• Священный холм под Изборском вырос на 50 горстей земли

    27 сентября 2011 г. в 15:12
    4
    Сегодня, 27 сентября, у Священного холма недалеко от Изборска состоялось возложение земель, привезённых из памятных мест России. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации главный редактор газеты «Завтра», вдохновитель идеи сбора земель Александр Проханов, ритуал приурочен к…
  • Бюджет-2012: администрация Пскова собирается увеличить расходы на образование, культуру, содержание жилфонда и благоустройство города

    27 сентября 2011 г. в 15:09
    2
    Сегодня в ходе городского координационного совещания с участием главы Пскова Ивана Цецерского и должностных лиц местного самоуправления был рассмотрен вопрос «О ходе работ по формированию проекта бюджета муниципального образования «Город Псков» на 2012 г. и на период 2013−2014 гг. ». Как передает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    МВД не решило, как реагировать на идею разрешить правый поворот на красный сигнал светофора

    27 сентября 2011 г. в 15:05
    3
    Поручение премьера Владимира Путина «проработать вопрос» о необходимости разрешить водителям поворот под красный сигнал светофора вызвало бурную дискуссию. Как сообщает газета «Коммерсант», против инициативы выступает ГИБДД. По мнению представителей Госавтоинспекции, что нововведение приведет к…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Острове пройдет акция «Чистый берег»

    27 сентября 2011 г. в 14:54
    3
    2 октября в 11. 00 Острове присоединится к общероссийской акции «Чистый берег». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, волонтеры соберутся на площади Клавы Назаровой. «Сегодня на берегах рек, в оврагах и пойменных низинах возникают и разрастаются мусорные свалки», — сказал…
  • Псковские депутаты обсудят меры социальной поддержки граждан, награжденных орденом «Родительская слава»

    27 сентября 2011 г. в 14:51
    0
    Завтра, 28 сентября, накануне сессии, в областном Собрании депутатов состоятся заседания комитетов. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, в комитете по труду и социальной политике под председательством Дмитрия Хритоненкова…
  • перекресток Зверева-Ленина

    Автомобилисты вновь попали в сводки ГИБДД

    27 сентября 2011 г. в 14:41
    74
    Вот такими ДТП отметились прошедшие два дня. Первая авария произошла на перекрестке Зверева-Ленина, вторая – на проспекте Гагарина в районе стоматологической поликлиники.
  • «Великолукская осень – 2011». Старт

    «Великолукская осень – 2011». Старт

    27 сентября 2011 г. в 14:31
    4
    Сегодня 13.00 в районе Крепости состоялись соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся «Великолукская осень-2011», посвящённые Международному Дню туризма. Торжественное открытие соревнований началось 12.30 на летней эстраде.
  • Псковичи жалуются на проезды автомобилей через отремонтированные дворы

    27 сентября 2011 г. в 14:30
    1
    Псковичи жалуются на проезды автомобилей через отремонтированные дворы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 27 сентября сообщил куратор проекта «Единой России» «Новые дороги городов России» — депутат Псковской городской Думы Александр Копылов в ходе городского…
  • Дорожная полиция Эстонии составила протокол за превышение скорости на мэра Таллина

    27 сентября 2011 г. в 14:27
    2
    Дорожная полиция Эстонии задержала в воскресенье мэра Таллина Эдгара Сависаара за превышение скорости и составила протокол о нарушении правил дорожного движения. Как сообщили в пресс-службе Северной префектуры полиции, «Мерседес», за рулем которого сидел Э. Сависаар, вместо максимально допустимой…
  • В Пскове ремонт дорог не отстает от графика — Сергей Федоров

    27 сентября 2011 г. в 14:17
    2
    В Пскове ремонт дорог не отстает от графика. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 27 сентября заявил первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров в ходе городского координационного совещания с участием главы города и должностных лиц органов местного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В Острове наградили «вторых мам» малышей

    27 сентября 2011 г. в 14:15
    3
    27 сентября в актовом зале администрации Островского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Начальник управления образования Островского района Светлана Аббасова поздравила всех присутствующих представителей…
  • Определены требования к легковым такси

    Определены требования к легковым такси

    27 сентября 2011 г. в 14:15
    2
    Во вторник, 27 сентября, в ходе заседания Администрации Псковской области под руководством Губернатора Андрея Турчака принят региональный порядок получения разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Документ разработан в соответствии со статьей 9 Федерального закона (от 21 апреля 2011 года, №69-ФЗ) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
  • В Великолукском районе обсудили трудоустройство подростков

    27 сентября 2011 г. в 14:14
    1
    На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Великолукского района, состоявшемся 22 сентября, среди других рассматривался и вопрос о деятельности службы занятости по созданию условий временного трудоустройства подростков в летний период, сообщает пресс-служба администрации великолукского района, ссылаясь на газету «Наш путь».
  • «Свободному берегу» согласовали пикет в Корытовском лесопарке: общественники ждут ответа прокуратуры

    27 сентября 2011 г. в 14:12
    0
    Псковское общественное интернет-движение против ограничения доступа граждан к водоемам «Свободный берег» приглашает всех неравнодушных к судьбе Корытовского лесопарка и «солдатского пляжа» присоединиться к акции протеста против начавшейся там застройки. Как сообщил Псковской Ленте Новостей активист…
  • Проект парка «Моглино» презентует псковская делегация в Сингапуре

    27 сентября 2011 г. в 14:09
    1
    Делегация Псковской области во главе с первым заместителем губернатора региона Сергеем Перниковым принимает участие в Российско-Сингапурском деловом форуме (РСДФ), который начал свою работу 25 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, местом проведения…