентов были отмечены на фестивале «Память сердца»

    22 сентября 2011 г. в 14:09
    1
    Работы выпускников специализации «Фотовидеотворчество» Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова были отмечены на I молодежном фестивале короткометражных фильмов «Память сердца», который проходил с 16 по 18 сентября в г. Кировске (Ленинградская область) в рамках…
  • В мобильных телефонах великолучан по-прежнему будет звучать белый шум

    22 сентября 2011 г. в 14:03
    07
    Наверняка многие из великолучан, пользующиеся услугами сотового оператора МТС, заметили, что в последнее время заметно ухудшилось качество связи.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Уголовное дело по факту гибели подростков в районе Псковкирпич пока не возбуждено

    22 сентября 2011 г. в 14:03
    11
    Уголовное дело по факту происшествия в районе Псковкирпич, в ходе которого в автомобиле «Жигули» утонули пятеро молодых людей и одна девушка, пока не возбуждено. Об этом Псковскому агентству информации сообщил начальник Следственного управления СК РФ по Псковской области Андрей Калинин. «Пока рано…
  • 149 молодых семей в Псковской области смогут улучшить жилищные условия до конца года

    22 сентября 2011 г. в 13:56
    4
    До конца 2011 года 149 молодых семей Псковской области смогут улучшить свои жилищные условия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области. На эти цели в областном бюджете предусмотрены средства в размере 65 млн рублей. Кроме того, региону предоставлено…
  • Подготовка к отопительному сезону в Псковской области завершится к 1 октября

    22 сентября 2011 г. в 13:55
    1
    22 сентября в режиме видеоконференции состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО)…