Из-за ДТП два спецучастка ралли «Псков-2011» прошли в дорожном режиме

Опубликовано: 1 октября 2011 г. в 17:56 5 0Нет комментариев0

Первый и четвёртый скоростные участки ралли "Псков-2011" из-за аварий участники гонки прошли в дорожном режиме, а не в боевом. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, на четвёртом скоростном участке нулевой экипаж сбил вышедшего на трассу нетрезвого зрителя, и вылетел в кювет. По словам пресс-секретаря Федерации автоспорта Псковской области Игоря Федотова, пешеход получил перелом голеностопа. Экипаж "нуля" не пострадал.

Первый спецучасток перевели в дорожный режим из-за попавшего в аварию экипажа Дариуса Бесявичуса и Татьяны Цырфа. Пилот не пострадал, а вот штурману потребовалась медицинская помощь. Спортсменку доставили в Островскую районную больницу, где медики поставили ей диагноз "сотрясение мозга".

Также в результате ДТП перелом ключицы получил гонщик Евгений Апполонов.

Перевернулись на трассе и ещё несколько экипажей. На втором спецучастке "поймал крышу" экипаж Никиты Филиппова, а на третьем вылетели с трассы Вадим Макаров и Дмитрий Куцаев. Спортсмены не пострадали, а машина под управлением Никиты Филиппова даже смогла продолжить гонку.

К середине второй секции ралли выбыл из борьбы экипаж Геннадия Брославского и Полины Мухиной. Гонщиков подвёл автомобиль – произошла поломка коробки передач.

Напомним, что ралли "Псков-2011" одновременно является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года, VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского, VI этапом Кубка СЗФО по клубному ралли.

В гонке участвуют 66 экипажей из различных регионов России, а также из Украины, Белоруссии и Литвы.

Официальным информационным партнёром ралли "Псков-2011" выступает Псковское агентство информации. Также агентство учредило специальный приз для псковских гонщиков. Его получит экипаж из команды "Скобари", показавший лучший результат в абсолютном зачёте. За команду "Скобари" на этот раз выступают 4 экипажа: Сергей Алексеев и Сергей Васильев (стартовый номер 47), Алексей Блохин и Екатерина Медведева (стартовый номер 66), Сергей Ильин и Юлия Пащинская (стартовый номер 67), Денис Гаврилов и Егор Соболев (стартовый номер 65).

На борту псковских экипажей установлены системы мониторинга, которые в режиме реального времени отслеживают их движение по трассе. Наблюдать за тем, где и с какой скоростью движутся гоночные машины, могут все, кто имеет доступ в Интернет. Однако, в настоящий момент система показывает движение только трёх псковских экипажей, поскольку оборудование, установленное в машине Алексея Блохина и Екатерины Медведевой, вышло из строя после аварии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.