• Отметят ли великолучане Всемирный день без автомобиля?

    22 сентября 2011 г. в 16:36
    24
    Сегодня во всем мире экологи и их сторонники проводят акцию «День без автомобиля». Эта акция прежде всего обращает внимание жителей городов на экологические проблемы, которые связаны с большим количеством автотранспорта.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Гидрометцентр обещает достаточно холодную зиму в России

    22 сентября 2011 г. в 16:26
    7
    Гидрометцентр обещает холодную зиму на территории России, «ниже климатической нормы», сообщает «Газета. Ru». «Мы ожидаем, что в 2012 году по всей территории России зима будет достаточно холодной, температурный фон ожидается ниже нормы», — сказал замглавы Гидрометцентра России Геннадий Елисеев.
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Труба в устье Псковы закладывается в рамках капитального ремонта водопровода

    22 сентября 2011 г. в 16:25
    3
    Труба в устье Псковы закладывается в рамках капитального ремонта водопровода. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный инженер «Горводоканала» Пскова Вадим Белянский. По его словам, ремонтируемый водопровод идет от ул. Советской Армии вдоль Кремля по Набережной к ул. Леона Поземского. В.…
  • Международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский союз и Норвегия» в 2012 году пройдет в Псковской области

    22 сентября 2011 г. в 16:14
    0
    Международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия» пройдет в Пскове в сентябре 2012 года, сообщает пресс-служба администрации области. Предложение Псковской области принять в следующем году мероприятие, внесенное заместителем губернатора…
  • Почти. 11 млрд рублей составила сумма пенсий псковичей в I полугодии

    22 сентября 2011 г. в 16:10
    1
    Пресс-релиз Псковского отделения Пенсионного Фонда России. В 2011 году все пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда РФ выплачивались на территории всей Псковской области в срок и в полном объеме. За первое полугодие было назначено 7448 пенсий. В целом на территории региона проживает 209 тысяч…
  • Сегодня в Доме культуры им. Ленина День открытых дверей.

    Сегодня в Доме культуры им. Ленина День открытых дверей.

    22 сентября 2011 г. в 16:10
    3
    В эти часы Дом культуры им. Ленина распахнул свои двери великолучанам. Посетители могут ознакомиться с фотовыставками: «Знакомьтесь, это мы!»—посвящена жизни и творчеству Дома культуры, — и «Большое в малом»— передвижная выставка художественного салона, где представлены работы фотохудожников Великих Лук и Новосокольников.
  • 8-я международная конференция России, Евросоюза и Норвегии пройдёт в Пскове

    22 сентября 2011 г. в 16:05
    3
    22−23 сентября в Калининграде проходит 7-я ежегодная международная конференция «Приграничное сотрудничество: Российская Федерация, Европейский Союз и Норвегия». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региона, от Псковской области в ней принимают участие заместитель…
  • Росстат назвал самые «безработные» регионы России

    22 сентября 2011 г. в 16:01
    1
    Росстат подвел итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на вторую неделю августа 2011 года. Численность экономически активного населения в возрасте 15−72 лет (занятые + безработные) в августе 2011 г. составила 76, 7 млн. человек, или более 54, 0% от общей…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Жажда все…

    22 сентября 2011 г. в 16:00
    1
    Практически каждое утро под летними зонтиками этого кафе, рекламу которому делать не хочу, вижу двоих-троих-четверых мужиков за кружкой пива. Впрочем, подобную картину видят многие не только на рынке у «четырех углов», но и в других местечках и улицах Пскова. Сидят, потягивают пенную жидкость:…
  • Фото: Псковское агентство информации

    ¼ личных резервных источников электроснабжения псковичей не имеет разрешений Ростехнадзора

    22 сентября 2011 г. в 15:50
    8
    Плановое заседание регионального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова состоится 6 октября в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Об этом Псковскому агентству информации сообщила…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Достопримечательность — отсутствие достопримечательностей

    22 сентября 2011 г. в 15:50
    5
    «…Огней так много золотых, на улицах Саратова Парней так много холостых, а я люблю женатого…» Город Саратов. Что я знал о нем? Википедия поведала мне, что это: а) крупный промышленный центр, б) столица Поволжья, в) холмистая местность, г)  большое количество учебных заведений. Набор данных…
  • С 13 по 19 сентября потребительские цены не изменились — Росстат

    22 сентября 2011 г. в 15:49
    4
    За период с 13 по 19 сентября 2011 года потребительские цены в России не изменились, сообщает Федеральная служба госстатистики (Росстат). С начала месяца цены снизились на 0, 1%, с начала года выросли на 4, 6%, сообщает Финмаркет. На предыдущей неделе (6 по 12 сентября)  была зафиксирована дефляция…
  • Подготовка к отопительному сезону в Великих Луках и области должна завершиться к 1 октября

    Подготовка к отопительному сезону в Великих Луках и области должна завершиться к 1 октября

    22 сентября 2011 г. в 15:43
    52
    Сегодня в режиме видеоконференции, сообщает портал www.pskov.ru, состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при полномочном представителе Президента в Северо-Западном федеральном округе по вопросу «О ходе подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг.». Мероприятие прошло под председательством заместителя Полпреда Михаила Моцака.
  • Фото: Псковское агентство информации

    Мокрому и сухому валянию обучит псковичек новгородская мастерица

    22 сентября 2011 г. в 15:30
    7
    С 29 по 31 октября в Областном центре народного творчества состоится обучающий семинар «Мокрое и сухое валяние. Совмещённые методы». Как сообщили Псковскому агентству информации в учреждении, занятия проводит известный художник, руководитель студии «Традиционная кукла» из…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Бухгалтеры избиркомов Псковской области прошли обучение

    22 сентября 2011 г. в 15:24
    4
    Семинар, посвящённый вопросам работы бухгалтерской и контрольно-ревизионных служб при территориальных и окружных избирательных комиссиях муниципальных образований области в период подготовки и проведения выборов 4 декабря, прошёл 22 сентября на базе филиала Северо-Западной Академии государственной…