Кадровый резерв участковых избирательных комиссий продолжает учёбу

Опубликовано: 28 сентября 2011 г. в 16:22 3 0Нет комментариев0

27 сентября Избирательная комиссия Псковской области совместно с АНО "Центр правового просвещения и медиации" провели в Гдовском районе методический семинар для кадрового резерва участковых избирательных комиссий. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в облизбиркоме.

Семинар направлен на проработку основных положений избирательного законодательства и обсуждение актуальных вопросов, с которыми могут столкнуться члены УИКов в ходе подготовки и проведения выборов в Единый день голосования - 4 декабря 2011 года.

Заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач провёл обзор предстоящих избирательных кампаний в Псковской области и познакомил участников мероприятия с организационно-правовыми основами выборов. Эксперты Центра правового просвещения и медиации рассмотрели с собравшимися структуру и основные функции избирательных комиссий, полномочия членов УИК, поговорили о соблюдении принципа гласности в деятельности комиссий, подняли вопросы, связанные с работой участковых избирательных комиссий по подготовке избирательных участков и помещений для голосования. Также участники семинара рассмотрели вопросы гласности в ходе голосования, участия в выборах людей с ограниченными физическими возможностями и вопросы обеспечения безопасности на избирательных участках в день голосования.

Напомним, что для обеспечения процесса голосования избирателей и подсчета голосов избирателей участковые избирательные комиссии формируются в период избирательной кампании непосредственно вышестоящей избирательной комиссией (избирательной комиссией муниципального образования, окружной или территориальной избирательной комиссией) согласно Федеральному закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.